Перейти к содержанию
T02my

Реконструкция ул. Осиновская в Казани с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция ул. Осиновская в Казани с расширением до 4 полос движения 

 

image.png

 

 

После реконструкции автомобильная дорога по ул.Осиновской в Казани расширится до четырех полос

 

(Город Казань KZN.RU, 16 августа, Зиля Гайфи). В Казани ведется подготовительная работа к реконструкции автомобильной дороги по улице Осиновской, что позволит улучшить транспортное обслуживание жителей микрорайона «Салават Купере». На участке протяженностью 1,4 км планируется расширение улицы с двух до четырех полос, устройство тротуаров, велодорожки, сетей наружного освещения, переустройство инженерных коммуникаций, установка светофорных объектов и шумозащитных экранов. На выкуп 19 земельных участков и строений для расширения ул.Осиновской из бюджета Татарстана выделено 128 млн рублей. На сегодняшний день все процедуры выкупа завершены.

 

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня на деловом понедельнике отметил, что предстоит масштабный объем работ. «Не всегда движение к цели бывает быстрым. Даже ремонт, казалось бы, небольшого, но очень важного для жителей «Салават Купере» участка дороги сопряжен с большой подготовительной работой – выносом сетей, выкупом у собственников территорий, подпадающих под зону реконструкции. На сегодняшний день мы на финишной прямой и надеемся, что такие проекты улучшат в том числе транспортное обслуживание жителей близлежащих микрорайонов», – сказал Мэр и поручил Исполкому Казани держать эту работу на контроле.

Реконструкция ул.Осиновской необходима в связи с увеличением числа жителей нового микрорайона «Салават Купере», отметил заместитель руководителя Исполкома Казани Игорь Куляжев. Он напомнил, что строительство большого жилого комплекса в Кировском районе началось в 2014 году благодаря поддержке Президента РТ. На сегодняшний день на территории микрорайона введено в эксплуатацию 45 домов на 12 тысяч 711 квартир, в этом году планируется ввести еще 12 домов на 1954 квартиры.

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0311200024921000306

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исполнение прекращено, контракт расторгнут 15.02.2023 г. - 

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/event-journal.html?reestrNumber=2166004928321000320&contractInfoId=78039537

 

Screenshot-20231220-204108-com-google-an

 

--------

В 2022 году были следующие новости:

 

май

Параллельно в Казани продолжается подготовка к расширению улицы Осиновской. Участок дороги протяженностью 1,4 км расширят до четырех полос, с двух сторон обустроят тротуары шириной по 2,25 метра, проложат велодорожку шириной 1,5 метра, установят четыре светофорных узла.

Станислав Шевырев, директор генеральной подрядной организации ООО «Волга-Автодор», доложил И.Метшину, что сейчас выполняются подготовительные работы – по устройству земляного полотна, песчаного основания, подстилающего слоя. Вместе с тем, продолжаются работы по засыпке земляного полотна на тротуарах и съездах к жилым домам.

 

https://kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/14-oktyabrya-na-ulitse-osinovskoy-v-kazani-otkroyut-avtomobilnoe-dvizhenie/

 

----

октябрь

 

14 октября на ул.Осиновской в Казани планируют открыть автомобильное движение. В ходе реконструкции участок протяженностью 1,4 км расширили до 4 полос, благодаря чему средняя скорость движения автомобилей увеличится на 28%.

 

https://kzn.ru/meriya/press-tsentr/novosti/14-oktyabrya-na-ulitse-osinovskoy-v-kazani-otkroyut-avtomobilnoe-dvizhenie/

 

 

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...