Перейти к содержанию
T02my

Реконструкция Горьковского шоссе в Казани с расширением до 6 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция Горьковского шоссе в Казани с расширением до 6 полос движения

image.png

Приблизительная трассировка реконструкции Горьковского шоссе в Казани с прилегающими улицами (Залесная, Болотникова)

 

Метшин анонсировал расширение Горьковского шоссе в Казани до шести полос

 

Проект в кабмине РТ обсудили Рустам Минниханов и Сергей Дорофеевский.

 

Мэр Казани Ильсур Метшин на сегодняшнем деловом понедельнике в мэрии города анонсировал расширение Горьковского шоссе до 6-ти полос. Градоначальник уточнил, что проект сегодня в кабмине РТ обсудили президент Татарстана Рустам Минниханов и новый глава Горьковской железной дороги Сергей Дорофеевский.

«Также мы обсудили расширение до 6 полос Горьковского шоссе. У нас там серьезный железнодорожный путепровод, важнейшая ветка, которую невозможно остановить», — сообщил Метшин.

 

Технические характеристики:

Спойлер

7. Основные технические параметры:

 

7.1. Техническая категория дороги 

Магистральная улица общегородского значения 2-го класса

(уточнить проектом)

7.2. Строительная длина основной дороги, км

11,557 (уточнить проектом)

7.3. Ширина земляного полотна, м

37,2 (уточнить проектом)

7.4. Ширина проезжей части,м

23 (уточнить проектом)

7.5. Ширина тротуаров, м

2,25-4,5 (уточнить проектом)

7.6. Число полос движения, шт

6

7.7. Количество транспортных развязок, шт

Определить проектом

7.8. Тип дорожной одежды

Капитальный (уточнить проектом)

8. Подъезды

По необходимости

9. Автобусные остановки

По необходимости

10. Потребность в специальных сооружениях

По необходимости

(согласно ПОС)

11. Необходимость деления на этапы

Определить проектом

12. Стадийность проектирования

Одностадийное, проектная и рабочая документация

13. Количество водопропускных труб

Определить проектом

 

Конкурс на ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0311200024921000359

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUunDdVGD

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как реконструируют Горьковское шоссе

Цитата

Горьковское шоссе катится в 10-балльные пробки. Загрузка дороги стремится максимуму. Шоссе решено реконструировать за 22 млрд рублей. Что будет сделано? Кольцо в начале шоссе сменит развязка. Дорогу расширят до 6 полос. Сейчас местами это 4 полосы: по две в каждую сторону, а будет везде по три. Появятся 7 новых развязок. Под железной дорогой появится новый проезд. Параллельно строят дорогу-дублер Горьковского шоссе. Новый участок до Храма всех религий сдадут уже в этом году. Проектируют следующий участок дублера до М7. Обе дороги облегчат выезд из «Салават купере». Это даст импульс новой жилой застройке и упростит въезд в Казань со стороны Зеленодольска и Услона.

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском районе Казани (Республика Татарстан) стартовали подготовительные работы по расширению Горьковского шоссе. Об этом в среду, 2 марта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Возле транспортного кольца на участке зеленой зоны между улицами Фрунзе и Болотникова специалисты проводят инженерно-геологические изыскания. После этого начнут вынос инженерных коммуникаций - для выполнения этих работ движение автомобилей в районе кольца будут перекрывать. Сейчас идет разработка схемы ограничения движения на данном участке.

По словам мэра Казани Ильсура Метшина, реконструкция Горьковского шоссе включает в себя расширение проезжей части до шести полос движения, а также обустройство разворотных петель и пешеходных переходов.

Напомним, в городе продолжается строительство четырехполосного дублера Горьковского шоссе. Работы поделены на два этапа: первый - участок от улицы Несмелова до федеральной трассы М-7 «Волга», второй - от Храма до трассы М-7 «Волга». Первый этап уже завершен, ввод второго отрезка в эксплуатацию намечен на 2023 год.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107922

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казани (Республика Татарстан) продолжается строительство участка дублера Горьковского шоссе. Работы ведутся от Адмиралтейского пруда до Храма всех религий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города в понедельник, 23 мая.

Протяженность участка дороги - 4,7 км. На объекте устанавливают сети наружного освещения, подпорные стены, шумозащитные экраны, выполняют озеленение и укладывают асфальтобетонное покрытие. Параллельно в рамках строительства дублера Горьковского шоссе разрабатывают проект участка от Храма до федеральной трассы М-7 «Волга». Напомним, общая протяженность дублера Горьковского шоссе составит 16 км, дорога пройдет от улицы Несмелова до трассы «Волга». 

По информации мэрии Казани, в текущем году на модернизацию дорожной инфраструктуры в городе будет направлено 22,1 млрд рублей. Ремонт запланирован на 41 дороге и в 466 дворах. Большую часть средств выделят на строительство и реконструкцию Большого Казанского кольца (БКК) и вылетных магистралей, в том числе дублера Горьковского шоссе. Специалисты проектируют организацию непрерывного бессветофорного движения по Горьковскому шоссе от улицы Музыкальной до трассы М-7. Протяженность участка - 11,4 км. Для улучшения дорожной обстановки на выезде из ЖК «Салават Купере» ведется подготовка к реконструкции участка улицы Осиновской длиной 1,4 км.

Кроме того, продолжается строительство Возненского тракта. Суммарная протяженность дороги составит почти 12 км. На объекте возведут пять подземных пешеходных переходов, два надземных перехода, четыре путепровода и мост через реку Ноксу. В ходе реконструкции Большого Казанского кольца на участке улицы Меховщиков длиной 1,7 км переустраивают старые и монтируют новые инженерные сети, расширяют проезжую часть до четырех полос. Напомним, летом 2020 года движение транспорта было открыто по первому участку БКК, в декабре 2020 года запустили рабочее движение по второму этапу трассы. 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Казани отремонтируют шесть участков суммарной протяженностью 8,4 км на проспекте Амирхана, улицах Четаева, Центральная, Энергетиков, Восход и Николая Ершова. На объектах обновят покрытие, приведут в порядок тротуары, установят ограждения, знаки, организуют освещение и устроят светофоры.

Кроме того, на этот год в Казани запланирован ремонт наиболее изношенных участков дорог и внутриквартальных проездов, на которые регулярно жалуются горожане. Также специалисты обновят улицы, ведущие к социальным объектам. Всего планируется привести к нормативу 32 участка дорог, площадь работ составит 370 тыс. кв. метров.

Для повышения безопасности движения на 86 аварийно-опасных участках дорог в Казани проведут комплексные мероприятия: установят знаки, отремонтируют покрытие, организуют остановочные павильоны и проведут другие работы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=116957

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реконструкция Горьковского шоссе в Казани.

YouTube: https://youtu.be/YKFnAiA9NBs
RuTube: https://rutube.ru/video/389c12c08a181a1f64665baef537f048/
Яндекс.Дзен: https://zen.yandex.ru/video/watch/62bc910b3821841646cd10c8
ВКонтакте: https://vk.com/video-35271958_456239700

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.04.2022 в 09:37, T02my сказал:

Это в тему про дублёр - 

 

А он следующим постом снова про ту тему:facepalm:

 

 

Работы активно идут на всём протяжении. 

Не понял только, что с проколом под ж/д делать планируют?

 

Фоточка просто так для коллекции, в районе ДОЛ им. Гагарина

 

5907452-D-1-F8-D-45-CA-A103-47-A9-A64-AF

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрядная организация ООО «Мосты и дороги» выиграла конкурс на проведение работ по реконструкции Горьковского шоссе в Казани (Республика Татарстан). ГКУ «Главтатдортранс» подписал с компанией контракт на сумму 5,5 млрд рублей. Соответствующая информация размещена на портале Госзакупок.

Специалистам предстоит реконструировать дорогу от ул. Музыкальной до трассы М-7 «Волга». Деньги на проведение работ выделят из бюджета Татарстана. В 2022 и 2023 годах дорожники получат по 2,5 млрд рублей, в 2024-м - 550 млн рублей.

Выполнить контракт подрядчик должен до 26 ноября 2024 года. До этого времени дорогу протяженностью более 11 км нужно расширить до шести полос движения и построить надземные и подземные переходы, а также по три многоуровневые и одноуровневые развязки.

Напомним, в Казани строят дублер Горьковского шоссе протяженностью 4,7 км. Дорожники работают на участке от Адмиралтейского пруда до Храма всех религий. Общая протяженность шоссе составит 16 км, дорога пройдет от улицы Несмелова до трассы М-7 «Волга». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121399

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из бюджета Республики Татарстан на первую очередь реконструкции Горьковского шоссе в Казани готовы выделить 6,07 млрд рублей. ГКУ «Главтатдортранс» объявило торги на поиск подрядчика для проведения работ в Кировском районе на улицах Болотникова, Фрунзе, Горьковское шоссе, Залесной от улицы Музыкальной до трассы М-7 «Волга». Соответствующая информация опубликована на сайте Госзакупок.

Подать заявки на участие в аукционе компании могут до 3 октября текущего года. Итоги заказчик подведет 5 октября. Приступить к реализации проекта победитель конкурса должен будет не позднее 17 октября. Завершить работы на Горьковском шоссе планируется 26 ноября 2024 года.

Всего на первую очередь реконструкции ГКУ «Главтатдортранс» подрядчику могут максимально выделить 6,07 млрд рублей. До конца текущего дорожно-строительного сезона планируется освоить из этой суммы 500 млн рублей, в 2023 году - 4,7 млрд рублей, в 2024 году - оставшиеся 823,3 млн рублей.

Напомним, в конце августа был выбран подрядчика для реконструкции участка Горьковского шоссе от улицы Музыкальная до трассы М-7 «Волга» в рамках второй очереди. Работы проводит компания «Мосты и дороги». С организацией заключили контракт на сумму 5,5 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133817

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3-я очередь:

 

Выполнение работ по реконструкции Горьковского шоссе в Кировском районе г.Казани. Ул.Болотникова, ул.Фрунзе, ул.Горьковское шоссе, ул.Залесная, участок от ул.Музыкальная до автомобильной дороги федерального значения М-7 "Волга" (3 очередь)

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0311200024922000195

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Казани (Республика Татарстан) первый этап реконструкции Горьковского шоссе планируют завершить в конце 2023 года, к этому времени откроют развязку на пересечении с улицами Болотникова, Фрунзе и Восстания. Ход реконструкции проинспектировал мэр Казани Ильсур Метшин. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает пресс-служба мэрии города.

Выезд из Казани по Горьковскому шоссе по направлению в Москву является одним из самых загруженных. Реконструкция шоссе должна улучшить дорожную ситуацию и транспортную доступность в западном направлении.

«Транспортная развязка на пересечении Горьковского шоссе, улиц Болотникова, Фрунзе и Восстания будет открыта в конце 2023 года. Это разгрузит дорогу для движения автомобилей и общественного транспорта», - отметил Ильсур Метшин. Здесь возведут трехуровневую развязку, в составе которой будут подземный тоннель, эстакада и надземная проезжая часть.

На данный момент специалисты строят пять разворотных петель, включая три подземные, возводят развязку на Горьковском кольце. На объекте возведут подземные и надземные переходы для пешеходов, поскольку планируют убрать светофоры на отрезке от трассы М-7 «Волга» до улицы Музыкальной. Кроме того, дорогу расширят до шести полос на отрезке от торгового центра «Факел» до спортивного комплекса «Олимпиец». Сейчас работы по расширению завершают: осталось уложить верхний слой асфальта. Вдоль всего шоссе сделают велосипедную дорожку и тротуар.

Отмечается, что специалисты проложили объездные дороги возле СК «Олимпиец» и вблизи улиц Болотникова и Фрунзе, чтобы минимизировать влияние работ на трафик. В рамках реконструкции возведут три подземных разворотных кольца. Разворотная петля вблизи улиц Фрунзе и Болотникова построена на 30 %, возле СК «Олимпиец» - на 64 %, возле трассы «Волга» - на 17 %.

В текущем году планируют завершить строительство разворотной петли в поселке Залесном и вывести все инженерные коммуникации в зоне проведения строительных работ. В текущий момент подготовительные работы на всем объекте выполнены на 54 %, сети электроснабжения переустроили на 67 %, а сети наружного освещения - на 37 %. Специалисты продолжают работы по переносу ливневых канализаций, готовность составляет 21 %.

Каждый день на участке задействовано около 100 человек и 32 единиц техники. Завершить работы на объекте протяженностью 11,8 км планируют в 2025 году.

Добавим, на первую очередь реконструкции Горьковского шоссе в Казани готовы выделить дополнительно 6 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=134166

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...