Перейти к содержанию
Isaak Abraham Melwin

Почему не будут дешеветь автомобили, и роль США в этом

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Виталий Лапицкий сказал:

Так почему отказавшись от обнала под 22% я не могу начать платить сотруднику 110 т.р. белой зп?

)) Зачем сотруднику платить 110 если он работает за 80 ? :rofl:

 

Мифическую разницу работодатель положит лишь себе в карман.

Изменено пользователем klinsmann
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Володя13401  никого не обижал,  и  вправе рассчитывать на уважительное отношение на форуме

1 час назад, Виталий Лапицкий сказал:

Я вижу, что совок из головы не вычистить, и никак не объяснить, что бизнес это и есть про оптимизацию, снижение издержек и извлечение прибыли. Вы это называете демпингом и уходом от налогов. С вами разговаривать не о чем.

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

То есть вы не понимаете, что налог начисляется сверх зарплаты и что сейчас зарплаты занижены, чтобы сэкономить на налоге

Я понимаю, что найдутся работники, которые решат, что взносы они платить не будут и поставят на своё рабочее время заниженный ценник. Как сейчас это происходит с пенсионерами, которые ставят ценник на своё время исходя из всех своих льгот и наличия пенсии.

 

А так же найдутся работодатели, которые будут предлагать нал чтобы не платить взносы

2 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

что бизнес это и есть про оптимизацию, снижение издержек и извлечение прибыли

Я понимаю про что бизнес и вижу как он реально ведётся. Мы все видели как ремонтировали переходы в метро несколько лет назад, например. В стройке по ТСН и так всё неадекватно дёшево, а потом ещё на торгах есть любители провалиться в 2 раза, взять аванс и стать банкротом...

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

Но главное, что это даст, так то, что народ наш хоть чуть-чуть активнее начнёт вертеть жопой.

Не вижу причин чтобы это произошло.

2 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

почему отказавшись от обнала под 22% я не могу начать платить сотруднику 110 т.р

Некоторые оптимизируют обнал до состояния, когда они платят тем налом, который они заработали с заказов, выполненных за нал. Или до оплаты патента плюс комиссии банка за снятие денег с карточки ИП. (ИП на подряде у ООО.)

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

Так почему отказавшись от обнала под 22% я не могу начать платить сотруднику 110 т.р. белой зп? На руках останется 60к, вместо 80, но это будет белая зп, с которой можно взять кредит, ипотеку, оформить вычет и не платить 4 года НДФЛ. То есть это уже 74 т.р.

А если воспользоваться разными скидками на оплату взносов, то выйдут теже 80т.р., только белые и законные.

Вот вы сами то как думаете, хоть кто-то на такое согласится? Получать 60, и может быть даже 74 вместо 80?

Ипотеки с зарплатой 60к и так не светят. А потребкредитам белая зп не нужна.

Хоть по логике, хоть по совести работник должен выиграть, а не проиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

 

Но главное, что это даст, так то, что народ наш хоть чуть-чуть активнее начнёт вертеть жопой.

А не как сейчас, приходят и сидят по 15 лет на одной работе за 30 рублей, потому что "стабильно", и "куда я теперь пойду".

Не вижу связи. То что мы обсуждаем нужно для осознания гражданами того, что очень значительная часть окружающей инфраструктуры сделана(или не сделана) на ИХ деньги. А не как сейчас "депутат Иванов подарил жителям детскую площадку".

А про сидеть на одном месте это особенность психологии, которая еще и много десятков лет поощрялась идеологией

Изменено пользователем Yeee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Sprinkler сказал:

4 года это 48 месяцев, 74-60=14 тыс,  тогда сумма вычета составит 48*14 000=672 тыс , но  по закону не более 260 тыс. руб

где еще 412 000 рублей?

 

Имхо Виталий Лапицкий ошибся в арифметике, поэтому  такой вычет

11 часов назад, Sprinkler сказал:

PS: для проектировщиков  60 тыс рублей -  маленькая зарплата.

 

такая зарплата для рабочего, а не для квалифицированного инженера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Sprinkler сказал:

4 года это 48 месяцев, 74-60=14 тыс,  тогда сумма вычета составит 48*14 000=672 тыс , но  по закону не более 260 тыс. руб

где еще 412 000 рублей?

А ипотека?

14 300 в месяц, вычет у нас 13% с хаты 2млн, и с ипотеки 3млн. Итого: 650к/14,3=4,54 года, или 54 мес.

1 час назад, Pick7 сказал:

 

Имхо Виталий Лапицкий ошибся в арифметике, поэтому  такой вычет

Учите матчасть вместе с @Sprinkler

12 часов назад, Sprinkler сказал:

Какие скидки ?

Сейчас например действует скидка для МСП на взносы, если платишь зп выше мрот, на ту часть, которая выше мрот.

 30 % с МРОТ + 1 % с части, превышающей МРОТ:

  • 10 % — обязательное пенсионное страхование;
  • 5 % — обязательное медицинское страхование;
  • 0 % — обязательное социальное страхование: в связи с материнством и при временной нетрудоспособности.
  • Вместо 30 % от всей начисленой зарплаты сотрудника: 
  • 22 % — обязательное пенсионное страхование (ОПС);
  • 5,1 % — обязательное медицинское страхование (ОМС);
  • 2,9 % — обязательное социальное страхование (ООС).
  •  
12 часов назад, Sprinkler сказал:

PS: для проектировщиков  60 тыс рублей -  маленькая зарплата.

80% проектировщиков в Москве работают за эту зарплату. Если мы не берём ГИПов и ведущих.

Но я цифры приводил без привязки к роду деятельности.

Изменено пользователем Виталий Лапицкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Yeee сказал:

Ипотеки с зарплатой 60к и так не светят. А потребкредитам белая зп не нужна.

Первую ипотеку взял с зп 25т.р, в 2010 году, белая из которых была тыщ 12, в 2019 взял ипотеку с белой зп 25т.р., при том, что все говорили, что владельцам бизнеса не дают, или под конский процент..

Но нет, дали и под низкий процент. Даже во время льготной ипотеки ниже не предлагали рефинансирование.

Так что не нужно заливать.

 

...да, были выплаты дивидендов, и средний доход по 2-НДФЛ около 150к, но это другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.01.2022 в 19:18, Виталий Лапицкий сказал:

 

Публичное АО, акции которого торгуются на бирже,  не публикует отчетность - на каком основании ?

  

В 10.01.2022 в 17:26, Виталий Лапицкий сказал:

Никогда Госкорпорация, особенно в сфере добычи природных ресурсов не будет прибыльной, у той же Роснефти с 2014 когда каждый год фиксировался убыток, в марте увидим как она поработала 2021м году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЦБ приостановил покупку иностранной валюты на внутреннем рынке в рамках бюджетного правила

https://russian-rt-com.turbopages.org/russian.rt.com/s/business/news/952811-cb-pokupka-valyuta?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FCB_priostanovil_pokupku_inostrannoj_valyuty_navnutrennem_rynke_vramkakh_byudzhetnogo_pravila--d904efc36cfeeba0f5e1082d9e965d58

20 января сообщалось, что международные резервы России обновили исторический максимум и составили $638,2 млрд.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно любезно со стороны ЦБ перестать играть против рубля, хотя сейчас это уже ни на что не повлияет.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Go2here сказал:

Публичное АО, акции которого торгуются на бирже,  не публикует отчетность - на каком основании ?

Потому что публичное АО федерального министра может посадить, за то что палки в колёса вставлял, а заработать денег - нет.

42 минуты назад, Pro сказал:

Довольно любезно со стороны ЦБ перестать играть против рубля, хотя сейчас это уже ни на что не повлияет.

купили по 70, продадут по 120, людям расскажут, что макарошки всегда одинакового стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Виталий Лапицкий сказал:

купили по 70, продадут по 120, людям расскажут, что макарошки всегда одинакового стоят.

Резервы такие, что будто и вправду воевать собрались.

  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

Потому что публичное АО

 

Виталий Лапицкий   если предприятие несколько лет не публикует отчетность, откуда известно об убыточности?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...