Перейти к содержанию
Isaak Abraham Melwin

Почему не будут дешеветь автомобили, и роль США в этом

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Isaak Abraham Melwin сказал:

Физлица и ИП теряют право на льготный налог самозанятого, если с начала года заработали больше 2,4 миллиона рублей. https://e-kontur.ru/enquiry/1723/limit-dlya-samozanyatogo

 

Пенсионный стаж не начисляется, так как

 

  https://npd.nalog.ru/

 

 

 

 

 

И много вы физ.лиц знаете с доходом самозанятого в 200 т.р. в месяц?

И это обычно помимо зп по основному месту работы...

Поэтому реплика про Пенсионный стаж несостоятельна.

50 минут назад, Володя13401 сказал:

Демпингующий частный бизнес - это путь к банкротству, а не к росту. А без высоких зарплат населения большинство частного бизнеса старается демпинговать. Демпинговать могут только гиганты ради банкротства конкурентов чтобы через пару лет поставить свой уже высокий ценник.

 

Ну и государство так или иначе у нас в стране является основным работодателем и может влиять на цену рабочего времени на рынке труда. Я не вижу выгоды государства в демпинговых ценах на рабочее время.

Частный бизнес конкурирует, а не демптнгует. Если этим заниматься, то ничего не заработаешь. Вы видимо где-то столкнулись с этим и теперь рассказываете. Я уже сказал. Что с такими замашками вам только в комуняндии жить)))

Государство не определяет стоимость труда, так как в частном секторе зарплаты выше. Уже обсосали со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Володя13401 сказал:

Ну и государство так или иначе у нас в стране является основным работодателем

так много госслужащих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sprinkler сказал:

так много госслужащих?

Гораздо больше, чем в любой коммерческой компании. Тем более к госслужащим можно отнести в данном случае не только чиновников в министерствах, мэриях, муниципальных управах и пр., но и полицию, армию, учителей и врачей государственных учебных и медицинских организаций.

 

1 час назад, Виталий Лапицкий сказал:

Частный бизнес конкурирует, а не демптнгует. Если этим заниматься, то ничего не заработаешь.

Есть разные варианты демпинга. Чтобы при демпинге заработать, надо кардинально (по сравнению с конкурентами) сократить расходы на выполнение контракта. Особенно часто такое встречается при проведении конкурсов на обслуживание.

Простой пример - объявлен конкурс на обслуживание какой-нибудь инженерной системы. В условиях конкурса есть различные параметры, в том числе время реагирования на вызов. Получается - в случае победы надо будет нанимать людей (или перераспределять имеющихся в штате), которые будут заниматься обслуживанием этого объекта, придется организовать или в лучшем случае сильно реорганизовать диспетчерскую службу и много других мелких "радостей".

Но у одной из компаний-претендентов уже есть на обслуживании другой объект образно говоря "на соседней улице", где и так уже организовано круглосуточное дежурство технического персонала. Если всем остальным компаниям придется все организовывать с нуля, то этой компании всего то надо повесить этот объект на уже работающих сотрудников и немножко увеличить им оклады или премии. Бывают и гораздо более закрученные варианты.

 

Ну и опять - самый примитивный и прямой демпинг иногда имеет смысл, чтобы влезть на объект, начать работать с перспективным заказчиком. Фактически убытки по такому контракту являются инвестициями в развитие бизнеса.

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Виталий Лапицкий сказал:

с доходом самозанятого в 200 т.р. в месяц?

И это обычно помимо зп по основному месту работы...

Поэтому реплика про Пенсионный стаж несостоятельна.

 

Не будем путать зелёное с солёным. У самозанятых ни при какой оплате труда не засчитывается трудовой стаж.

 

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

частникам проще платить белую зп, так как потерять пару сотен миллионов в год на обнале такая себе выгода

Не совсем так. Белую з/п платить приходится прежде всего потому, что налоговая реально стала мониторить компании и при подозрительно низких белых зарплатах на компанию начинают давить и тщательно проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

частникам проще платить белую зп, так как потерять пару сотен миллионов в год на обнале такая себе выгода, а случается это всё чаще, не говоря уж о 115-ФЗ.

 

Сколько нужно заплатить налогов, чтобы выплатить 1 рубль зарплаты до вычета НДФЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Sprinkler сказал:

Сколько нужно заплатить налогов, чтобы выплатить 1 рубль зарплаты до вычета НДФЛ

С каждого рубля нужно заплатить 43 копейки.

 

i?id=1a20ef5f414918837846787f9ffb6f60-40

 

---

 

Про самозанятых - им предлагают добровольно платить страховые взносы пенсионные. Однако - предположу - меньше 1% таким ремеслом занимаются.

 

Сколько я знаю СЗ - никто не имеет при этом доп работы какой-то. Взносы не платят.

 

Так что перекладывать всё это дело на плечи физ.лиц - так себе идея, когда эти люди начнут выходить на пенсию то ситуация будет плачевная.

 

Да и по ИП рассчитывать на норм пенсию шансов нет. "1% сверху 300к" так и не пойму влияет на итоговый размер пенсии или нет?

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, klinsmann сказал:

С каждого рубля нужно заплатить 43 копейки.

Не совсем так.

С определенного размера зарплаты какие то из взносов ограничены сверху определенной суммой (по моему в пенсионный фонд, но могу ошибаться).

Поэтому с маленькой зарплаты будет 43 копейки на каждый рубль сверху, с больших зарплат чуть поменьше.

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Михалы4 потолок есть для ИП по взносам. (х8 базовых) Для физ.лиц по моей информации нет.


Да и тем более для физ.лиц если доход выше 5 млн в год то налог базовый уже не 13%, а 15%. Не верю что взносы остальные могут снижаться :)

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, klinsmann сказал:

Про самозанятых - им предлагают добровольно платить страховые взносы пенсионные. Однако - предположу - меньше 1% таким ремеслом занимаются.

Пенсионные взносы входят  в  43 копейки  c 1 рубля ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 10.01.2022 в 17:26, Виталий Лапицкий сказал:

Никогда Госкорпорация, особенно в сфере добычи природных ресурсов не будет прибыльной, у той же Роснефти с 2014 когда каждый год фиксировался убыток

 

В госкомпаниях всегда в приоритете налоги, плюс какие-нибудь инвестпрограммы государственного масштаба, плюс соцобязательства, поскольку многие предприятия являются градообразующими. Прибыль там постольку поскольку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gorb сказал:

В госкомпаниях всегда в приоритете налоги, плюс какие-нибудь инвестпрограммы государственного масштаба, плюс соцобязательства, поскольку многие предприятия являются градообразующими. Прибыль там постольку поскольку.

В  странах ЕС и США есть такие же крупные госкомпании, как в России  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

Частный бизнес конкурирует, а не демптнгует

 

Конкуренция не должна быть на уровне рентабельности. Так что любой косяк - это сразу уход в большой минус. А у нас цену выше поставить невозможно. Нет платёжеспособного спроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, klinsmann сказал:

Не верю что взносы остальные могут снижаться

При случае уточню у бухгалтера подробности, но точно помню, что какой какой то из вносов ограничен. И там далеко не запредельные суммы зарплат, в районе 1 млн за год.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Sprinkler сказал:

 

Не будем путать зелёное с солёным. У самозанятых ни при какой оплате труда не засчитывается трудовой стаж.

 

Это так! Я ИП с 1997 года, работаю на себя на своей Газели все эти годы. Где то с 2002 года платил ЕНВД и получал 1 балл за год)) В прошлом году ЕНВД нам отменили и я зарегистрировался самозанятым, но ИП не закрыл, что бы получать деньги от ООО и ИП на расчетник. Так же как раньше выставляю счет и акт за каждый рейс. В 2020 году должен был заплатить около 42000 руб в фонды, ЕНВД по нулям много лет, идет в зачет страховых выплат. Из за ковида немного скинули сумму и два раза по 12000 руб перечислили как пострадавшему от локдаунов. 

Четыре раза распечатывал и сдавал декларацию по ЕНВД в налоговой, что при ковиде стало сложно.

Баллов у меня 17 вроде накопилось в пенсионном, пенсия мне самая минимальная светит, поэтому в 21 году ничего не платил в Пенсионный . На медицину высчитывают с НПД какой то процент. 

Лечился по полису в августе, вырезали липому под общим наркозом. 

В принципе особо не переплатил по сравнению с ЕНВД, так как работы мало из за большой конкуренции на рынке, а дешево работать я не хочу, здоровья уже нет как у тридцатилетних.  За год выйдет 45000 налогов с учетом бонуса 10000 руб , который дали при регистрации самозанятым. 

Налог 6% считают с оборота, а расходов у меня примерно треть от оборота. НПД хорош тем, что нет никакой бюрократии и деклараций, можно прямо в приложении выдать чек и оплатить налог с карты, я плачу с расчетника налог, что бы Сбер не ругался лишний раз, что вывожу деньги на карту.

Если оборот больше миллиона в год, то выгоднее быть ИП, оплачивать патент и платить страховые взносы. Стаж идет хоть по баллу в год и взносы идут в зачет патента, как шли в зачет ЕНВД.

Но с патентом опять волокиты больше, надо его как то частями оплачивать, что бы страховые в зачет пустить, надо вести КУДиР по закону. А самое главное, что в перевозках современных, часто работаешь с заказчиками/плательщиками из другого региона. Бывает, что везешь груз из СПБ в Тулу, оплата приходит от посредника из Самары, а патент у тебя куплен в Лен области и по идее ты можешь только из своего региона везти куда то груз или наоборот в свой регион.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...