Перейти к содержанию
Авторизация  
Weird_Al

Мосфильмовская улица - светофор напротив д. 80

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Езжу по Мосфильмовской на работу каждый день, и если от пересечения с Минской и далее в центр всё красиво, то между Минской и заездом на Дорохова, на мой взгляд, есть что улучшить.

 

Предложения касаются конкретного светофора, сделанного, насколько я понимаю, для нужд автобазы ФСО.

 

1) При движении из центра путём сужения полос / смещения оси разметки сделать 4 ряда: один налево, три прямо. Прямо поток вечером очень плотный, а вот налево далеко не в каждую фазу поворачивает хотя бы одна машина. В итоге авто из левого ряда либо вынуждены встраиваться в плотный поток, либо просто нарушают и едут прямо без перестроения.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/house/mosfilmovskaya_ulitsa_80/Z04YcwdgQE0HQFtvfXtxeXxhbQ==/?l=stv%2Csta&ll=37.502055%2C55.707885&panorama[direction]=223.880508%2C-6.562500&panorama[full]=true&panorama[point]=37.502594%2C55.708427&panorama[span]=120.096961%2C60.000000&z=18

 

2) При движении в центр разрешить разворот на данном светофоре в фазу, когда идут пешеходы. Можно оставить 3 ряда: прямо+разворот, прямо, прямо и направо, а можно так же выделить под разворот карман, если это позволит ширина проезжей части.

Спрос на разворот достаточно большой - это жители гигантского ЖК Мосфильмовский, которые хотят поехать из центра по Дорохова. Скоро заселят соседний ЖК Настоящее, и спрос станет еще выше. Сейчас эти машины разворачиваются:

- с нарушением через островок безопасности напротив д. 51Ас2.

- с нарушением на обсуждаемом светофоре.

- без нарушения через разрыв разметки между домами 74 и 76. Перепробег 400 метров, конечно, не критичен, но эти авто по утрам тормозят поток в центр, вынуждая всех за ними перестраиваться правее. Кроме того, данный разрыв - это единственный выезд на Мосфильмовскую из домов 74, 76, 78, а из-за рельефа местности авто, едущие из центра, до последнего не видят совершающих маневры, так что я регулярно вижу в этом месте ДТП. Не уверен, что стоит вообще убирать разрыв и вынуждать жителей домов 74, 76, 78 разворачиваться на всё том же светофоре, но убрать с этого места лишний трафик, на мой взгляд, будет разумно.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/house/mosfilmovskaya_ulitsa_80/Z04YcwdgQE0HQFtvfXtxeXxhbQ==/?l=stv%2Csta&ll=37.502055%2C55.707885&panorama[direction]=53.515274%2C-6.562500&panorama[full]=true&panorama[point]=37.500929%2C55.707356&panorama[span]=120.096961%2C60.000000&z=18

 

Очень надеюсь на конструктивную обратную связь по моим предложениям. Спасибо.

Изменено пользователем Weird_Al
поправил ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня!

 

Вот два проекта, ждущие своего часа:

https://yadi.sk/i/PzgN1VsPsZRIPQ

https://yadi.sk/i/22bgNSljUM5TYQ

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю оценить проекты и если в них есть что поправить - нарисовать прям по ним и выложить тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, ganka сказал:

Доброго дня!

 

Вот два проекта, ждущие своего часа:

https://yadi.sk/i/PzgN1VsPsZRIPQ

https://yadi.sk/i/22bgNSljUM5TYQ

 

По первому проекту - насколько я понимаю, четыре ряда из центра на светофоре напротив д. 80 не поместятся. Но это, думаю, не критично, 2 прямо и 1 налево вполне хватит.

Вопрос - прерывистая разметка между д. 74 и д. 76 исчезнет?

 

Второй проект -  это просто мечта :).

Выезд с Мосфильмовской в центр на Дорохова вообще без перепробега - красиво. Мне такое приходило в голову, но на глазок казалось, что там места не хватит.

"Прямо и направо" в правом ряду при повороте с Мосфильмовской на Столетова - тоже правильно. Сейчас там "только направо" и стоит камера. Смысл непонятен - поток на Столетова ничтожный по сравнению с потоком в центр. Поток со Столетова тоже непонятно, зачем прикрывать.

Под разворот на Мосфильмовской перед выездом на Дорохова выделен отдельный карман - отлично.

 

Подводя итог, как местный житель я в восторге. Интересно, есть ли примерное понимание сроков реализации?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект 1 с переразметкой будем пробовать на 2022 год. Проект 2 с левым поворотом на Дорохова требует локальных мероприятий, это быстро продвинуть вряд ли получится, разве что ждать благоустройства... или массового спроса местных жителей.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Crusandr сказал:

Проект 1 с переразметкой будем пробовать на 2022 год. Проект 2 с левым поворотом на Дорохова требует локальных мероприятий, это быстро продвинуть вряд ли получится, разве что ждать благоустройства... или массового спроса местных жителей.

Андрей, массовый спрос местных жителей - это обращения на transport.mos.ru ( http://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1 Предложение - "ОДД и УДС" - "Изменение схемы движения" - "Организация дорожного движения" - "Развязки, реконструкция") с текстом "просим организовать левый поворот..." и развернутым обоснованием, зачем это нужно? 

Я состою в чате жителей ЖК Мосфильмовский на 700 человек, если способ обращения правильно указал, могу попросить соседей оставить обращения :ab:

Изменено пользователем Weird_Al
уточнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Weird_Al сказал:

Андрей, массовый спрос местных жителей - это обращения на transport.mos.ru ( http://dt-window.mos.ru/feedback/?iframe=1 Предложение - "ОДД и УДС" - "Изменение схемы движения" - "Организация дорожного движения" - "Развязки, реконструкция") с текстом "просим организовать левый поворот..." и развернутым обоснованием, зачем это нужно? 

Я состою в чате жителей ЖК Мосфильмовский на 700 человек, если способ обращения правильно указал, могу попросить соседей оставить обращения :ab:

Все верно. Правда, поскольку тут нужна большая локалка, полномочий коллег может не хватить. 

И на нашу схему просьба не ссылаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.12.2021 в 14:21, Crusandr сказал:

Все верно. Правда, поскольку тут нужна большая локалка, полномочий коллег может не хватить. 

И на нашу схему просьба не ссылаться.

Обращения прислали, на схему не ссылались.

Чтобы не плодить схемы, задам тут еще один вопрос по Мосфильмовской.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.493953%2C55.703029&panorama[direction]=326.127248%2C-2.171111&panorama[full]=true&panorama[point]=37.494164%2C55.702730&panorama[span]=120.096961%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=19.16

 

Предлагаю на перекрестке Раменского бульвара и Мосфильмовской сделать 2 полосы налево и 1 направо, а не 1 Л 2 П, как сейчас.

Причины:

1) Поворот направо разрешен во всех фазах светофора, кроме пешеходной. Поток маленький, затруднений с данным маневром не бывает. При этом в фазе, когда едет Мосфильмовская в центр, поворот направо с Раменского осуществляется под стрелку. Поворачивать под стрелку из среднего ряда - не слишком безопасно.

2) Поворот налево разрешен только в одной фазе светофора (перед пешеходной). Маневр используется для заезда во двор ЖК Мосфильмовский, очень востребован. Часто скапливается очередь, появляются объезжасты по второму ряду. Поэтому логично узаконить этот маневр, тем более, поворот будет из 2 рядов в 2, которые сливаются в 1 на Винницкой не сразу после перекрестка.

Изменено пользователем Weird_Al

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Weird_Al сказал:

Предлагаю на перекрестке Раменского бульвара и Мосфильмовской сделать 2 полосы налево и 1 направо, а не 1 Л 2 П, как сейчас.

Причины:

1) Поворот направо разрешен во всех фазах светофора, кроме пешеходной. Поток маленький, затруднений с данным маневром не бывает. При этом в фазе, когда едет Мосфильмовская в центр, поворот направо с Раменского осуществляется под стрелку. Поворачивать под стрелку из среднего ряда - не слишком безопасно.

2) Поворот налево разрешен только в одной фазе светофора (перед пешеходной). Маневр используется для заезда во двор ЖК Мосфильмовский, очень востребован. Часто скапливается очередь, появляются объезжасты по второму ряду. Поэтому логично узаконить этот маневр, тем более, поворот будет из 2 рядов в 2, которые сливаются в 1 на Винницкой не сразу после перекрестка.

Это небольшое простое мероприятие, рекомендую на transport.mos.ru написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.12.2021 в 23:44, Crusandr сказал:

Проект 1 с переразметкой будем пробовать на 2022 год. Проект 2 с левым поворотом на Дорохова требует локальных мероприятий, это быстро продвинуть вряд ли получится, разве что ждать благоустройства... или массового спроса местных жителей.

Андрей, добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, проект 1 будет реализован в 2023? И есть ли какие-то новости по проекту 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Weird_Al сказал:

Андрей, добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, проект 1 будет реализован в 2023? И есть ли какие-то новости по проекту 2?

Добрый день. Проект 1: шансы есть, но ждем согласования от организации с аббревиатурой из 3-х букв, но не ГАИ.

Проект 2: пока без новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Crusandr сказал:

с аббревиатурой из 3-х букв

буквы  О, Ф, С ?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект 1 напротив автобазы ФСО сделали. Судя по всему, этой ночью.

Изменено пользователем Weird_Al

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Weird_Al сказал:

Проект 1 напротив автобазы ФСО сделали. Судя по всему, этой ночью.

Ура. Ощущается радость бытия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Crusandr сказал:

Ура. Ощущается радость бытия?

 

 

С утра по дороге в центр я ощутил только удивление от того, что треть машины внезапно оказалась на встречке, т.к. сместили осевую :ag:.

Радость, думаю, будет вечером :ab:.

 

Спасибо, Андрей!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...