Перейти к содержанию
Mercator

Условия концессии 15-58

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Mercator сказал:

 

Не поможет. Вон, Нью-Йорк

Вон Санкт-Петербург, перестал быть столицей, скорость роста давно другая.

 

А в Казахстане просто сейчас урбанизация, вот города и растут, на только Алма-Ата

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, andreyby сказал:

Тем более перед глазами конкретные примеры-самолёты - Зенино, Томилино. Построены здоровенные города, легко переплёвывающие иные райцентры, без рабочих мест в округе и без транспортного обеспечения - ни дорожного, ни рельсового. Хотя это  совершенно очевидные спальники для "москвичей

Вот тут я согласен полностью. + В полях вдоль м2 и м4, путилково. 
В итоге у людей нет никаких вариантов, кроме как сесть в машину и переть в Москву. А жили бы рядом с электричкой или в крупном городе, глядишь и не пришлось бы переть в москву на машине. Электричка или работа в своем городе. 
 

когда я в 2008 году менял 1ку в балашихе на 2ку где-то поближе к Москве, я не мог найти ничего рядом с Москвой в пределах 3-5км. Только два варианта было- либо реутов с большими двушками 70-80м либо в химках двушка 60метров. Все!
Тогда меня это сильно разочаровывало. Но сейчас я понимаю, что лучше бы оно так и продолжалось. Чем эти застройки в поле…

Изменено пользователем respect
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Mercator сказал:

 

Не поможет. Вон, Нью-Йорк даже столицей одноименного штата не справился стать, не говоря уже о чем-то большем, а народу и трафика сами знаете.

 

...

Там есть традиция, что столица штата является не самый большой город штата. Например в Калифорнии это не LA и не Frisco.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlexSo сказал:

Там есть традиция, что столица штата является не самый большой город штата. Например в Калифорнии это не LA и не Frisco.

ОФФ: Столицей штата является город, ближайший к геометрическому центру штата.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал запрос по поводу строительства развязки в районе Старбеево-Вашутино. По отчету Минэкономразвития значилась цифра не позднее 34-го года Концессионер обязан построить эту развязку.

Сейчас мне Автодор написал, что Концессионер самостоятельно устанавливает сроки, когда ему необходимо приступить к строительству 2-й очереди. Типа только если трафик не достигнет определенных значений (но мы то знаем, что не достигнет никогда, ведь цены они тоже устанавливают по своему усмотрению)

СЗКК же ответила, что строительство развязки запланировано на 37-38 год.

 

Но итог всем очевиден уже сейчас - СЗКК просто не построит развязку и 2ю очередь, ведь это дорого и проще тянуть до последнего.

 

Как по мне, это какой-то государственный позор заключать такие соглашения.

 

Ответ Автодора

spacer.png

 

Ответ СЗКК:

 

spacer.png

  • Нравится! 3
  • Печаль 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Petrz сказал:

Как по мне, это какой-то государственный позор заключать такие соглашения.

Не только заключать соглашения, но и не признавать ошибок, обходящихся бюджету так дорого.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2023 в 22:01, Epic сказал:

Не только заключать соглашения, но и не признавать ошибок, обходящихся бюджету так дорого.

Ну, тогда мы верили в "честное партнёрство" и т.п. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

 

Мы рады объявить о запуске нашего нового сайта www.m11-neva.ru.

 

Дизайн-концепция ресурса и вся техническая реализация проекта были полностью осуществлены Cтудией Артемия Лебедева. Подробнее можно ознакомиться здесь.

 

 

Так вот куда народные деньги уходят. И почему проезд такой дорогой

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...