Перейти к содержанию
Авторизация  
ALeksys

расширение/ карман для ОТ. Носовихинское шоссе, м.Новокосино,северо-восточный вестибюль

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Просится расширение (или "длинный" карман) или несколько последовательных коротких карманов (если  мачты освещения перенести нельзя) у северо-восточного вестибюля м.Новокосино на Носовихинском шоссе.

Из-за его отсутствия при остановке транспорта у метро, 2 полосы шоссе "в Центр" фактически сужаются до 1,5, что порождает лишние перестроения,снижение скорости и пробки.

Требуется именно "длинное" расширение или длинный карман, т.к. одновременно останавливаться могут несколько автобусов +маршрутки, +доставка в киоски,+частники "подвезу до метро".Да,  возможно, есть и  нарушители, но проблему это не отменяет- даже "официальный" автобус создает пробку. А бывает и 2-3 автобуса, когда появляются доп.рейсы "поездок на кладбище".

По возможности "сверхдлинный" карман ОТ можно совместить с расширением для поворота направо на ул.Южную, а также с "разгонной полосой" с ул.Котовского, с формировав единое расширение правой полосы от ул.Котовского до ул.Южной.

 

Примечание: даже "неглубокое" уширение правой полосы (или соответствующие карманы) на 1-1,5 м существенно может улучшить ситуацию... (если из-за близкой административной границы Москва/Реутов по северному тротуару нет возможности сделать более глубокое расширение)

Примечание 2: на противоположной стороне шоссе и у северо-западного вестибюля метро карманы имеются.

 

Проблемный участок - участок Носовихинское шоссе,от ул.Котовского  до ул.Южная.

Проблема (припаркованный транспорт в т.ч. ОТ, отсутствие кармана и затор) видна и на яндекс-картах, и на яндекс-панорамах.

 

spacer.png

 

Изменено пользователем ALeksys
добавление изображения
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выгорит. По этому карману также будут ехать. Ул котовского тоже популярна в период пробок.

для высадки нужны площадки без возможности сквозного проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это территория МО и всем на...ть. А напротив Москва, вот там и сделали. 

 

Этой проблеме лет 20, с момента открытия метро. Писали, писали, без толку. Зато палаток со всяким г..ном напихали, это да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, zloi_kot сказал:

По этому карману также будут ехать.

 

с утра до ночи там невозможно ехать по правому ряду - там кто-то постоянно стоит. или маршрутки, или таксишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, true79 сказал:

Это территория МО и всем на...ть

Дома да - МО,а вот Носовиха,тротуар и газон,казалось,что Москва.но это неточно ) косвенно:зимой както был,обратил внимание,что реагентами вроде по-московски сыпят,аж граница видна с поперечными тротуарами -может совпало... и таблички "реутов" как будто за тротуаром стоят...

 

58 минут назад, zloi_kot сказал:

По этому карману также будут ехать.

Ну с точки зрения транзита,пусть стоят/едут /грузы грузят на доп.полосе,раз от этого не аыходит избавиться.Важнее чтобы полшоссе не занимали...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, носовиха это область. Москве только кусок 400м от мкад принадлежит. Вроде так написано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не спора ради, но табличка Москва и Москва "перечеркнуто" на яндекс-панорамах у Никольско-архангельского проезда(километра 2,5 от мкад).

Ну и для рисования вафельниц шоссе и тот перекресток тоже Москва: https://www.autonews.ru/news/5a5f2f879a79472dd0d00e57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, marazmat imbicilovich сказал:

Это одно из самых страшных и забытых богом мест, где творится постоянно хаос!!!

согласен, идиотский кусок с кучей маршруток и таксистами, которые полностью блокируют целый ряд перед перекрестком с Южной/Городецской. Приходится объезжать через Юбилейный или еще дальше вдоль ЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может от котовского до следующего вестибюля метро луче забомбить третью полосу А для ОТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zloi_kot сказал:

Может от котовского до следующего вестибюля метро луче забомбить третью полосу А для ОТ?

Это кажется слишком избыточным:

1) плохого ведь ничего нет в том,чтобы подвезти до метро и уехать.плохо то,что шоссе перегораживают...т.е. цель- 2 полосы освободить за счет уширений,а не запретить останавливаться на 30 секунд...

2) даже если так будет,прирост скорости ОТ скорее всего не случится,на ОТполосе будут куча поворотных карманов- карман "с Котовского",карман "на Южную", карман "с южной". Т.е. выделенка ради  выделенки, бессмысленная и беспощадная...

3) ширина. На ОТполосу вынь да положь 3,5 метра, а для решения проблемы можно "малой кровью" обойтись-  на глаз,1,5 метра,за счет минигазона,и будет лучше.К ОТ полосе ведь еще тротуар смещать,там точно Москва с МО границу делить,да и еще и к домам приближаться не очень правильно,люди живут,каждый метр на счету )

 P.S.: если про заботу о ОТпассажирах речь,то вот остановку бы сместить из текущего  "самого узкого места за углом киоска" поближе к метро, вот дело хорошее было бы.Там и шире,и идти было бы ближе,особенно в дождь.но это уже не про пробки..

Изменено пользователем ALeksys
Опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, true79 сказал:

Этой проблеме лет 20, с момента открытия метро. Писали, писали, без толку. Зато палаток со всяким г..ном напихали, это да...

Метро там открыли меньше 10 лет назад только :)

Но вот хоть убей - не помню, как там все ехало/стояло до открытия метро. В те времена я так часто по Носовихе не катался.

 

P.S. проблема там в "отстойнике" маршруток, таксистов и бомбил в правом ряду. Выгнать бы их оттуда куда-нибудь - и задышит Носовиха в это месте. А то иногда едешь себе спокойно в левом ряду в область - а тебе половина морды автобуса на встречку высовывается...

Изменено пользователем ArtemZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метро ТАМ открыли в 2012г. Сам Путин с собяниным на вертолёте прилетал.

 

да, попутал немного)

 

там надо делать карман,в нём а-полосу и камеру. И всё будет нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде камеры стоянку там пасли? Или их убрали? Типа 15 секунд и получи фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, true79 сказал:

там надо делать карман,в нём а-полосу и камеру. И всё будет нормально. 

Думаю, недостаточно только ОТкарман,может не сработать для повышения скорости носовихи,хоть бюджет и пополнит.) А проблема же не в том, что автобусу некуда встать или штрафов мало,а в том что останавливающийся перегораживает правую полосу... что делать с теми,кто встал вне кармана у газона(да все на той же правой полосе как раньше),а в кармане или просто "под камерой"с теми кто решил "да я побыстрому,пронесет",с теми,у кого номер "случайно грязью заляпался"(и автобус ждет вне кармана), с такси с "правильными номерами",с теми кто встал,а штраф получит и осознает только через неделю/две,потом на его место приедет другой "незнайка").

Достаточно всего 1 нарушителя в правой полосе,чтобы испортить движение.

Выход скорее в длинном-длинном кармане или нескольких карманах(ОТ и "другие") или длинном уширении "для всех",возможно с камерой "против стоянки",но с разрешением остановки для высадки. Ничего плохого нет, чтобы  не мешая другим высадить пассажира у метро/жену у детского сада (так совпало,вон он,ДС за забором,с других сторон дворы и шлагбаумы). Т.е. если есть спрос на кратковременную остановку в этой точке,можно же не запрещать,вроде пока есть варианты...

Яндекспанорама подсказывает:даже кривоприпаркованная маршрутка оставила примерно метр от правой полосы,добавить 1,5м и даже грузовик проедет по правой полосе без снижения скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...