Перейти к содержанию
Crusandr

Крутой фильм С. Асафьева по БДД

Рекомендуемые сообщения

 

Длина 3 часа, но смотрится на одном дыхании. Посмотрел с большим удовольствием. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец выпустили)

 

Мне еще недавно ютуб в рекомендациях высветил вот такой тоже годный фильм -

 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Crusandr сказал:

Длина 3 часа, но смотрится на одном дыхании. Посмотрел с большим удовольствием. 

 

Идея фильма  полезная, но стиль  и манеры ведущего похожи  на  матерный дешман.

Изменено пользователем Sprinkler
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Sprinkler сказал:

Идея фильма  полезная, но стиль  и манеры ведущего похожи  на  матерный дешман.

У меня в голове матерная часть как-то фильтруется и не мешает воспринимать суть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Crusandr сказал:

У меня в голове матерная часть как-то фильтруется и не мешает воспринимать суть. 

 

У меня тоже, но манеры у него дурные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Sprinkler сказал:

манеры у него дурные

Не в манерах дело, а в тенденциях, трендах, хайпах и пр. Чтобы видео было популярно, нужно сделать его доступным и интересным подавляющему большинству - т.е. молодёжи. У Асафьева есть ролики как без мата, так и более серьёзного характера, а его видео, на которое он несколько раз ссылается в этом (про безопасность за 75 минут), вообще подано, как и предыдущие, в более шутливой манере. Что как раз-таки способствовало его закреплению в топах популярных по автотематике.

Само собой, не всем такой стиль понравится. Тем не менее, материал сам по себе действительно хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот да, мат у него в роликах стал очень частый, в новостных иной раз даже через слово - мат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в начале фильма дисклеймер, если такие нежные то почему не боитесь гонять не пристёгиваясь 120км/ч по городу на красный, а тут матика испужались....лицемеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне фильм НЕ понравился. Очень долгое вступление, более менее интересная историческая справка про развитие светофоров, а далее в общем то банальные факты, давно известные большинству интересующихся БДД. Осилил до конца за 3 или 4 приема. 
Для новичков, наверное, полезно. Но мат в таком фильме, ориентированном уже на довольно большую аудиторию, я считаю не приемлемым.

 

11 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

гонять не пристёгиваясь 120км/ч по городу на красный, а тут матика испужались

Не вижу никакой связи. Да и гоняют по городу (не считая МКАД) 120 км/ч теперь только редкие отморозки. У нас таких нет.

  • Нравится! 7
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Vladimir сказал:

а далее в общем то банальные факты, давно известные большинству интересующихся БДД.

Ну логично, фильм явно не для тех кто раньше сильно интересовался БДД. Собственно таких практически нет в реальной жизни, половина до сих пор не пристегнутая ездит. А сзади вообще процентов 90%.

9 часов назад, Vladimir сказал:

Но мат в таком фильме, ориентированном уже на довольно большую аудиторию, я считаю не приемлемым.

Да, это проблема, но создатель так видит. Я за то чтобы выпускать 2 версии, одну с чернушными шутками и матом, а другую приличную.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Vladimir сказал:

Не вижу никакой связи. Да и гоняют по городу (не считая МКАД) 120 км/ч теперь только редкие отморозки. У нас таких нет.

То есть всякие обладатели 330 и 540 бнв, 65-х геликов и ц-классов это миф?
Все эти Эдварды биллы и другие чудаки которым хочет подражать молодая публика, их не существует?
я вот сейчас сильно меньше езжу на авто, чем, скажем, ещё три года назад, но в каждый выезд одного-двух таких гонщекофф встречаю.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Виталий Лапицкий сказал:

То есть всякие обладатели 330 и 540 бнв, 65-х геликов и ц-классов это миф?
Все эти Эдварды биллы и другие чудаки которым хочет подражать молодая публика, их не существует?
я вот сейчас сильно меньше езжу на авто, чем, скажем, ещё три года назад, но в каждый выезд одного-двух таких гонщекофф встречаю.


 

Написал же - редкие. Бывают, но не часто. У нас нет - имел ввиду форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vladimir сказал:

У нас нет - имел ввиду форум.

какой-то тест был при регистрации или вы лично ручаетесь))
мне вот летом пришлось из ЖК выезжать через тротуар и газон, потому что строители решили устроить брод, и запретили переезжать, так как им срочно нужно в него плитку тротуарную накидать, а ровно два года назад нужно было успеть в три места за 1,5 часа, и пришлось по ВП ехать 120, а некоторые светофоры проезжать под пешеходную фазу.

 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Виталий Лапицкий сказал:

какой-то тест был при регистрации или вы лично ручаетесь))
мне вот летом пришлось из ЖК выезжать через тротуар и газон, потому что строители решили устроить брод, и запретили переезжать, так как им срочно нужно в него плитку тротуарную накидать, а ровно два года назад нужно было успеть в три места за 1,5 часа, и пришлось по ВП ехать 120, а некоторые светофоры проезжать под пешеходную фазу.

А, ну значит есть. Вот так и узнаем много нового о собеседниках...

  • Нравится! 2
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vladimir сказал:

А, ну значит есть. Вот так и узнаем много нового о собеседниках...

Другие просто не признаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...