Перейти к содержанию
Crusandr

Крутой фильм С. Асафьева по БДД

Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Виталий Лапицкий сказал:

Другие просто не признаются))

Те кто так делает на регулярной основе скорее этим гордятся, а не стесняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yeee сказал:

Те кто так делает на регулярной основе скорее этим гордятся, а не стесняются.

Сейчас так не поделаешь особо.

Кстати, за ту чудную поездку ни одного штрафа не словил, хотя когда опаздываешь на встречу к префекту, готов заплатить сколько угодно.

Я тут за год один раз оказался на перекрёстке в стадии завершения маневра, и решил, что нужно ехать и пришло 500 рублей, а в ноябре куда-то мчал и проехал на уже отгоревшую стрелку, и здрасте 5000 рубликов. Раньше я все камеры в городе знал, потому что половину из них проектировал, а сейчас, сегодня её нет, а завтра уже есть.

Так что скорость в городе давно только на круизе. Теперь вот стоп-линии и проезд на жёлтый под особым контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

Я тут за год один раз оказался на перекрёстке в стадии завершения маневра, и решил, что нужно ехать и пришло 500 рублей, а в ноябре куда-то мчал и проехал на уже отгоревшую стрелку, и здрасте 5000 рубликов. Раньше я все камеры в городе знал, потому что половину из них проектировал ...

Отличный автопортрет. И эти люди нам втирают за безопасность.

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

Сейчас так не поделаешь особо.

Не, у них все в порядке. Прям даже не сомневайтесь.

А нарушители более мелкого масштаба типа обочечников вообще искренне уверены что они все делают правильно. Как ездили толпы так и ездят. И их тем более никто не трогает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Micht сказал:

И эти люди нам втирают за безопасность.

А кто не без греха? Только вруны себе или всем :564da112d749c_wink(1):

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Karatell сказал:

А кто не без греха? Только вруны себе или всем :564da112d749c_wink(1):

 

Случайные нарушения считаются грехом?) скажем, когда секцию стрелки не было видно))

А как-то простоял ночью под Тулой пару фаз светофора потому что не мог понять есть там эта секция стрелки или нет, хотя по всей логике должна была быть)))

 

Сегодня проехал по первой полосе мкада от киевского к северу, по полосе которая была обочиной раньше. Там ехали единицы когда все почти стояли, получилось что как будто объехал пробку по обочине) Наверно стоявшие в пробке думали на меня как на обочечника, хотя там уже давно размечена полоса...)))

 

12 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

5000 рубликов

 

Видимо не первый проезд на красный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Gleaves сказал:

Видимо не первый проезд на красный?

Право, вы хотя бы прочитайте, потом отвечайте, всё же написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Gleaves сказал:

Случайные нарушения считаются грехом?) скажем, когда секцию стрелки не было видно))

Случайные нарушения как раз более опасны, так как я, проезжая на ту отгоревшую стрелку, точно знаю что за ней пеш переход, и учитываю это при выборе скорости, знаю, что пешеходы не идут после отключения стрелки, но всё равно, если вдруг изменили пофазник, что вряд-ли, так как на Люблинке настолько Пробки отладили все перекрёстки, что крутить там нечего, и был предельно аккуратен.
Так что осознанное мелкое нарушение скорее всего осуществляется с полным контролем ситуации, я сейчас не себя ни кого-либо не оправдываю, нарушать в любом случае плохо.

А когда случайно - то обычно выходит как у той девочки в Солнцево - минус три жизни, две детских и одна своя.

--

Опять же в моём случае, я уже переехал стоп-линию, от того, что я бы остался стоять от штрафа не спасся бы, камера уже зафиксировала выезд на красный, ну так и смысл стоять.


Там же на этом перекрёстке с другой улицы повесили камеру контроля движения по полосам, и некоторые до сих пор поворачивают с правого ряда налево, и щемящихся через разметку 1.6 я не пускаю, может быть в следующий раз перестроятся заранее, а тех которые пересекают разметку 1.1 уже пускаю, так как они свои 500 рублей уже получат так и так, и от меня это никак не зависит, а имущество чуть дороже и время потраченное на разбор ДТП.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий Лапицкий При проезде за стоп-линию сразу под красный или на желтый штраф еще не высылается. А если остановиться и стоять без каких-либо движений - то и штрафа не будет. Назад-вперед - -800р или смотря какое нарушение будет. В общем, если нет вафельницы и был косяк на въезде на стоп-линию, но без выезда на само пересечение - нужно просто замереть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, Gleaves сказал:

А если остановиться и стоять без каких-либо движений - то и штрафа не будет.

Так а штраф за выезд за стоп-линию будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, ```XpaMoy``` сказал:

Так а штраф за выезд за стоп-линию будет)

 

Как нам объясняли в автошколе и как это оказалось на практике - штраф будет за выезд за стоп-линию только в случае такого выезда на красный, да и то не сразу как загорится. А если на зеленый/желтый или в только загоревшийся красный - нет, если встать и не двигаться вообще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2022 в 19:25, Виталий Лапицкий сказал:

Другие просто не признаются))

 

не обобщайте, быдла тут практически нет, исключения лишь подтверждают правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2022 в 10:20, Gleaves сказал:

 

Как нам объясняли в автошколе и как это оказалось на практике - штраф будет за выезд за стоп-линию только в случае такого выезда на красный, да и то не сразу как загорится. А если на зеленый/желтый или в только загоревшийся красный - нет, если встать и не двигаться вообще))

В постановлении написано совершенно другое.

Из текста вытекает, что выезд на отгоревшую стрелку или на жёлтый уже нарушение.

Я тоже слышал, про то, что если выехал на перекрёсток, то штрафа не будет, если не двигаться, но проверять это не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.01.2022 в 17:57, Виталий Лапицкий сказал:

мне вот летом пришлось из ЖК выезжать через тротуар и газон, потому что строители решили устроить брод, и запретили переезжать, так как им срочно нужно в него плитку тротуарную накидать, а ровно два года назад нужно было успеть в три места за 1,5 часа, и пришлось по ВП ехать 120, а некоторые светофоры проезжать под пешеходную фазу.

Это точно вы писали? Мигните, если ваш логин захвачен!

В фильме не понравилось, как он там лизнул гаишникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, prihod сказал:

 

В фильме не понравилось, как он там лизнул гаишникам.

Не лизал он никому. Воспринимайте это как что-то относительно сферическое, ну или про какую-то идеальную или приближенную к идеальной страну. Или есть еще концепция рассказа "как должно быть".

Мне вот не понравилось как он в другом фильме обосрал экологов, приписав их действиям исключительно корыстную мотивацию. Тогда можно тоже самое сказать о его любимых инженерах, они тоже все не за спасибо трудились. И его самого заодно с 3 интеграциям в ролике туда же.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...