Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Много лет за рулем и вот что постоянно замечаю: Так как у нас много дорог где для примера две равнозначные дороги сужаются переходя в одну, все толпятся, хаос, то из левого пять машин проедет, а из правого 1-2 то наоборот, от этой суматохи и возникают в основном огромные пробки, так как в этом случае проявляется так называемый эффект "Бабочки"  Так вот предположим в ПДД внесли новое правило при движении по таким полосам в месте сужения автомобили в обязательном порядке пропускают друг друга через одного. В этом случае эффект "Бабочки" значительно и существенно уменьшается в разы (замечено на собственном опыте) Поток равномерно движется не создавая хаоса и заторов, Почему бы не внести в ПДД аналогичное правило, и сделать это обязательно нормой! Ну и в конце концов это уважение друг к другу))

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С тактической точки зрения устроить пробку самому выгоднее, чем перестроиться заранее и уступить право устроить пробку другому. К сожалению, культуры проезда таких мест у нас нет. Пока на таран не поедешь - тебя не пропустят...Этому надо учить заранее с детского садика. и лет через можно будет заметить какой-то эффект. Почему нет пропаганды вежливого поведения на дорогах - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно нужно включить этот пункт в ПДД и отдельную её трактовку в автошколах, про-автомобильных блогах и т.д. для возымения эффекта

 

 

Изменено пользователем T02my

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Володя13401 сказал:

Почему нет пропаганды вежливого

Вежливые челoвечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Эвелина сказал:

Так вот предположим в ПДД внесли новое правило при движении по таким полосам в месте сужения автомобили в обязательном порядке пропускают друг друга через одного. В этом случае эффект "Бабочки" значительно и существенно уменьшается в разы (замечено на собственном опыте) Поток равномерно движется не создавая хаоса и заторов, Почему бы не внести в ПДД аналогичное правило, и сделать это обязательно нормой! Ну и в конце концов это уважение друг к другу))

Даже в Украине и Польше подобные пункты внесены в ПДД. Не говоря о просвещённой Европе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особенно бесят "влезуны" которые лезут заранее и "пропускалы" которые этих пропускают бесконечно, получается для прямого ряда тормозящий эффект. Вот точно некоторые прям уверены что перестроение с соседней полосы это "помеха справа" и одни прям в наглую лезут, другие легко пропускают.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А главное, пропускающие с первого раза усиливают в мозгах въезжающих веру в то, что их поведение - правильное. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В паре мест у нас на районе, где есть такое сужение (в одном - просто сужение, а во втором даже примыкание второстепенной дороги, но загруженной не хуже главной) люди как-то самоорганизовались и пропускают друг друга через одного. Не все, конечно, но подавляющее большинство, процентов 90+. Конечно, хотелось бы все 100 и шоб пони срали радугой, но этого не будет. И 90 вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zapravshik сказал:

Особенно бесят "влезуны" которые лезут заранее и "пропускалы" которые этих пропускают бесконечно, получается для прямого ряда тормозящий эффект.

Поэтому и не получается через одного. Надо, чтобы примыкающие справа, как при повороте, по возможности держались правее (пока не выведет разметка или отбойник). Но проконтролировать невозможно, с опытом приходит само. Как и собственно "через одного" - не оштрафуют и соблюдаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме же - надо просто заранее сужать, а не 8 в 2 полосы на 100 метрах...

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Метромосту на пр-те Андропова вообще ничего не поможет.
От мегаума можно было сделать перед ним дублёр.

В итоге 2+А (с кирпичом) на мосту, должны как-то принять в себя 4+А + выезд со стороны iLand, т.е. 5 в 2 упаковываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...