Перейти к содержанию
BeTaJIb

Северный въезд в г. Обнинск (по улице Северная от развязки до ж/д)

Рекомендуемые сообщения

Шапша рассказал о реконструкции северного и южного въездов в Обнинск

 

Проблема въездов в город назрела уже давно.

Ими занимался каждый из мэров наукограда. Пропускная способность въездов очень низкая. Особенно это касается южного въезда, где в час пик скапливаются огромные пробки.

Северный въезд будут делать одновременно с реконструкцией Киевского шоссе. По крайней мере, это в планах. Об этом рассказал глава региона Владислав Шапша.

Сейчас проект находится на выходе. Но средства на реконструкцию непосредственно въезда ограничены.
 

Цитата

Всё, что до кольца, сделают федералы. Всё, что дальше, к городу ближе, – будем делать за собственные средства. Но проект готовится единый

рассказал губернатор.

Что касается южного въезда – это долгая, тяжелая, трудная история.
 

Цитата

Нет такого мэра, который бы в Обнинске этим вопросом не занимался. Мне кажется, что мы приблизились максимально к его реализации. На расстояние вытянутой руки. И даже есть финансирование

добавил Владислав Шапша .

Но, как пояснил глава региона, там сильно зажат инфраструктурный узел: и газ, и железная дорога, и поселок, и другие объекты.Есть несколько вариантов решения. Будут выбирать наиболее оптимальный и подходящий.
 

Цитата

Проект реализуют несколько позже. Не в связке с реконструкцией Киевского шоссе. Как только мы будем готовы строить, то построим

заверил губернатор.

Точные сроки не называются, но уже достаточно близко.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав Шашпа о реконструкции Северного въезда

 

В рамках пресс-конференции Владислав ШАПША рассказал о том, на каком этапе находятся проекты по реконструкции Южного и Северного въездов в наукоград.

Что касается Северного, то проектированием и самой реконструкцией тут будет заниматься государственная компания «Росавтодор».
 

Цитата

Они уже готовят проект. Над Киевской трассой будет эстакада. В части железной дороги и въезда в город — получим от них проект, и тогда уже будем решать, каким образом вложить средства в реконструкцию. Это будет серьезная развязка, но проблем с реализацией этого проекта, кроме того, что он растянут по времени, я не вижу,

— подчеркнул губернатор.
 

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по разработке проектной документации на реконструкцию участка автодороги по улице Северная ( от транспортной развязки "Северный въезд" до железной дороги) в городе Обнинске

 

Начало участка

Граница полосы отвода автомобильной дороги М-3 «Украина»

Конец участка

Путепровод через железнодорожные пути Киевского направления МЖД

Основные технико-экономические показатели объекта:

В соответствии с проектом планировки территории проектируемая транспортная развязка является частью улицы Северная. Участок автомобильной дороги от транспортной развязки «Северный въезд» до железной дороги является магистральной улицей общегородского значения.

Протяженность участка определить проектом (ориентировочно - 700 м).

Проектом необходимо предусмотреть следующие технологические и конструктивные решения:

-дорожное полотно с максимальной нормативной осевой нагрузкой  транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов;

-продольные уклоны дорожного полотна, не превышающие нормативных требований;

-количество полос движения – 4 шт.;

-ширина полосы движения – 3,75 м;

- устройство разворотной полосы;

- устройство переходно-скоростных полос к существующим съездам;

-устройство наружного освещения (~15кВ, энергосберегающие светильники Pandora LED), освещение стеллы;

-устройство водоотвода;

-переустройство/защиту существующих подземных коммуникаций (при необходимости).

Все принятые технические решения согласовать с Заказчиком.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего из ТЗ непонятно. Развязка, но без сооружений, с каким-то непонятным разворотом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь есть ясность зачем эта реконструкция.

2022-07-27-142817461.png

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В 2023 году будет продолжена работа по проектированию реконструкции южного въезда в наукоград, а также заложены расходы на софинансирование реконструкции северного въезда. На эти нужды специалисты в сфере городского строительства прогнозируют расходы в суммах 11 млн руб и 4 млн 200 тыс. руб. соответственно

зам.главы Администрации Обнинска Андрей Козлов.

 

https://t.me/Evgeniy_Serkin/16269

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть необходимость в перспективе построить ещё один въезд в Обнинск. Отмечу, что мы также документально готовы к реконструкции Северного въезда, также определены перспективные варианты реконструкции Южного въезда- вице-мэр по архитектуре и градостроительству Андрей Козлов.

 

https://t.me/Evgeniy_Serkin/28135

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В Калужской области есть проблемы, которые сложно решить без содействия федерального центра.

Попросим помощи в их решении в рамках проведения Дней региона в Совете Федерации. В частности, это:

  • Строительство путепровода в рамках реконструкции автомобильной дороги А-108 «Московское большое кольцо» - Балабаново- М-3 «Украина». Сейчас транспорт здесь движется через тоннель под жд-путями, автопоток растет вместе с количеством жителей Балабаново. Для разгрузки этого участка необходимо строительство путепровода через железную дорогу Москва-Киев.
  • Еще один актуальный вопрос – реконструкция участка автодороги по улице Северная в Обнинске (от транспортной развязки «Северный въезд» с мостом через железную дорогу).
  • В Детчино - обход населенного пункта и строительство, реконструкция автодорог для совершенствования транспортного сообщения между Малоярославецким и Ферзиковским районами области, вывода цементовозов с загруженных региональных дорог.

Привез в Калужскую область делегацию представителей федеральных министерств и ведомств.

В сопровождении председателя Заксобрания области Геннадия Новосельцева, заместителей губернатора Ольги Ивановой и Константина Горобцова провели совещания по этим важным для развития транспортной инфраструктуры региона объектам.

 

https://t.me/Anatolii_Artamonov/2015

https://t.me/Shapsha_VV/10098

 

Спойлер

photo-1-2023-11-20-15-13-17.jpg


photo-2-2023-11-20-15-13-17.jpg


photo-3-2023-11-20-15-13-17.jpg


photo-4-2023-11-20-15-13-17.jpg


photo-2023-11-20-15-13-13.jpg

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По генплану города эта дорога продлится до Белоусова, вроде. Развязка как на плакате это исключает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Северный въезд в Обнинск и кольцевой участок дороги в Балабаново будут реконструированы. Эти проекты рассматривали сегодня на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.

 

Для обоих проектов уже составлена сметная документация. Кроме того, обсуждалось развитие сети региональных дорог, в том числе с бетонным покрытием. Это необходимо для того, чтобы вывезти грузовой транспорт из районных центров.

 

Комитет Совета Федерации по экономической политике инициативы поддержал. Кроме того, председатель комитета Андрей Кутепов отметил экономический рост региона и позитивную демографическую ситуацию.

 

https://nikatv.ru/news/obshestvo/severnyy-vezd-v-obninsk-zhdet-rekonstrukciya

 

Спойлер

Ccv-M06-CNBfk.jpg
sw-Dixi0-Fc4-U.jpg

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Северный въезд в Обнинск ждёт реконструкция

Также отремонтируют и кольцевой участок дороги в Балабаново. Эти проекты рассматривали сегодня на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике. Для обоих проектов уже составлена сметная документация. 

Кроме того, обсуждалось развитие сети региональных дорог, в том числе с бетонным покрытием. Это необходимо для того, чтобы вывезти грузовой транспорт из районных центров.

 

https://t.me/nikatvkaluga/9900

 

photo-2024-01-23-23-37-30.jpg

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Совете Федерации прошли Дни Калужской области.   
 
Делегация региона вместе с Губернатором Владиславом Шапшой представляли важные и нужные для жителей объекты дорожно-транспортного комплекса. 
 
Для увеличения пропускной способности, в районе Балабаново планируем строительство путепровода. Сейчас, движение там осуществляется под железной дорогой Москва-Киев в одну сторону и регулируется светофором. Строительство путепровода, в комплексе с новой организацией движения, позволит существенно оптимизировать транспортные потоки, увеличить пропускную способность и обеспечить транспортный проезд грузового транспорта. 
 
Реконструкция развязки на северном въезде в Обнинск позволит развивать новые направления улично-дорожной сети города и прилегающие территории, а также улучшит логистику промышленных предприятий. 
 
Не оставили без внимания и развитие нашего аэропорта. Для расширения маршрутной сети и принятия самолетов с дальностью полета до 6000 км, планируем построить дополнительный перрон с местами стоянок и рулежные дорожки, а также  удлинить взлетно-посадочную полосу.  
 
Сегодня наши предложения были ободрены, теперь они будут приняты Советом Федерации на ближайшем заседании.

 

https://t.me/AShpirenko/112

 

image.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 07.02.2024 № 25-СФ "О государственной поддержке социально-экономического развития Калужской области"

 

Для решения указанных проблем необходимо привлечение дополнительных ресурсов, в том числе софинансирование за счет средств федерального бюджета.

С учетом изложенного Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

2. Рекомендовать Министерству транспорта Российской Федерации:

1) рассмотреть вопрос о включении в государственную программу Российской Федерации "Развитие транспортной системы" мероприятия по реконструкции участка автомобильной дороги по улице Северная (от транспортной развязки "Северный въезд" до железной дороги) в городе Обнинске;

 

http://council.gov.ru/media/documents/pdf/jsNFWpaUlQHgdxpZjc93KFmIF8AtsuAC.pdf

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...