Перейти к содержанию
Isaak Abraham Melwin

Проблема с отображением картинок со сторонних ресурсов с 30.12.2021

Рекомендуемые сообщения

Проблема с отображением картинок со сторонних ресурсов с 30.12.2021

 

 

 

dinor   подтвердил

 

 

  

15 минут назад, dinor сказал:

Чертежи melwin89 тоже не открываются выскакивает сообщение- смотри сайт www.cfl.re/tos. Скорее всего проблема с устаревшими или новыми сертификатами безопасности.

large_502.jpg.0034f641dcf7529e1f923fd3974c87c3.jpg

 

 

PS:  если на форуме есть специальная  тема, прошу переместить  это сообщение в неё

 

Изменено пользователем Isaak Abraham Melwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  

11 часов назад, Isaak Abraham Melwin сказал:

Что случилось с wampi.ru ?   по ссылке https://ie.wampi.ru/2021/12/30/___67.jpg   и другим  переводит на страницу https://www.cloudflare-terms-of-service-abuse.com/stream.jpeg

и выдает картинку  с ошибкой 404

 

https://roads.ru/forum/gallery/image/4115-404jpg

 

 

 

  

8 часов назад, djulia сказал:

скорее всего, проблема с деньгами. Исходя из того, что мы видим, сервис wampi базируется на сервисе Cloudflare. Мой браузер открывает www.cfl.re/tos и не ругается на сертификат, и на этой странице размещены правила сервиса Cloudflare. Там сказано, что, если хочешь хранить большие объемы не текстового контента (видео, картинки или программы), нужно заплатить. А пока не заплатишь, спорный контент становится "restricted" и не показывается. Что мы и наблюдаем...

 

работа wampi.ru восстановилась в бесплатном режиме   ... до следующего раза ?

Несколько дней назад wampi.ru накладывал рекламу поверх изображения, если просматривать увеличенное в новой вкладке.

Ждем новых экспериментов от wampi.ru по монетизации

 

 

Vladimir , сколько стоит организация и эксплуатация собственного файлообменника для фотографий на roads.ru ?

Изменено пользователем Go2here

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.12.2021 в 10:09, Go2here сказал:

Vladimir , сколько стоит организация и эксплуатация собственного файлообменника для фотографий на roads.ru ?

Формат Галереи не очень зашел ни мне самому, ни пользователем. Фотки размещаются в облаке Амазон, плачу я примерно на данный момент 4-6 долларов в месяц. Стоимость складывается от количества просмотров и занимаемого места. Сейчас что-то около 6,6 гига занято.


Второй вариант, разрешить размещать фото прямо силами основного движка. Там все готово и требуется только расширение квоты на диск. Место у отечественных хостеров не дешево выходит. В прайсе написано 1200 руб в год за 1 Гб. Однако, я прямо сейчас попробовал добавить в корзину - мне считается почему-то дешевле, но тем не менее каждые дополнительные 10 гигов обойдутся примерно в 6400 руб. в год.

 

Если кто-то готов приобрести для себя место и регулярно его оплачивать, без проблем подключу сколько нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir , сжимание картинок-то включил или нет? Получится реально большая экономия без заметной потери качества. 

Сердце кровью обливается :) , когда загружаю 5-мегабайтные фотки прямо с телефона, но это так удобно!

 

Галерея - да, очень неудобно, не стоит за нее платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik давно. Скрипт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас проверю... 

 

https://roads.ru/forum/topic/23970-razvyazka-na-peresechenii-volokolamskogo-i-ilinskogo-shosse/?do=findComment&comment=617713

 

 

Оригинал 6.02 МБ, скачанный с форума 2.2 МБ. Качество норм.

 

P.S. Не нравится мне этот движок: фотка открывается в уменьшенном виде, и надо долго ждать, пока появится курсор в виде "+", чтобы скачать оригинал. То есть она, видимо, скачивается в фоне (когда никто не просит), а принудительно скачать или заблокировать невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tolik сказал:

фотка открывается в уменьшенном виде, и надо долго ждать, пока появится курсор в виде "+", чтобы скачать оригинал. То есть она, видимо, скачивается в фоне (когда никто не просит), а принудительно скачать или заблокировать невозможно.

открывается в окне уже большая, но отмасштабированная до размера экрана. Лупа позволяет открыть уже без просмотровщика и без масштабирования. Появляется она вроде бы быстро, но надо чуть сдвинуть мышку.

Я поищу настройки этого предпросмотра, там что-то было, но я за давностью лет не помню что именно. Но зато в нем можно листать фотки одного поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Vladimir сказал:

открывается в окне уже большая, но отмасштабированная до размера экрана

С утра было не так: кликаю правой, открыть в новом табе и открывается маленькая, в адресе видно что-то типа thumbnail.

Потом через долгое время прогружается оригинал.

Сейчас пробую - в новом табе сразу открывается оригинал, но курсор все равно не сразу меняется на "+", двигай-не двигай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tolik ну тогда и правда, возможно, движок распределят нагрузку... и наверное это не так уж плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...