Перейти к содержанию
T02my

Развязка у монумента Дружбы в Уфе

Рекомендуемые сообщения

Развязка у монумента Дружбы в Уфе

 

На разработку проекта развязки у монумента Дружбы в Уфе выделят до 44 млн
Строительство новой развязки семи улиц в южной части столицы должно завершиться в 2024 году

В Уфе выберут подрядную организацию для разработки проекта реконструкции транспортной развязки у монумента Дружбы в Кировском районе. Начальная максимальная цена контракта составляет 44,5 млн рублей. Открытый конкурс должен состояться в феврале 2022 года. Заказчиком проекта выступает Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений мэрии Уфы (УСРДИС).

Как следует из технического задания, разработчик проектной документации должен предусмотреть схемы пересечения улиц Заки Валиди, Октябрьской революции, Набережной и Посадской на одном уровне. На разных уровнях будут спроектированы пересечения Сочинской, Менделеева и Пугачева. Кроме того, нужно определить схему переустройства коммуникаций, расположения остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, тротуаров, водоотвода с проезжей части и освещения развязки.

Площадь участка реконструкции составит порядка 65 тысяч кв. м. При проектировании также нужно учитывать другие работы, которые проводятся поблизости — реконструкцию путепровода улицы Заки Валиди над проспектом Салавата Юлаева, работы по берегоукреплению и строительству набережной на реке Белой, строительство подземного перехода у монумента Дружбы, реконструкцию улицы Пугачева и снос моста через реку Сутолоку.

Проект должен быть разработан с момента заключения контракта до марта 2023 года. Строительство развязки запланировано на 2023–2024 годы. Проектирование объекта будет оплачиваться из средств республиканского и городского бюджетов. В 2022 году из бюджета РБ на эти цели выделят 43,1 млн рублей, а из муниципального – 1,3 млн.

«Лимит финансирования пропорционально изменяется по итогам открытого конкурса в электронной форме, в пределах лимитов бюджетных обязательств», — говорится в закупочной документации.

Участники конкурсного отбора должны иметь опыт проведения инженерно-геологических изысканий и подготовки проектной документации на реконструкцию объекта капитального строительства.

Как сообщал РБК Уфа, ранее был объявлен аукцион на разработку рабочей документации и строительство путепровода через проспект Салавата Юлаева в створе улицы Коммунистической в Кировском районе города. Начальная максимальная цена контракта составляет 1,1 млрд рублей. Этот проект должен быть готов к ноябрю 2023 года.

 

Конкурс на ПР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0301300247621001411

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для проектирования реконструкции развязки у Монумента Дружбы в Кировском районе Уфы (Республика Башкортостан) выбрали подрядную организацию. В торгах участвовали три компании. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

На участие в открытом конкурсе по определению подрядчика для разработки проекта реконструкции развязки у Монумента Дружбы поступили три заявки: от ООО ПИИ «Башкирдортранспроект», ООО «Уралдортранс», ООО «СоюзПроект». Комиссия рассмотрела документы компаний и признала победителем ООО ПИИ «Башкирдортранспроект». С организацией планируют заключить контракт на сумму 43,8 млн рублей, что на 667 тыс. рублей меньше максимальной цены договора.

Согласно требованиям к основным технико-экономическим показателям, которые будут учтены при проектировании объекта, площадь участка реконструкции составляет 65 тыс. кв. метров. Проект развязки должен предусматривать устройство пересечения улиц Заки Валиди, Октябрьской Революции, Набережной, Посадской в одном уровне, устройство пересечения улиц Сочинская, Менделеева, Пугачева в разных уровнях. Кроме того, предстоит определить габарит путепровода, предусмотреть в работах переустройство коммуникаций, остановочные пункты общественного транспорта и пешеходные подходы к ним, устройство тротуаров, водоотвод с проезжей части и тротуаров закрытым способом, освещение и электроснабжение развязки.

К разработке проекта необходимо приступить с момента заключения контракта, завершить - 20 марта 2023 года.

Добавим, в августе 2021 года в Уфе открыли движение транспорта по шестиполосному путепроводу на улице Заки Валиди в рамках реконструкции развязки в районе Бельского моста. Модернизированная развязка располагается недалеко от Монумента Дружбы.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108334

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...