Перейти к содержанию
FildSnild

М-5 [км 624]: Развязка в Пензе у мкр. Арбеково

Рекомендуемые сообщения

В Пензе у собственников изымут несколько домов и землю ради новой развязки на трассе М5
32 объекта недвижимого имущества в Пензе будет изъято у собственников для муниципальных нужд в целях строительства транспортной развязки на 624 км федеральной трассы М5 «Урал»

https://penzanews.ru/society/144796-2020

ПС: сама новость о проектировании этой развязки датируется (там же) февралем сего года. Судя по тому, что начато изъятие земли, проектирование завершено. Возможно, у кого-то есть схема?

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. заезд в Пензу будет через дальнее Арбеково, а не у поста? Хм, занятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.10.2020 в 15:51, FildSnild сказал:

сама новость о проектировании этой развязки датируется (там же) февралем сего года. Судя по тому, что начато изъятие земли, проектирование завершено. Возможно, у кого-то есть схема?

Разработка ПСД еще не начиналась, насколько я понимаю. Изъятие земель осуществляется на основании утвержденного ППТ.

 

m5-km624.jpg

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООО «Автодоринжиниринг» из города Сызрани Самарской области признано победителем электронного аукциона на строительство транспортной развязки на 624 км федеральной трассы М5 «Урал» в черте Пензы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписан контракт на строительство развязки в Пензе, микрорайон Арбеково

Транспортная развязка на 624-м километре трассы М5 «Урал» будет построена в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». По итогам повторной конкурсной процедуры победила заявка ООО «Автодоринжиниринг».

5d190bf2a4f87c6697449dd9e98f449d.JPG

Проектная документация на объект разработана ООО «Центр-Дорсервис» и прошла проверку в федеральном автономном учреждении «Главгосэкспертиза России».

Работы будут проходить в три этапа.

Первый этап стартует с начала следующей недели и планируется к завершению в январе 2022 года. Ориентировочные сроки окончания всего цикла строительства – конец декабря 2025 года.

В состав проекта входят: путепровод железобетонный длиной 105,42 м через М5 «Урал», транспортные развязки, надземный пешеходный переход. 

Проезжая часть основного путепровода будет иметь четыре полосы движения. Проектом предусмотрено обустройство наружного освещения, ливневой канализации, тротуаров, вынос коммуникаций.

Общая протяженность транспортной развязки составит свыше 4 км. 

Объем средств на оплату долгосрочного муниципального контракта утвержден в сумме 1 723 949 240 . рублей. 
 

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0355300047921000033

На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUyNSfTKA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 6
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объект региональный, а не федеральный, но думаю никто не сломается, если оно будет в форуме М-5, выделил здесь в отдельную тему, добавил на карту. Из общей темы:

  

В 16.10.2020 в 10:08, wamaza сказал:

Разработка ПСД еще не начиналась, насколько я понимаю. Изъятие земель осуществляется на основании утвержденного ППТ.

 

m5-km624.jpg

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приступили к строительству транспортной развязки в микрорайоне Арбеково. Новый объект будет расположен на 624-м км трассы М-5 «Урал». Об этом в четверг, 27 января, сообщает пресс-служба администрации города.

Строительство новой развязки выполнят в несколько этапов. Запланированы работы по выносу высоковольтной линии, возведение надземного пешеходного перехода через трассу М-5 «Урал» и транспортной развязки. Также на объекте обустроят тротуары, наружное освещение и ливневую канализацию.

Согласно проекту, длина четырехполосного путепровода составит 105,42 метра, а протяженность всей развязки - свыше 4 км. В настоящий момент на объекте ведутся подготовительные работы. Специалисты выполняют погружение свай надземного пешеходного перехода.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на 2025 год.

В пресс-службе ФКУ «Поволжуправтодор» корреспонденту портала «ДорИнфо» уточнили, что федеральные дорожники не имеют к этому проекту отношения, его реализацией занимаются власти Пензенской области.

Напомним, в прошлом году в микрорайоне Дальнее Арбеково выполнялось строительство автодороги на улице Генерала Глазунова. 

Также добавим, что в прошлом году был заключен контракт на строительство развязки на 624-м км дороги М-5 в Пензе на сумму 1,72 млрд рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101059

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.penzainform.ru/news/social/2022/01/27/v_penze_nachali_stroit_razvyazku_na_trasse_m5_v_arbekove.html

27.01.2022|13:23

В Пензе началось строительство транспортной развязки на 624-м километре трассы М5 в Арбекове.

 

Сейчас подрядчик ведет подготовительные работы и занимается погружением свай надземного пешеходного перехода, сообщили в пресс-службе администрации Пензы в четверг, 27 января.

 

432887-overbig.jpg

«Полный цикл строительства пройдет в несколько этапов, которые включают в себя вынос высоковольтной линии, возведение надземного пешеходного перехода через федеральную трассу и транспортной развязки.

 

432888-overbig.jpg

По проекту длина железобетонного путепровода составит 105,42 м. Также будут обустроены тротуары, наружное освещение, ливневая канализация. Проезжая часть основного путепровода рассчитана на четыре полосы движения. Общая протяженность транспортной развязки - свыше 4 км», - уточнили в мэрии.

 

432889-overbig.jpg

Ввести объект в эксплуатацию планируют в 2025 году.

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пензе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство транспортной развязки на 624-м км трассы М-5 «Урал» в микрорайоне Арбеково. Сейчас работы находятся на подготовительной стадии. Об этом в четверг, 21 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации.

Общая протяженность развязки составит 4,4 км. Проектом предусмотрено возведение четырехполосного путепровода, который соединит микрорайоны Арбеково и Лугометрия. Благодаря разведению транспортных потоков в разные уровни, заметно улучшится ситуация на дорогах, а также повысится уровень безопасности движения.

Строительство поделено на несколько этапов - сейчас работы находятся на подготовительной стадии. Подрядчик ООО «Автодоринжиниринг» сносит сооружения, попадающие в зону строительства, завозит резерв грунта, забивает контрольные сваи. После этого специалисты приступят к забивке основных свай.

Добавим, сдача объекта в эксплуатацию намечена на декабрь 2025 года. Общая стоимость работ составляет около 1,8 млрд рублей. Реализацией проекта занимаются власти Пензенской области.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109053

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнен снос жилых домов в зоне строительства, произведена забивка контрольных свай

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 года для строительства простенькой клеверной развязки, имхо, многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, FildSnild сказал:

4 года для строительства простенькой клеверной развязки, имхо, многовато.

В большинстве случаев такая разбивка на годы из-за недостатка финансирования. Если хорошо будут строить и/или бюджет региона будет пополняться доходами всё больше и больше, то есть шансы на досрочное завершение стройки "раньше плана на год" путём дополнительных федеральных траншей или доп.доходы региона направят на стройку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 ИЮНЯ 2022
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ ОТ II МИКРОРАЙОНА АРБЕКОВО ДО ЗАРИ ОРГАНИЗОВАНО В НЕСКОЛЬКО ЭТАПОВ

Исполняющий обязанности начальника Управления капитального строительства города Пензы Вадим Астафьев сообщил о ходе работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Строительство дороги от II микрорайона Арбеково до Зари ведется в несколько этапов.

«На сегодняшний день генеральный подрядчик ООО НПО «Авангард» в районе улицы Ладожской до кольца выполняется вынос газопровода. Затем начнется устройство земляного полотна», – пояснил Вадим Астафьев.

По данным пресс-службы мэрии Пензы, в районе улицы 65-летия Победы укладывают асфальт. 

Общая протяженность дороги  составит около 2 км. Продолжением ее станет транспортная развязка на 624-ом километре трассы М5 «Урал» протяженностью более 4 км. 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...