Перейти к содержанию
fx-man

[Обсуждение]: развязка МКАД с ул. Верхние Поля и Новоегорьевским шоссе ОТКРЫТА по временной схеме. Пробки, маршруты объезда.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, КБЧ-2 сказал:

Не совсем понимаю, куда можно съехать через Беседенское

Я думаю большой поток есть по маршруту:

"Садовод" - "Внешний МКАД".

 

И эта толкотня мешается на развязке сильно, и эту толкотню можно было бы направить на след развязку как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Zloy_Alcohol сказал:

Смотрю я на этот пипец и думаю, неужели нельзя было сначала построить съезд  с новоегорьевки на внутренний мкад и с внутреннего на мегу ?

Авторы проекта реконструкции данной развязки должны были думать, как проект реализовывать, какое влияние стройка окажет на движение и людей. Это очень напоминает: "Мы вашу квартирку ремонтируем.. Вы пока поживите в палатке на улице.." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Zloy_Alcohol сказал:

Смотрю я на этот пипец и думаю, неужели нельзя было сначала построить съезд  с новоегорьевки на внутренний мкад и с внутреннего на мегу ?

Людииииии, вы когда этот свой искромётный бред пишите, вы начинайте с изучения материалов.

image.png
18 link

С понимания того, что кроме ваших машинок есть ещё пешеходы, пешеходные переходы, Общественный транспорт и инженерные сети, и что нельзя даже на границе с МО начать что либо строить прежде не переложив их, да, под землёй никто вас не ждёт с буронабивными сваями и ростверками, тем более в окресностях МНПЗ и ТЭЦ.
Если бы этот путепровод можно было бы не сносить до постройки новых, так бы и сделали, но очевидно, что это невозможно, к его сносу должны были приступить по графику ещё в мае, но максимально подготовились, чтобы потратить на снос и сооружение нового минимальное количество времени.
Почему всё это нужно объяснять взрослым людям, которые не первый день и год на форуме.

1 час назад, Malysh2 сказал:

Авторы проекта реконструкции данной развязки должны были думать, как проект реализовывать, какое влияние стройка окажет на движение и людей. Это очень напоминает: "Мы вашу квартирку ремонтируем.. Вы пока поживите в палатке на улице.." 

Спросите у любого строителя какой ад делать ремонт без отъезда жильцов, мата будет столько, и такого отборного, которого вы не будете в силах переварить.

  • Нравится! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Виталий Лапицкий сказал:

Спросите у любого строителя какой ад делать ремонт без...

Т.е.  удобство работы пары сотен строителей важнее нормальной жизни нескольких микрорайонов мегаполиса и области?

Вопрос не к строителям, они работают по проекту, а к проектировщикам. Как эти "мудрецы" на семь месяцев превратили жизнь людей в ад. Лично мне по фиг, мои повседневные маршруты через эту эту развязку не проходят. Ну не съезжу я в Икею, съезжу в другой гипер. "Мне за державу людей обидно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Malysh2 сказал:

Т.е.  удобство работы пары сотен строителей важнее нормальной жизни нескольких микрорайонов мегаполиса и области?

Вопрос не к строителям, они работают по проекту, а к проектировщикам. Как эти "мудрецы" на семь месяцев превратили жизнь людей в ад. Лично мне по фиг, мои повседневные маршруты через эту эту развязку не проходят. Ну не съезжу я в Икею, съезжу в другой гипер. "Мне за державу людей обидно"

я как проектировщик вам говорю, чудес не бывает.
Москва не чисто-поле, и тут нельзя рядом построить временную развязку, что бы строить не спеша.
Ещё раз, посмотрите проект, даже на ПОДДе видно, например, что улица Верхние поля уширяется вдвое, опоры еле еле влезают между съездами, но обывателям всё равно виднее, как и что нужно было сделать.
В Календарном плане закрытие путепровода с май 2021 по май 2022, строителям удалось сознать такой ППР и так подготовиться, что они снесут и построят за 9 месяцев, против изначальных двенадцати, на квартал быстрее, Карл!
Вы не живёте, и не ездите, а я живу и езжу и ремонт делаю, то в одной квартире, то в другой, и не жужжу.


 

  • Нравится! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, rusGo сказал:

Марьино и Люблино всё красное

Похоже, что часть трафика с МКАД ушла на Люблинскую и Краснодонскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, klinsmann сказал:

Я думаю большой поток есть по маршруту:

"Садовод" - "Внешний МКАД".

 

И эта толкотня мешается на развязке сильно, и эту толкотню можно было бы направить на след развязку как раз.

Это действительно выезжающие с Садовода. Там просто узкий съезда на МКАД, если автобус идет то по одной машине просачивается, поэтому формируется пробка. Я на каком то из видео это смотрел, трэш полный. Развернуть их через город? По моему не реально.

6 часов назад, Malysh2 сказал:

Т.е.  удобство работы пары сотен строителей важнее нормальной жизни нескольких микрорайонов мегаполиса и области?

Вопрос не к строителям, они работают по проекту, а к проектировщикам. Как эти "мудрецы" на семь месяцев превратили жизнь людей в ад. Лично мне по фиг, мои повседневные маршруты через эту эту развязку не проходят. Ну не съезжу я в Икею, съезжу в другой гипер. "Мне за державу людей обидно"

Не знаю, я живу рядом и этот трэш я бы продлил не до осени, а еще на пяток лет. Может кому нибудь пришла бы здравая мысль в голову закрыть Садовод, Мегу и Икею. Это уродство должно находиться километрах в 30ти от МКАД в чистом поле, как это стоят в пиндостане.

Изменено пользователем КБЧ-2
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ихмо, сейчас главная проблема -  ОП. Тем кто "догадался" такое сделать надо руки сами знаете куда засунуть. Аргументы:

1. Видимо из "теоретиков" никогда не был в данном месте 

2. Ширина ОП - ну не знаю, метров 6 точно.. 

3. Из города едут в направлении МКАД всего 3 автобуса и 2 маршрутки (1-й маршрут местный и на МКАД не едет)

4. ЗАЧЕМ нужна полоса для автобусов, которые ходят раз в 10-15 МИНУТ!!!!

5. Убрали все левые повороты - ЗАЧЕМ? Они что так влияют на трафик?? Вы хотя бы движение автобуса №1 посмотрите -  ему тоже теперь через МКАД разворачиваться? 

6. ОП на мосту через МКАД - это вообще идиотизм...

7. ОП в Капотне - для КОГО, там автобусы также ходят раз в 10 минут в лучшем случае!

8. Вместо того, чтобы наоборот увеличить "проходимость" трафика, "забирают" одну полосу.

9. Уберите ОП и движение нормализуется... в 7-30 Джержинка стоит на выезд!!! И это не транзит, а именно Дзержинка!

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

что такое ОП?

Общественная полоса

  • Смех 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

я как проектировщик вам говорю, чудес не бывает.

К сожалению у проектировщиков - да.

Могу со многим согласиться, но.... Летом 19-го реконструировали Капотню. А развязку Белая Дача проектируют уже лет 10. Нельзя было в Капотне предусмотреть движение так, чтобы максимально раскидать потоки. Например, обустроить светофор на съезде с моста, чтобы в критических случаях можно было на внутренний МКАД уходить налево? А поставить светофор, чтобы можно было уходить по ул. Энергетиков в Капотню налево, синхронизировав его его с пешеходным светофором (который , кстати,  сейчас включили на мигающий жёлтый)?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Sancho1985 сказал:

Общественная полоса

Это НЕобщепринятое сокращение.

Есть сокращение ОТ -"Общественный Транспорт".  А выделенную полосу обычно называют "Полоса ОТ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Михалы4 сказал:

"Полоса ОТ"

Хотя она вообще-то полоса для Маршрутных транспортных средств.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Dim2 сказал:

Летом 19-го реконструировали Капотню. 

Летом 19-го реконструировали ТОЛЬКО Капотню и в исходных данных конкурсов была ТОЛЬКО Капотня. Вы считаете, что подрядчик должен был за свой счет увеличить объем работ?

 

 

47 минут назад, Dim2 сказал:

А развязку Белая Дача проектируют уже лет 10.

Никто ее эти 10 лет не проектировал. Она была в планах на реконструкцию (реконструкция включает и проектные работы), но эти планы на протяжении всего этого времени менялись, переносились сроки и не более. Закупка была объявлена менее года назад.

 

10 минут назад, Tolik сказал:

Хотя она вообще-то полоса для Маршрутных транспортных средств.

Я писал про ОБЩЕПРИНЯТЫЕ сокращения.

Изменено пользователем Михалы4
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Михалы4 сказал:

Я писал про ОБЩЕПРИНЯТЫЕ сокращения.

Да, сокращение "ОП" вообще не годится, "полоса ОТ" - нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...