Перейти к содержанию
Isaak Abraham Melwin

Что будет с мелкими автосервисами и мойками, если

Рекомендуемые сообщения

Какие-то исключительно теоретические рассуждения. Вы сначала найдите мелкую мойку или автосервис, которые платят белую зарплату работникам да еще и целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tutmos сказал:

Да и моек с работниками практически не осталось уже.

 

3 часа назад, true79 сказал:

Нахрена эти мойщики

У нас тут на севере ни одна мойка не дауншифтит - везде есть мойщики. И с моей ТЗ это прекрасно. Я не хочу мыть свою машину. В гараже есть пост самообслуживания (мойка) - заезжаю только снег сбить и фары/стекла помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

фары/стекла помыть.

для этих целей и наружных зеркал за одно, давно "завёл" себе водосгон и пульверизатор, и перед дорогой тупо мою их сам пока машина греется, смысл для этого использовать мойку высокого давления непонятен :)

 

Изменено пользователем frontier
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, frontier сказал:

для этих целей и наружных зеркал за одно, давно "завёл" себе водосгон и пульверизатор, и перед дорогой тупо мою их сам пока машина греется, смысл для этого использовать мойку высокого давления непонятен :)

Я про высокое давление ничего не писал :) Бокс в гаражах у нас имеется - теплый, светлый, с теплой водой под давлением из шланга и все это бесплатно для членов ГСК. Не то чтобы я часто туда заезжаю, но бывает иногда. А так да, бутылка воды и поролончик/сгон на каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Vladimir сказал:

А так да, бутылка воды и поролончик/сгон на каждый день.

В Москве надо быть аккуратнее с "бутылкой воды" и прочим. Могут невзначай припаять мойку автомобиля в неположенном месте... особенно если бутылка окажется 5-литровой, да еще и не одна.

А лет 20 назад машины так и мыли, на мойку заезжали только по большим праздникам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Михалы4 сказал:

В Москве надо быть аккуратнее с "бутылкой воды"

Обычно литровая. Даже не задумывался о таких последствиях и не хочется. У нас много чего нельзя, но все делают.

А лет 25-30 назад мы бывало мыли на речке, пока однажды не были пойманы экологической полицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Vladimir сказал:

экологической полицией.

А их, кажется, разогнали соптимизировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собрались нищеброды с мойки по 175 рублей перетереть как же будут вести дела мойки, если налог переложить на работника.
с таким пониманием и отношением к реальности ничего у вас выяснить не выйдет.
Главное почаще из бутылок мойтесь:ab:

@Михалы4 ставка на доход самозанятого получаемый от ЮЛ 6%, 4% это если вы как ФЛ сдаёте квартиру другому ФЛ.



 

6 минут назад, just_me сказал:

А их, кажется, разогнали соптимизировали?

Да, году в 10-м их закрыли как отдельное подразделение. Сейчас любой коп может выписать штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, АлексейФ. сказал:

Редко вижу у нас такси на самомойке, очереди бывают весной или летом, когда погода установится сухая после дождей, но дольше 20 минут никогда не стоял.

В Москве агрегаторы не дают допуск для выхода на линию, если машина грязная. Причем старую фотку загрузить нельзя, обязательно сфоткать через приложение. Вот они все и моются по 2 раза в день, перед началом каждой смены. Машина то за первый час работы становится цвета асфальта.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2022 в 08:54, Tutmos сказал:

Причем старую фотку загрузить нельзя, обязательно сфоткать через приложение.

Эм-м-м-м, а голова нужна чтобы в нее есть, носить шапку и мыть ведро два раза в день? У нас на районе есть хостел, где кучкуются наши дорогие гости таксистской национальности. Проходя мимо, заметил, как один Мастурбек или даже Мастурбатыр фотографировал... фотографию своей чистой машины.

Делов-то. Запастись дневной и ночной фотками лета, зимы и межсезонья - и алга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.01.2022 в 13:08, АлексейФ. сказал:

Редко вижу у нас такси на самомойке, очереди бывают весной или летом, когда погода установится сухая после дождей,

Я стараюсь заезжать в дождь. Это дешевле потому что машина уже мокрая и моется легче и очередей нет:)

В 12.01.2022 в 14:59, Vladimir сказал:

И с моей ТЗ это прекрасно. Я не хочу мыть свою машину.

А мне просто жалко своего времени. Я облил машину меньше чем за 5 минут и дальше поехал. А мойщики даже "техническую" мойку на полчаса растягивают. Ещё и очередь отстоять надо. А до уровня, когда за машиной приезжает эвакуатор и везёт её на мойку мы пока не доросли:)

В 13.01.2022 в 08:54, Tutmos сказал:

Вот они все и моются по 2 раза в день, перед началом каждой смены.

Обычно это раз в несколько дней. Каждый день эти уведомления точно не приходят, да и времени на выполнение фотоконтроля даётся весь день. Их же ещё смотреть надо в таксопарках.

1 час назад, Indy1977 сказал:

Запастись дневной и ночной фотками лета, зимы и межсезонья - и алга.

Так не прокатит. Загрузить фотку нельзя.

Изменено пользователем Володя13401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Володя13401 сказал:

А мне просто жалко своего времени. Я облил машину меньше чем за 5 минут и дальше поехал.

Мне тоже жалко. За 5 минут я тольку размажу грязь.

31 минуту назад, Володя13401 сказал:

Так не прокатит. Загрузить фотку нельзя.

Читайте внимательнее - фотографируют бумажную фотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Володя13401 сказал:

А мойщики даже "техническую" мойку на полчаса растягивают.

У нас техническая стоит 200 и занимает минут до 10. Сидишь в тепле и не нужно прыгать со шлангами как абизян неразумный, рискуя испачкаться или облиться.

1 час назад, Vladimir сказал:

Читайте внимательнее - фотографируют бумажную фотку.

Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Читайте внимательнее - фотографируют бумажную фотку.

задолбаться можно 6 бумажных фоток возить с собой. Это нужно если на машине есть какие-то косяки типа битых стёкол и цветных бамперов.

 

А по теме - ничего не изменится. Только клиентам хуже будет потому что работы будут выполняться исключительно за наличку, которой будет платиться зарплата сотрудникам. В серьёзных сервисах, где зарплата белая - ничего не поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мытье такси несколько раз в день существенно должно снижать количество грязи на улицах в принципе, поскольку они ее собирают на кузов и свозят на мойку))

Водосгон - вещь неоднозначная, царапает стекла если вдруг попался песочек в грязи, лучше по застывшим разводам реагентов пройтись слегка тряпкой из леруа, и чище и без царапин и без разводов (способ не работает когда стекло влажное - будут сильные разводы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...