Перейти к содержанию
Авторизация  
КБЧ-2

Постановка т/с на учет с 2022 года.

Рекомендуемые сообщения

Список необходимых документов для постановки на учет с 2022 года выглядит следующим образом:

  • Заявление нового собственника транспортного средства;
  • Паспорт нового собственника транспортного средства;
  • Свидетельство регистрации транспортного средства (СТС);
  • Паспорт транспортного средства (ПТС) или выписка из ЭПТС;
  • Действующая диагностическая карта (для транспортных средств старше четырех лет);
  • Документ, устанавливающий основания для постановки транспортного средства на государственный учет, внесения изменений в регистрационные данные, прекращения или снятия с учета (например, договор купли-продажи);
  • Страховка ОСАГО;
  • Квитанция об оплате государственной пошлины.

 

https://pulse.mail.ru/article/v-gibdd-rasskazali-o-novom-dokumente-dlya-registracii-avtomobilya-s-probegom-v-2022-godu-1603022263135321017-1190060579836535716/?user_session_id=188390661e15dac&utm_partner_id=901&utm_campaign=main&utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru&utm_content=lenta_main_mail_ru_v1

Изменено пользователем КБЧ-2
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, КБЧ-2 сказал:

Свидетельство регистрации транспортного средства (СТС);

А оно разве не при постановке выдаётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

А оно разве не при постановке выдаётся?

Имеется в виду регистрация ТС вторым и последующими владельцами. Для этого нужен СТС на номера, которые установлены на машине.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tutmos сказал:

Имеется в виду регистрация ТС вторым и последующими владельцами. Для этого нужен СТС на номера, которые установлены на машине.

Что, кстати, тоже не обязательно. Помню, когда предыдущую машину брал, где-то по пути от парковки до окна сдачи документов в ГИБДД посеял старую СТСку, в окошке объяснил ситуацию, они пометку сделали, что "утрачено" и прокатило. 

А диагностическая карта так и так нужна была для постановки на учет раньше, просто ее показывали в страховой, а не в ГИБДД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну страховые-то давно уже сквозь пальцы смотрят наличие диагностической карты. Теперь, стало быть, снова банкует ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что надо сделать продавцу авто с ЭПТС после подписания ДКП и получения денег? Надо, где то ещё указывать, что авто продал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, АлексейФ. сказал:

Что надо сделать продавцу авто с ЭПТС после подписания ДКП и получения денег? Надо, где то ещё указывать, что авто продал?

Нужно в личном кабинете на https://elpts.ru/ перевести электронный ПТС на нового владельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня два новых авто куплено отечественных в 21 и 22 годах, оба не пробиваются на сайте, как мои, не дает бесплатно сделать выписку даже. Видимо в автосалонах не вносят изменения при продаже авто, ГАИ теперь то же этим не занимается. Замкнутый круг.

На Госуслугах оба авто записаны на меня, налог прислала ФНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, АлексейФ. сказал:

У меня два новых авто куплено отечественных в 21 и 22 годах, оба не пробиваются на сайте, как мои, не дает бесплатно сделать выписку даже. Видимо в автосалонах не вносят изменения при продаже авто, ГАИ теперь то же этим не занимается. Замкнутый круг.

На Госуслугах оба авто записаны на меня, налог прислала ФНС.

Нужно обратится в автосалон, где вы покупали машины, чтобы перевели эптс на вас. Дел на 5 минут, удаленно.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, АлексейФ. сказал:

Надо, где то ещё указывать, что авто продал?

Надо бы снять машину с учета.

По старым правилам это можно сделать через 10 дней после продажи.

По новым правилам, если купля-продажа оформлялась через госуслуги, то снимать машину с учета можно сразу же после сделки... но подозреваю, что там будет засада с ЭПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бумажный ДКП сейчас оформили, на учет будет в субботу ставить, через пять дней. Покупатель хорошая знакомая моей супруги, не должна подвести.

Позвонил в автосалон, где Гранту покупали 13 месяцев назад, менеджер попросил прислать фото СРТС с двух сторон и потом пришли коды с сайта СЭП . Отправил скрины сообщения менеджеру и тот прислал скрин подтверждения смены владельца в ЭПТС.

Стал видеть данные авто на сайте СЭП и сделал смену собственника за 120 руб по номеру и серии паспорта покупательницы. Ещё надо указать пробег авто и сумму сделки.

Вроде получилось все. 

Надо ещё с Луидора получить регистрацию меня собственником  в ЭПТС Газели 2021 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, АлексейФ. сказал:

А нужно ли это делать? В базах ФНС и ГИБДД я числюсь владельцем этих авто.

Да, но вы не числитесь владельцем ЭПТС.

 

59 минут назад, АлексейФ. сказал:

Стал видеть данные авто на сайте СЭП и сделал смену собственника за 120 руб по номеру и серии паспорта покупательницы. Ещё надо указать пробег авто и сумму сделки.

Вроде получилось все. 

Вот. Так что лучше сразу ан себя переводить. А при продаже - на нового покупателя, чтобы потом вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера, что то не завершил до конца со сменой собственника, покупательница волновалась, ей пришло сообщение, что создано заявление на смену собственника.

Сейчас зашел на СЭП через госуслуги в раздел мои заявления и там ещё раз в заявлении нажал пару кнопок - прислали на почту извещение, что собственник изменился.

Какой то пенсионер не справиться сам точно, это мы оба были зарегистрированы на госуслугах , оба зарегистрировались на СЭП, покупательница IT -специалист на заводе, я её автоматом нашел по паспорту, а так рекомендуют по СНИЛС искать.

Написал менеджеру Луидора в Нижний по Вотсапу, скинул фотки РСТС Газели, ответил, что занимаются моим вопросом. 

Вдруг надумаю Газель продавать и то же будет дотошный покупатель..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...