Перейти к содержанию
GoldenPuma

Устройство парковочных карманов на дублере Ярославского шоссе в г.Москве в сторону области

Рекомендуемые сообщения

Лет 5 назад у нас на дублере Ярославского шоссе сделали парковочные карманы от д.2 вплоть до д.22 дома. Потом, буквально через несколько месяцев, когда дублер расширили, сделали выделенную полосу общественного транспорта в обе стороны, карманы все "сравняли с землей", и парковку на тротуаре запретили. Хотя все прежние года там парковались машины у магазинов.

Все наши дома со 2 по 22 на первых этажах имеют магазины: Пятерочка, Перекресток, Вкусвилл, Азбука вкуса и другие. Люди активно приезжают в них, а паркуются на тротуаре перед магазинами. Несколько раз в месяц приезжают эвакуаторы с ГИБДД и увозят тех кому "неповезло", кто нарушил, хотя он и знать не знает что там парковаться нельзя, знак висит один в районе второго дома, да и тот сейчас в я связи со строительством СВХ убрали. Те кто знает и перестраховывается, тот паркуется у нас во дворах. Мы, жители начала Ярославского шоссе, по часу ищем вечером где припарковаться, ставим машины в три ряда, закрывая друг друга.- нам самим места мало.

Разграничив тротуар для пешеходов и карманы для машин, будут довольны и пешеходы и автомобилисты. Освободите наши дворы от чужих машин приезжающих отовариваться.

  1. Убрать выделенную полосу в сторону области на дублере Ярославского шоссе от 2 до дома 22. Она не несет никакой смысловой нагрузки. Пробок в сторону области нет, да и все равно полоса прерывается каждые 20-50 метров, для заезда во дворы.
  2. Сделать парковочные карманы у магазинов за счет уменьшения ширины тротуаров, они у нас достаточно широкие (на Тверской улице и то уже).

 

ПРОШУ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ДАННУЮ ИНИЦИАТИВУ НА САЙТЕ РОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННО ОРГАНИЗАЦИИ

https://www.roi.ru/90564/

Авторизация через Госуслуги (ЕГИАС).
Максимально перешлите друзьям и знакомым из Москвы

spacer.png
Решение
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал за эту инициативу, но мне кажется эффективнее будет писать обращения в управу, префектуру, ГИБДД, муниципальным, городским, федеральным депутатам) 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделали огрызок полосы ОТ, буквально 10-15 метров, где мини ТЦ КОМПАС, по итогу те кто поворачивает на ул. Красная Сосна и пропускают пешеходов, что правильно и по ПДД, наглухо грохают все движение вперед. 

Куда можно обратиться чтобы убрать этот огрызок?

 

image.png

Изменено пользователем DistrotioN
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...