Перейти к содержанию
Замкомпоморде

Переименование Ленинского проспекта в Высоцкий в Москве

Рекомендуемые сообщения

А зачем? Я тоже не поддерживаю лежание трупа Ленина в мавзолее, но переименовывать проспект, который изначально под этим названием и строился… Всё же глава государства, его ведь не признавали преступником каким-то. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный вопрос.

С одной стороны, отношение к Ленину и революции уже давно полярное, у некоторых резко негативное. Суслова и иже с ним - тем более не стоило хоронить на главном некрополе страны (имхо). Мавзолей с мумией, да ещё и на обозрении - это не по христиански и не по европейски, а больше похоже на варварство.

С другой стороны, у этого некрополя уже долгая история, неразрывно связаная с историей страны. И кроме "видных партийных деятелей", там похоронены действительно достойные люди. И Мавзолей - памятник архитектуры и истории, а также туристическая достопримечательность. Да и не мешает никому. Тряпочками его, правда, завешивают во время парадов, но мне это совсем не нравится.

Короче, не надо ничего сносить и переносить, надо оставить всё это как памятник истории. Закрыть посещение - это можно.

 

Кстати, мавзолей Чан Кайши стоит на месте и открыт для туристов, хотя тайваньцы и осудили его официально, переименовали аэропорт и другие объекты его имени. Я там был, это отличная достопримечательность. Интересно как бы прикоснуться к истории. Не надо ничего забывать, что было то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за то, чтобы сохранить мавзолей, передав его на баланс КПРФ. Хотят молиться своему вождю - велкам, а религия у нас отделена от светской жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Pro сказал:

, передав его на баланс КПРФ.

Бессмысленно. Парламентские партии финансируются из бюджета РФ. Мавзолей и так содержится на бюджетные средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kshatriya Drum сказал:

Всё же глава государства

 

Он был премьер-минстром. Глава государства был Калинин (а до него Каменев и Свердлов)

 

1 час назад, Tolik сказал:

Мавзолей с мумией, да ещё и на обозрении - это не по христиански и не по европейски, а больше похоже на варварство.

 

А как тогда охарактеризовать мавзолей и мумию Николая Пирогова (в Виннице). По-христиански это, или по-варварски, или по-европейски. Пирогов умер в 1881 году. Тело с тех пор забальзамировано и доступ в склеп свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, КБЧ-2 сказал:

Бессмысленно. Парламентские партии финансируются из бюджета РФ. Мавзолей и так содержится на бюджетные средства.

 

Не финансируются, а получают ежегодную поддержку от федерального бюджета в дополнение к партийным взносам и другим источникам. Пусть сами решают, что им дороже - вождь мировой революции или новый Майбах для Зюганова. А бюджету снять ярмо мавзолея с шеи только в радость, есть на что потратить и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Pro сказал:

 

Не финансируются, а получают ежегодную поддержку .

Какая разница, сову пнем или сову об пень?

Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О политических партиях"

Статья 33. Средства федерального бюджета, выделяемые политическим партиям

1. Государственная поддержка политических партий путем их государственного финансирования осуществляется по итогам участия политических партий в выборах в целях компенсации финансовых затрат политических партий за счет средств федерального бюджета в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

 

2. Средства федерального бюджета, выделяемые для государственного финансирования политических партий, предусматриваются в нем отдельной строкой в соответствии с бюджетной классификацией Российской Федерации.

 

3. Общий объем средств федерального бюджета, выделяемых для государственного финансирования политических партий, не может быть менее двадцати рублей, умноженных на число избирателей, включенных в списки избирателей на ближайших предыдущих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации либо выборах Президента Российской Федерации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, КБЧ-2 сказал:

Какая разница, сову пнем или сову об пень?

 

Разница заметная. Утверждение "Парламентские партии финансируются из бюджета РФ" верно истолковать, что это 100% их финансирования, что разумеется не так. Это примерно как сказать, что все получающие разовые пособия финансируются из бюджета РФ наравне с госслужащими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Pro сказал:

Это примерно как сказать, что все получающие разовые пособия финансируются из бюджета РФ наравне с госслужащими.

А они , конечно, не из бюджета. Из тумбочки, видимо.

 

ЛДПР собрала 4 252 252 галочек в бюллетенях и будет получать из федерального бюджета 5 лет по 646 342 304 рубля.

Ежегодное финансирование «Справедливой России – За Правду» составит 638 665 088 рублей в год ближайшие 5 лет, так как за нее проголосовали 4 201 744 человека.

Партия «Новые люди» набрала 2 997 744 голосов и ежегодно будет получать из бюджета ближайшие 5 лет сумму 455 657 088 рублей.

Итого ежегодная сумма финансирования парламентских партий ежегодно составит 7 626 844 568 рублей В ТЕЧЕНИЕ 5 ЛЕТ.

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, КБЧ-2 сказал:

А они , конечно, не из бюджета. Из тумбочки, видимо.

 

Я думаю, что вы все прекрасно поняли, хоть и продолжаете зачем-то упорствовать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Pro сказал:

 

Я думаю, что вы все прекрасно поняли, хоть и продолжаете зачем-то упорствовать :D

Естественно, я понял. Это компенсация партиям, которые истратили на выборы 40  миллиардов рублей? :bj:

Ну то есть им просто возвращают потраченное.:bq:

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Pro сказал:

Пусть сами решают, что им дороже - вождь мировой революции или новый Майбах для Зюганова

 

3 часа назад, Pro сказал:

сохранить мавзолей, передав его на баланс КПРФ. Хотят молиться своему вождю - велкам, а религия у нас отделена от светской жизни.

 

Ну раз религия отделена, то будет справедливым разрешить КПРФ организовать по стране несколько "свечных" заводиков (с освобождением от уплаты налогов), а тов. Зюганову, как главе этой религиозной общины, выделить папа-мобиль Aurus со штандартом и охраной ФСО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Vladimir сказал:

Не очень люблю эту тему, но да, я скорее поддержал бы захоронение не погребенных останков или, как минимум, прекратил бы доступ экскурсий. Но если это по-прежнему вызывает столько недовольств, то лучше ничего не менять, конечно. Отложить вопрос еще.

Я тоже сторонник отложить вопрос, время рассудит. Отец мой застал, когда Ленин-Сталин было написано на мавзолее. Потом только ЛЕНИН осталось и ЛЁнин не стало после Брежнева. Пусть всё остаётся как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Oculus сказал:

 

Он был премьер-минстром. Глава государства был Калинин (а до него Каменев и Свердлов)

 

Я про де-факто, а не про «по бумажкам».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...