Перейти к содержанию
Авторизация  
Путешественник

Дублёр Притомского проспекта в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

В 2021 году в Кемерове построят дублер Приморского проспекта протяженностью 2 км. Об этом сообщили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

В этом году на ремонт и строительство дорог в Кемеровской области предусмотрено более 6 млрд рублей, почти 5,5 млрд из них выделено на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«В юбилейном для Кузбасса году будут отремонтированы и построены 169 километров дорог, из них подавляющая часть - 159 километров - по нацпроекту, остальные по субсидии из областного бюджета. <…> Более 600 миллионов рублей из бюджета региона будут направлены на строительство дороги-дублера проспекта Притомского в Кемерове протяженностью почти два километра и ремонт улиц в Киселевске», - отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Также продолжится развитие улично-дорожной сети в активно развивающихся районах Кемерова. На сегодняшний день уже определили подрядчика, который выполнит работы по продлению Институтской улицы и проведет реконструкцию Соснового бульвара.

Помимо этого, сейчас проводится обследование на гарантийных объектах ремонтов по нацпроекту прошлых лет: эти работы завершат до 1 мая текущего года. В случае выявления дефектов подрядчик должен будет устранить их за свой счет.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=91899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мэр Кемерова Илья Середюк в своем официальном аккаунте Instagram рассказал о ходе строительства дублера Притомского проспекта. В настоящий момент работы идут на участке до реки Искитимки.

Один из отрезков дороги-дублера - от Московской площади до ЛДК «Кузбасс» - построили в асфальтовом исполнении в этом году. Сейчас работы продолжаются на участке до реки Искитимки, где строится пешеходный мост. Задача на текущий год - устроить дорогу в щебеночном исполнении, асфальт намерены уложить уже в следующем дорожном сезоне.

«Сегодня выполняем работы по устройству подземных коммуникаций. На дорогу-дублёр уложены нижние слои основания, корыто подготовлено. Выполняется работа по укладке и уплотнению верхних слоёв основания», - сообщил Илья Середюк.

Ранее сообщалось, что в этом году в Кемерове привели в нормативное состояние 25 км автодорог, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=99372

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове продолжается строительство дублера Притомского проспекта, несмотря на зимний период. Мэр города Илья Середюк накануне, 19 января, проинспектировал ход работ на объекте. Об этом он рассказал на своей официальной странице в Instagram.

Сейчас идет второй этап строительства. Специалисты почти полностью устроили земляное полотно, завершают переустройство сетей водопровода и ливневой канализации. Глава Кемерова отметил, что дорожная одежда, тротуары, велодорожки, освещение и газонную часть устроят в теплое время года.

Напомним, первый участок дороги-дублера - от Московской площади до ЛДК «Кузбасс» - построили в асфальтовом исполнении в 2021 году. Сейчас работы выполняют на участке до реки Искитимки, где строится пешеходный мост.

Также добавим, что дорога-дублер своей планировкой будет повторять существующую магистраль, которая идет вдоль Московской площади и территории Ледового дворца «Кузбасс». С одной стороны от проезжей части, ближе к реке, предусмотрена прогулочная зона, оборудованная велосипедной дорожкой. С другой - технический тротуар и широкий благоустроенный газон. Между въездом и выездом с дублера на Притомский проспект появится зеленая зона с остановочным карманом и пешеходным тротуаром посередине. В дальнейшем здесь поставят павильон, у которого будет останавливаться общественный транспорт.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100868

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кемерове на завершающей стадии работы по строительству второго этапа дороги-дублера Притомского проспекта. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает глава города Илья Середюк в своем официальном Telegram-канале.

На данный момент идет укладка асфальта, обустройство тротуаров и газонов.

Напомним, первый участок дороги-дублера - от Московской площади до ЛДК «Кузбасс» - построили в асфальтовом исполнении в прошлом году.

После завершения строительства по дороге-дублеру можно будет проехать вдоль строящегося комплекса «Кузбасс-Арена» до реки Искитимки, где расположен стеклянный пешеходный мост.

Добавим, что дорога-дублер своей планировкой будет повторять существующую магистраль, которая идет вдоль Московской площади и территории Ледового дворца «Кузбасс». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121526

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илья Середюк (Глава города Кемерово)

Продолжаем строительство пешеходных тротуаров с велодорожками вдоль Притомского проспекта от Президентского кадетского училища до Московской площади.

Всего предстоит проложить около 1,5 км пешеходных путей и велодорожек. Ширина тротуара – 4 метра, велодорожки – 2 метра. Между ними пройдет линия освещения.

Все зелёные насаждения вдоль тротуаров мы сохраним.

С Кузбасского моста сделаем два спуска, в том числе для маломобильных граждан.

Сейчас строители подготовили основание под асфальтовое покрытие, идёт установка бордюрного камня.

Параллельно выполняем разбивку под тротуары вдоль улицы Терешковой от Октябрьского проспекта в сторону Томи, чтобы приступить к их строительству.

Все работы завершим в текущем сезоне.

mE4I4J1kG9v71xc6s8QedYVAIwB7-sFuE1bSEmOw

 

PWqWxf7_ICLh9WJB2ZgEtaspQuh0EFXFHG2Ote0I

 

AP0SuJscW_v_-tKPhF4_-fhk8xg6vRW-Co0C-JCF

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...