Перейти к содержанию
T02my

Р-217 (подъезд к Черкесску) [км 51 - км 63]: Капитальный ремонт с устройством 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Р-217: Капитальный ремонт подъезда к Черкесску (км 51 - км 63) с устройством 4 полос движения

 

r217_podezd_cherk_51.thumb.jpg.46dda33d3a44f94d238e64dcec46d5b3.jpg

 

Характеристики объекта:

Спойлер

Характеристика объекта:

Протяжение участка, км

12,009

Тип покрытия

капитальный, ЩМА

Категория

II/IВ

Количество полос, шт

4

Расчетная скорость, км/ч

100

Ширина проезжей части, м

14,0

Ширина земляного полотна, м

22,2

Ширина разделительной полосы, м

1,2

Территориальный район по ЕРЕР-84

-

Дорожно-климатическая зона по СНиП 2.05.02-85

IV

Категория рельефа

2 категория сложности

Сейсмичность (если свыше 6 баллов), баллы

8

Высота над уровнем моря (если свыше 1300 м), м

-

Трубы железобетонные, шт/пог.м

9/202,765

Железобетонные лотки закрытого типа, шт/пог.м

27/525,57

Подпорные стены из монолитного бетона пог.м

312

Малые мосты, штук, пог.м

-

Близость к крупным городам с населением более 100 тыс. человек, город, км

г.Черкесск, 15 км

Мосты, шт

1

Ширина, м

16,40

Длина, м

185,64

Площадь, м2

3044,5

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0321100019422000013

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU54QdX3B | https://yandex.ru/maps/-/CCU5MCV9pA

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2024 году до четырех полос расширят 12 км подъезда к Черкесску от трассы Р-217.

Речь идет об участке от съезда в село Садовое до пересечения улиц Ставропольской и Набережной в столице республики.

В апреле 2022 года дорожники приступят к расширению земляного полотна, замене и усилению дорожной одежды с устройством верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Отремонтируют 67 пересечений и примыканий, устроят дополнительные переходно-скоростные полосы и восстановят две площадки для кратковременной остановки автомобилей. Кроме того, проведут работы по обновлению обочин и уполаживанию откосов насыпи.

— Наша приоритетная задача — не только увеличить пропускную способность отрезка, но и обеспечить высокий уровень безопасности участников дорожного движения. Поэтому встречные потоки транспорта разделим тросовым ограждением и построим более 7 км линий электроосвещения для комфортного вождения в ночное время, — сказал начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук.

Для жителей Черкесска и аула Псыж устроят почти 6,5 км пешеходных дорожек шириной 2 м с асфальтобетонным покрытием, бортовыми камнями и перильным ограждением. Оборудуют восемь автобусных остановок с посадочными площадками и автопальонами, а также два пешеходных светофора с кнопкой вызова.  В Псыже устроят более 300 м низовых удерживающих стен из монолитного железобетона в целях защиты насыпи дороги от обвала в условиях плотной жилой застройки. Во избежание размывов элементов дороги устроят поверхностный водоотвод закрытого типа с установкой смотровых колодцев, а также девять труб. Экологическую безопасность водоемов обеспечат очистные сооружения: сточные воды будут попадать в окружающую среду только после фильтрации.

Помимо этого, в ходе работ установят почти 3 км краевого барьерного ограждения, более 750 новых дорожных знаков и направляющие устройства. Модернизуют один существующий светофорный объект и установят девять новых, а также нанесут разметку светоотражающим термопластиком.

Ввести объект в эксплуатацию планируют в конце октября 2024 года. Напомним, что соседний 14-километровый отрезок этой дороги (с 37 по 51 км) от моста через Смертную балку до съезда в Садовое перевели в четырехполосное исполнение в прошлом году.

*** Федеральная автомобильная дорога Р-217 «Кавказ», Подъезд к г. Черкесску соединяет Карачаево-Черкесскую Республику со Ставропольским краем с выходом на основное направление Р-217 «Кавказ». Общая протяженность дороги I и II категории составляет 63 км. После завершения капитального ремонта 26 из 36 км данной автодороги на территории республики станут четырехполосными.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/502761

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Карачаево-Черкесской Республике расширят до четырех полос движения 12 км подъезда к Черкесску от федеральной трассы Р-217 «Кавказ». Работы проведут на участке с 51-го по 63-й км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Кавказ».

Уширение дороги выполнят на участке от съезда в село Садовое до пересечения улиц Ставропольской и Набережной в Черкесске. В апреле специалисты начнут расширение земполотна, замену и усиление дорожной одежды с укладкой верхнего слоя покрытия из ЩМА. Кроме того, на объекте обновят 67 пересечений и примыканий, построят дополнительные переходно-скоростные полосы и восстановят две площадки для кратковременной остановки водителей, приведут в порядок обочины и укрепят откосы.

Для обеспечения безопасного движения разделят встречные потоки транспорта тросовым ограждением, устроят более 7 км освещения. Для жителей Черкесска и аула Псыж смонтируют почти 6,5 км пешеходных дорожек с асфальтобетонным покрытием, бордюрами и перильным ограждением, оборудуют восемь автобусных остановок с посадочными площадками и автопавильонами, два пешеходных светофора с кнопкой вызова. В Псыже установят более 300 метров низовых удерживающих стен из монолитного железобетона для защиты насыпи дороги от обвала в условиях плотной жилой застройки. Специалисты построят поверхностный водоотвод закрытого типа с установкой смотровых колодцев и девять труб. Это позволит избежать размывы элементов дороги. В целях экологической безопасности водоемов рабочие устроят очистные сооружения.

Кроме того, на объекте установят почти 3 км краевого барьерного ограждения, свыше 750 знаков, направляющие устройства, нанесут разметку, модернизируют существующий светофор и смонтируют девять новых.

Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на конец октября 2024 года.

Добавим, в прошлом году на подъезде к Черкесску от трассы Р-217 «Кавказ» расширили до четырех полос участок с 37-го по 51-й км - от моста через Смертную балку до съезда в Садовое. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107966

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 12-километровом участке подъезда к Черкесску начаты работы по расширению дороги до 4 полос.

Они развернуты на отрезке от съезда в село Садовое до пересечения улиц Ставропольской и Набережной столицы Карачаево-Черкесии (км 51 - км 63). Двухполосный участок автодороги не справлялся с транспортной нагрузкой и требовал обновления.

С апреля 2022 года дорожники по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» на участке длиной более 1 км приступили к фрезерованию изношенного покрытия, подготовке земляного полотна и переустройству коммуникаций. На объекте задействовано более 30 единиц спецтехники и 50 дорожных рабочих.

Проектом предусмотрено расширение и усиление дорожной одежды с устройством трех слоев асфальтобетона, где верхний – щебеночно-мастичный. Помимо основного комплекса работ, дорожники отремонтируют 67 пересечений и примыканий. Во избежание размыва элементов дороги заменят девять водопропускных труб и устроят поверхностный водоотвод закрытого типа со смотровыми колодцами.

Встречные потоки разделят осевым тросовым ограждением, модернизуют один существующий светофорный объект и устроят девять новых. Установят более 750 дорожных знаков и нанесут разметку светоотражающим термопластиком.

В ауле Псыж рядом с Гимназией №1 и дошкольно-образовательным учреждением восстановят две площадки для кратковременной остановки автомобилей на 30 машиномест. Для жителей Черкесска и аула переустроят восемь остановок с автопавильонами и комфортными зонами посадки, устроят тротуары с тактильной плиткой и перильным ограждением. Кроме того, смонтируют два пешеходных светофора с кнопкой вызова.

Добавим, что в местах расширения дороги сейчас проводят археологические раскопки – это обязательная часть подготовки территории, направленная на сохранение культурного наследия региона и страны. Археологи обнаружили четыре захоронения 4-тысячелетней давности бронзовой эпохи. Им предстоит определить площадь могильников и выполнить спасательные археологические работы в границах полосы отвода объекта.

Согласно планам ФКУ Упрдор «Кавказ», в эксплуатацию участок будет сдан до ноября 2024 года. В местах производства работ движение организовано по одной полосе в каждом направлении. Напомним: в прошлом году до четырех полос расширили соседний 14-километровый отрезок от моста через Смертную балку до съезда в село Садовое (с 37-го по 51-й км).

***Федеральная автомобильная дорога Р-217 «Кавказ», Подъезд к г.Черкесску соединяет Карачаево-Черкесскую Республику со Ставропольским краем, обеспечивая выход на основное направление трассы. Общая протяженность дороги, участки которой соответствуют I и II категориям, составляет 63 км. После завершения капитального ремонта 26 км из 36 на территории республики станут четырехполосными.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/536011

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.06.2022 в 22:27, Путешественник сказал:

На 12-километровом участке подъезда к Черкесску начаты работы по расширению дороги до 4 полос.

 

62a988488c858077482757.jpg


62a988467fe1c955338538.jpg


62a9884482004304927732.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расходы на подготовку документации по планировке территории и обоснования инвестиций в целях создания объектов капитального строительства федеральной собственности: "Автомобильная дорога Р-217 "Кавказ" автомобильная дорога М-4 "Дон"-Владикавказ-Грозный -Махачкала-граница с Азербайджанской Республикой. Подьезд к г. Черкесск на участке км 51+000-км 63+000, Карачаево- Черкесская Республика"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0321100019422000132

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 12-километровом участке подъезда к Черкесску расширяют земполотно для двух новых полос движения.

Речь идет о переводе в четырехполосное исполнение отрезка трассы Р-217 «Кавказ» (подъезд к Черкесску), с 51-го по 63-й км, от съезда в с. Садовое до пересечения Ставропольской и Набережной улиц в столице Карачаево-Черкесии.

В настоящее время на объекте, где задействовано 50 дорожных рабочих и 60 единиц спецтехники, расширяют земляное полотно, устраивают основание, укладывают нижние слои дорожной одежды и проч. Всего на участке будет три слоя асфальтобетона – верхний, щебеночно-мастичный, устойчивый к высоким транспортным нагрузкам. По такому же принципу отремонтируют 67 примыканий и пересечений. Для обеспечения пропуска воды под дорогой переустроят девять водопропускных труб, сейчас работы ведутся на трех из них.

Встречные потоки транспорта разделят осевым тросовым ограждением. Еще 3 км «барьерки» устроят по краям проезжей части. Модернизуют один существующий светофорный объект и установят девять новых.

Для жителей Черкесска и а.Псыж обновят линии электроосвещения общей протяженностью 7,3 км.  Кроме того, проложат 6,5 км пешеходных дорожек, устроят восемь автобусных остановок, а также два пешеходных светофора с кнопкой вызова. В Псыже рядом с Гимназией №1 и дошкольно-образовательным учреждением восстановят две площадки для кратковременной остановки автомобилей на 15 машиномест каждая.

В числе природоохранных мероприятий – устройство очистных сооружений в Черкесске для фильтрации ливневых вод от песка и нефтепродуктов перед попаданием в окружающую среду.

Весь комплекс работ планируется завершить до конца 2024 года. Напомним, в ноябре 2021 года соседний 14-километровый участок дороги от моста через Смертную балку до съезда в с. Садовое также расширили с двух до четырех полос движения (с 37-го по 51-й км).

***Федеральная автомобильная дорога Р-217 «Кавказ», Подъезд к г. Черкесску соединяет Карачаево-Черкесскую Республику со Ставропольским краем, обеспечивая выход на основное направление Р-217 «Кавказ». Общая протяженность дороги, относящейся к I и II категории, составляет 63 км.

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/612351

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 км подъездной дороги к Черкесску станут четырехполосными до конца 2024 года

 

Речь идет об участке с 51-го по 63-й км федеральной трассы Р-217 «Кавказ» от съезда в Садовое до пересечения Ставропольской и Набережной улиц в столице Карачаево-Черкесии

В ходе капитального ремонта дорожники устроят отвечающее современным стандартам дорожное покрытие с переводом в четырехполосное исполнение. Итогом станет повышение пропускной способности и безопасности движения.

С начала капитального ремонта – в апреле 2022 года – на участках протяженностью 5 км выполнили работы по укладке двух слоев асфальтобетона и усилению дорожной одежды с устройством верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. На следующих двух километрах с правой стороны дороги выполнено расширение дорожной одежды с укладкой всех конструктивных слоев и начаты работы по расширению земляного полотна на левой части. По такому же принципу отремонтируют 67 съездов и примыканий. Кроме того, переустроят девять водопропускных труб и сделают поверхностный водоотвод закрытого типа со смотровыми колодцами.

Встречные потоки транспорта будут разделены осевым тросовым ограждением. На участке модернизуют один существующий светофорный объект и смонтируют девять новых. Для жителей Черкесска и аула Псыж обновят линии электроосвещения общей протяженностью 7,3 км. Кроме того, проложат 6,5 км пешеходных дорожек, устроят восемь автобусных остановок, а также два пешеходных светофора с кнопкой вызова. В Псыже рядом с Гимназией № 1 и дошкольно-образовательным учреждением восстановят две площадки для кратковременной остановки автомобилей на 15 машино-мест каждая.

В эксплуатацию участок будет введен до ноября 2024 года. Сейчас в местах производства работ движение организовано по одной полосе в каждом направлении.

***Федеральная автомобильная дорога Р-217 «Кавказ», подъезд к Черкесску соединяет Карачаево-Черкесскую Республику со Ставропольским краем, обеспечивая выход на основное направление трассы Р-217 «Кавказ». Общая протяженность дороги, относящейся к I и II категории, составляет 63 км. 

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

 

spacer.png

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модернизируем федералку Р-217 на подъезде к Черкесску

Продолжаем расширять 12 км федеральной трассы «Кавказ» в направлении столицы Карачаево-Черкесской Республики.

Специалисты приведут в порядок съезды и примыкания. В частности, на участке появится современное обустройство: 7,3 км линий электроосвещения, новые светофоры, а также автобусные остановки.

Капитальный ремонт закончим в ноябре 2024-го.

 

Источник: телеграм-канал Росавтодора

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Videoframe_20231108_171933_com.169945354

 

Спойлер

Videoframe_20231108_171941_com.169945361

 

 

Videoframe_20231108_171946_com.169945364

 

Videoframe_20231108_171956_com.169945367

 

Videoframe_20231108_172002_com.169945370

 

Videoframe_20231108_172015_com.169945390

 

Videoframe_20231108_172019_com.169945394

 

Videoframe_20231108_172027_com.169945397

 

Videoframe_20231108_172035_com.169945401

 

Videoframe_20231108_172042_com.169945403

 

Videoframe_20231108_172051_com.169945406

 

Videoframe_20231108_172100_com.169945411

 

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы на указанном участке ведутся с апреля 2022 года, на данный момент готовность объекта составляет 30%. На отдельных отрезках дорожники расширяют земполотно, выполняют работы по укладке двух слоев асфальтобетона и усилению дорожной одежды с устройством верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона. По такому же принципу отремонтируют 67 съездов и примыканий. Встречные потоки транспорта разделят осевым тросовым ограждением. На участке обновят один действующий светофорный объект и смонтируют девять новых. В границах Черкесска и Псыжа обновят 7,3 км линий электроосвещения. Кроме того, проложат 6,5 км пешеходных дорожек, устроят восемь автобусных остановок, а также смонтируют два пешеходных светофора. В Псыже рядом с Гимназией №1 и дошкольным образовательным учреждением восстановят две площадки для кратковременной остановки автомобилей, каждая из которых рассчитана на 15 машино-мест. В эксплуатацию участок планируется ввести в ноябре 2024 года.

 

https://rosavtodor.gov.ru/press-center/vesti-regionov/676921

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...