Перейти к содержанию
T02my

Строительство ул. Мельникайте от ул. Дружбы до ул. Щербакова в Тюмени

Рекомендуемые сообщения

Строительство ул. Мельникайте от ул. Дружбы до ул. Щербакова в Тюмени

Пробивку Мельникайте до Щербакова спроектируют за 35 миллионов рублей

 

image.png

 

 

Городские власти объявили закупку в конце 2021 г., и в ближайшее время будет определен подрядчик. Новую дорогу нужно будет встроить в развязку на Мельникайте — Дружбы.

Началось проектирование пробивки улицы Мельникайте от Дружбы в сторону Щербакова. Об этом в эфире «Вести FM» заявил начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.

Цитата

Принято решение о начале проектирования пробивки улицы Мельникайте до Тимофея Чаркова — первым этапом, и вторым — до Щербакова. С новой Т-образной развязки надо куда-то ехать дальше. Мельникайте, действительно, станет той магистралью, которую мы все ждем и которая поможет городскому автомобильному движению, — сказал Перевалов.

 

Конкурс по подбору подрядчика на изготовление проекта был объявлен еще в конце 2021 г. Городский бюджет готов выделить на эти цели 35,8 млн руб., это начальная цена контракта. Сейчас закупка на стадии работы комиссии и вскоре будут объявлены результаты.

 

Компании, которая получит контракт, нужно будет определить длину нового участка улицы, провести все необходимые изыскания, получить согласования от сетевых организаций и, главное, — увязать проектные решения с проектной документацией развязки на Мельникайте — Дружбы, разработанной АО «Институт "Тюменьгражданпроект"» (структура «Мостостроя-11»). На новом участке улицы появятся автобусные остановки, пешеходный переход с лифтами, парковочные карманы, тротуары и велосипедные дорожки. Проект должен быть готов к 15 ноября 2022 г.

 

Перевалов в очередной раз подтвердил намерение властей превращать Мельникайте в магистраль непрерывного движения. По его словам, идет проектирование развязки на Мельникайте — 50 лет Октября, каким образом магистраль будет пересекать улицу Республики, пока не решено. Перевалов отметил, что мнение общественности будет учтено. 

Цитата

Будем смотреть, как этот проект повлияет на городскую среду и жизнь. Исходя из этого, будет приниматься окончательное решение. 

 

Идею превращения Мельникайте в магистраль непрерывного движения давно критикуют представители общественности. Улица проходит через центр Тюмени, и если такая дорога будет введена, то она разделит город на две части. Пешеходов направят либо под землю, либо на надземные переходы. Не так давно представитель Общественной палаты Альберт Фахрутдинов предложил властям отказаться от этого проекта в целом и, в частности, не строить развязку на Мельникайте — 50 лет Октября.  

 

Конкурс на ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0167300000521001611

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5MShssC

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На общей схеме с car72.ru

7678.jpeg

Как видно, планируется две развязки. Одна с Щербакова, другая с Тимофея Чаркова.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект продления улицы Мельникайте до Велижанского тракта в Тюмени проходит экспертизу.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=149166

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...