Перейти к содержанию
Замкомпоморде

Гаражные кооперативы - рассадники бродячих собак

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Yeee сказал:

Так еще лет 20 назад это придумали, чето не работает оно. Лучше отлов и содержание в приютах на донаты от любителей собак. Так максимально гуманно и по-честному.

 

бОльшая часть приютов концы с концами еле сводят на донатах. Особенно те, где содержатся особые в плане здоровья собаки, которым требуется особенный (= дорогой) корм.

знаю не понаслышке, сам доначу переодически и друзей таких же в достаточном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, ArtemZ сказал:
2 часа назад, Yeee сказал:
 

бОльшая часть приютов концы с концами еле сводят на донатах. Особенно те, где содержатся особые в плане здоровья собаки, которым требуется особенный (= дорогой) корм.

знаю не понаслышке, сам доначу переодически и друзей таких же в достаточном количестве.

Я в курсе. Но покуда у нас люди некоторые, в некоторых местах не сказать чтобы сильно лучше живут, как-то не очень этично бюджетные деньги на собак тратить. С другой стороны бюджетные деньги на ТАКОЕ тратят, что лучше уж пусть на собак чем на это. Короче главное чтобы они не бегали стаями по улицам и никого не жрали, а уж как этого добиться лично мне все равно. Я если че не на волне хайпа обеспокоился, а лет 20 за этой проблемой слежу. В Москве вроде как-то ее решили, но то Москва.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.01.2022 в 01:08, Yeee сказал:
 

..покуда у нас люди некоторые, в некоторых местах не сказать чтобы сильно лучше живут, как-то не очень этично бюджетные деньги на собак тратить.

Это не на собак должно быть "не очень этично" бюджет тратить, не этично в первую очередь, что работающий человек в нашей стране может быть за чертой бедности, вот в чём проблема. И проблема бездомных животных идёт отсюда, когда общество здорово, насколько это возможно, а работающий человек может позволить себе хлеб и кров, то и животинку сможет прокормить. А не выкидывать. И проблема не в том, что он её купил и выкинул, скорее всего подобрал - и только затем выкинул, и вот при этом сценарии животные озлобляются...равно как и приёмные дети, дважды брошенным быть очень не просто, особенно если ты собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

а работающий человек может позволить себе хлеб и кров, то и животинку сможет прокормить. А не выкидывать.

Что-то мне кажется, что подавляющее большинство хозяев, выкинувших собаку на улицу, сделали это вовсе не от безденежья.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

Это не на собак должно быть "не очень этично" бюджет тратить, не этично в первую очередь, что работающий человек в нашей стране может быть за чертой бедности, вот в чём проблема. И проблема бездомных животных идёт отсюда

 

Проблема бездомных собак  мало зависит от уровня бедности.

 

Цитата

Уровень бедности по данным Росстат

Уровень бедности в России в 2021 году за первый квартал вырос до 18 млн, в то время как ещё год назад он составлял 12% об общего числа населения – об этом сообщает Росстат. Однако, если сравнивать с первым кварталом, данный показатель увеличился на 0,1 пункта. Такая статистика проводится ежегодно и каждый год наблюдается повышение коэффициента бедности

https://rosinfostat.ru/uroven-bednosti/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще слабо представляю кто и зачем выкидывает собак. Точно это явление существует в реальности и хоть сколько-то массово? По крайней мере я никогда таких людей не видел. И уж точно сомнительно, что подобравший собаку с улицы из жалости, вернет ее туда назад.

10 часов назад, Виталий Лапицкий сказал:

И проблема бездомных животных идёт отсюда, когда общество здорово, насколько это возможно, а работающий человек может позволить себе хлеб и кров, то и животинку сможет прокормить.

Проблема бездомных животных точно не отсюда. Бездомные животные родились и выросли на улице, зайдите в любую промзону по весне и посмотрите на количество щенков. Их всех выкинули?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yeee сказал:

Я вообще слабо представляю кто и зачем выкидывает собак. Точно это явление существует в реальности и хоть сколько-то массово?

 

Явление массовое. Особо часто случается  в конце дачного сезона, когда хозяин стоит перед  выбором - везти подобранную летом собаку домой или бросить на месте.

Иногда выбрасывают те, кому  надоели шерсть, какашки, запах и т.д, они недооценили сложность содержания собакена.

 

7 минут назад, Yeee сказал:

Бездомные животные родились и выросли на улице, зайдите в любую промзону по весне и посмотрите на количество щенков. Их всех выкинули?))

 

Выкинутые, потерявшиеся и брошенные  собаки тоже вносят вклад в приплод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Isaak Abraham Melwin сказал:

 

Выкинутые, потерявшиеся и брошенные  собаки тоже вносят вклад в приплод.

Пошли по новому кругу. Если собака не взята взрослой с улицы, то на улице она точно не выживает. Если по-вашему выживает, то где в стаях породистые? Они тоже как минимум теряются.

3 часа назад, Isaak Abraham Melwin сказал:

Явление массовое. Особо часто случается  в конце дачного сезона, когда хозяин стоит перед  выбором - везти подобранную летом собаку домой или бросить на месте.

Иногда выбрасывают те, кому  надоели шерсть, какашки, запах и т.д, они недооценили сложность содержания собакена.

Это так журналисты пишут, прямо под копирку. В массовости большие сомнения. Вы знаете таких людей? Я вот знаю когда отдавали\продавали друзьям или по объявлению, или назад заводчикам. А чтобы выкинули ни одного не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

```XpaMoy``` да я не особо понимаю что тут обсуждать. Выбрасывать собак нельзя, тех кто выбрасывает надо наказывать. Дачники на подобные законы положат, кто там будет это контролировать?

От нападений стай это не поможет никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Yeee сказал:

В массовости большие сомнения. Вы знаете таких людей?

Я не знаю людей, которые выбрасывают собак на улицу, но знаю собак, которых выгнали. В 2000 году взяли щенка на даче, в соседнем дачном поселке. Его мать кто-то выгнал, когда стало понятно, что она со щенками. Мы брать взрослую собаку не рискнули, взяли щенка. Мамку потом кто-то тоже забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yeee сказал:

Вы знаете таких людей? Я вот знаю когда отдавали\продавали друзьям или по объявлению, или назад заводчикам. А чтобы выкинули ни одного не знаю.

 

Людей не знаю, но видел последствия в одном СНТ.  Весной берут щенков от бездомных собак, а осенью брошенные щенки бегают по территории СНТ в поисках пропитания.  Они здесь выросли и других мест не знают.

Изменено пользователем Isaak Abraham Melwin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Isaak Abraham Melwin сказал:

Весной берут щенков о бездомных собак, а осенью брошенные щенки бегают по территории СНТ в поисках пропитания.  

Те вы предлагаете чтобы они все лето бегали в поисках пропитания?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Yeee сказал:

Те вы предлагаете чтобы они все лето бегали в поисках пропитания?

Я описываю факт - щенки брошены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вариант собаки на улице - сами сбегают. Сучки там, кобельки опоп)))  на то они и собаки) мой в юности пытался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...