Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

DRIVE.RU закрыт

Рекомендуемые сообщения

Да, За рулем уже не тот и в печатном виде. Статейки Шкуматова читать противно, много рекламы и спецпроектов (мерзкое изобретение маркетологов). Но можно пойти на чердак, достать подшивки журнала за 70 и 80-е года и перечитать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я переключился на ютуб обзоры. Больше развлекательного плана. Клубный сервис, обзоры реальных цен в автосалонах, обзоры продавцов машин из Владика и США, автоподбор и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот в том то и дело, что вся печатка и интернет-журналы (в том числе драйв) - это фактически реклама, где нельзя ругать "рекламодателя". 

Это очень противно, вся эта гланцевость. Типа поругать надо, но очень поверхностно, без явной критики и закапывания откровенного шлака. 

А в ютубе я смотрю по большей части независимых блогеров, где такого явно меньше (тот же Академег, Асафьев, Клубный сервис говорят как есть  в основном). 

Поэтому не люблю всяких Бурцевых, Большой Тест-драйв,  и прочих "обзорщиков" получающих машины в представительствах, где им пишут скрипты, сценарии и контролируют всё, что они говорят. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мельников из Авторевю тоже вполне лихо рубит правду матку. У него ещё и собственный канал на тытрубе недавно появился. 

Изменено пользователем Ivanov111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AMDf сказал:

Поэтому не люблю всяких Бурцевых, Большой Тест-драйв,  и прочих "обзорщиков" получающих машины в представительствах, где им пишут скрипты, сценарии и контролируют всё, что они говорят. 

Зато они получают первыми и можно хотя бы картинку поглядеть, не принимая близко к сердцу то, что они вещают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за новости вы читатете? Вышло новое корыто?

Драйв всегда был как кладезь информации по ремонту и допилинга авто.

Нет новостей, да и фиг с ними.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ViktuK сказал:

Вышло новое корыто?

Да это тоже (было) интересно в определенной степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ViktuK сказал:

Что за новости вы читатете? Вышло новое корыто?

 

Понимаете, есть люди, которые интересуются автомобилями вообще и развитием отрасли в целом (я например)

То есть если я читаю сравнительный тест Ламборджини и Феррари, это не значит, что я выбираю себе одну из этих машин на лето, а если читаю про новый тягач Скании, то решил стать дальнобойщиком.

Конечно есть и те - в том числе среди моих знакомых, кто относится к автомобильной прессе прагматически - читают когда нужно выбрать новую машину\резину\ детское кресло.

Экстраполируя на данный форум: есть те, кто просто хочет узнать когда отремонтируют\расширят дорогу по которой он ездит (я например) и им до фонаря все эти надвижки, оголовки и устои. Но много и тех, кто интересуется дорожной отраслью как таковой и теорией строительства/ремонта дорог в частности, даже в тех регионах, к которым не имеет непосредственного отношения

 

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2022 в 23:55, respect сказал:

Ребят, просто молодежи не интересна эта тема. 

Раньше по молодости все тачки перетирали во дворе.

А сейчас в лучшем случае марки знают, а уж в моделях и тем более во внутренностях единицы шарят.

ну и плюс ютубы инстаграммы отжали аудиторию

Интересуются, просто не скукотищей тест-драйвовской и новостями о очередном рестайлинге китайского кроссовера.

 

В этом плане у Академика топовый контент - и про тюнинг девяточки, и про восстановления классичекого уже Пассата или Москвича, и самоходные дроволеты, и самоделка уникальная, и офроад и бобры. ЖИВОЙ человеческий контент. А профессиональная журналистика превратилась в рекламные буклеты от роботов для роботов.

 

Ну и да - рынок очень сильно сдулся. И тюнинг сдулся, юлагодаря запретам. И пригон интересных классических автомобилей (а внутри страны их мало и конские ценники). И гаражи посносили.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2022 в 22:32, Rejz сказал:

....

 

Пользуясь случаем спрошу - где вы читаете новости на автомобильную тематику?

Автоблоггеры (4-5; топчик - Академик, Воротников)

Автоньюс - через соцсети читаю.

В нулевых покупал печатные журналы, лет 8 уже - нет.

Изменено пользователем AlexSo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...