Перейти к содержанию
Arkan_

Капитальный ремонт Краснопресненского путепровода

Рекомендуемые сообщения

koleso022 , спасибо, интресные фото! Но я ничего не понимаю, что там происходит и почему. Кто-нибудь из специалистов, объясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По фотографии видно, что по 2 полосы в каждую сторону на этом путепроводе вполне достоточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Crusandr сказал:

По фотографии видно, что по 2 полосы в каждую сторону на этом путепроводе вполне достоточно)

Там примерно так и было раньше)) до того, как трамвай сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.09.2023 в 13:40, Kirgam сказал:

В течении последнего месяца никаких изменений на ригеле не замечено, ранее его похоже разрезали на части,  причём та часть на которой до сей поры стоят старые балки тротуара никаким внешним изменениям не подверглась, а участок ригеля  под новыми балками был обетонирован наново, от того и выглядит достаточно новым.

 

Ригеля не разрезаются, а ремонтируются. Плюс заливают новые подферменики для новых балок.

 

В 16.09.2023 в 12:53, Tolik сказал:

Вот фигня, почему эти ригели не удалили полностью...

 

Чтобы не было удорожания и увеличения сроков строительства.

 

В 22.09.2023 в 09:43, Tolik сказал:

Но я ничего не понимаю, что там происходит и почему. Кто-нибудь из специалистов, объясните, пожалуйста.

 

А что тут не понятного??? Старые балки демонтируются, новые монтируются и путепровод будет как новый.

Изменено пользователем BadMan
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, BadMan сказал:

А что тут не понятного???

Почему не демонтируют все балки, а только средние? 

Что это за стальные фермы, это старые пролёты путепровода?

Как именно ремонтируются ригели? Замазывают раствором те места, где арматура торчит?

Если балки требуют замены, как почему опоры и ригели не требуют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Tolik сказал:

Почему не демонтируют все балки, а только средние? 

 Для работы козлового крана.

 

31 минуту назад, Tolik сказал:

Что это за стальные фермы, это старые пролёты путепровода?

Новые металлические балки путепровода. Старые все ж.б.

 

31 минуту назад, Tolik сказал:

Как именно ремонтируются ригели? Замазывают раствором те места, где арматура торчит?

Оголяется арматура, очищается от ржавчины, наносится гидроизоляция на арматуры и заливается новая рубашка.

В данном случае увеличивается габарит ригелей, как по ширине, так и по высоте.

Изменено пользователем BadMan
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Tolik сказал:

Если балки требуют замены, как почему опоры и ригели не требуют? 

В балках преднапряженная арматура, которая ослабла и балки не выдерживают упругую деформацию.

Что было доказано при падении одной из демонтируемых балок на ж.д. пути.

В ригелях обычная арматура и там идет нагрузка на бетон, поэтому делают ремонт бетона и заливают

новую рубашку, чтобы защитить рабочую арматуру ригелей и стоек.

 

d16f8038da01bd302721a5a948df57b8.jpg

Изменено пользователем BadMan
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часть балок ж/б устанавливали с весны, а с середины сентября стальные балки завозят и уже монтируют на место демонтированных.

Изменено пользователем Kirgam
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.09.2023 в 10:55, Crusandr сказал:

По фотографии видно, что по 2 полосы в каждую сторону на этом путепроводе вполне достоточно)

Ой нет. Тут лютый треш в некоторые часы возникает, по будням с 16 до 20:30 примерно, но только в сторону ТТК, туда большой спрос. Да и сами сделали объезд куска ТТК через Звенигородку.

А вот от ТТК или Хорошовки к 1905 года пробок не бывает вообще никогда, 2-х рядов хватает и все свободно. 
Сделайте прикрытый ряд с улицы Поликарпова на путепровод, и свои ( левый ) для съезжающих с ТТК, будет удобно и без мелкой аварийности. Два ряда с ТТК на путепровод не надо, это рудимент «лужковщины»

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные сроки, судя по темпам, съедут на год (и это только по текущим работам), обещали закончить эту половину моста к 1 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...