Перейти к содержанию
Man

Объездная дорога посёлка Дачного в г. Дзержинск

Рекомендуемые сообщения

https://адмдзержинск.рф/informatsiya/news/4202/

Готов проект объездной дороги поселка Дачного в городском округе Дзержинск

27.01.2022

2fc049c8049a21e14616e22ddb1dc43e.jpeg

В настоящее время проектно-изыскательские работы завершены, по проекту получено положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость производства работ согласно заключению составит порядка 309 млн рублей.
«Объездная дорога жизненно необходима всему округу и жителям поселка, - отметил первый заместитель главы города Глеб Андреев. - Построенный в Дачном логистический центр – один из самых крупных в Приволжском федеральном округе, но при его строительстве подъездной дороги предусмотрено не было. В результате поселковые дороги перегружены фурами, что небезопасно и доставляет серьезные неудобства жителям. Это было основной ошибкой при согласовании проекта, и мы ее сейчас исправляем. По инициативе главы города в 2019 году было подписано соглашение, согласно которому компания «Тандер» фактически обязуется построить дорогу. Подчеркну, что это один из самых дорогих на сегодняшний день дорожных проектов на территории округа, при этом из бюджета города на этот проект будет выделено не более 10% от общей суммы».
Общая протяженность объездной дороги будет равняться порядка 3,5 км. Строительство 1/3 трассы будет профинансировано из муниципального и областного бюджетов, большую часть (2/3 дороги) профинансирует АО «Тандер». 

Сложность проекта, повлиявшая на сроки его разработки, заключалась в выборе трассировки будущей объездной, так как вблизи отдельных ее участков сосредоточено большое количество инженерных и технологических коммуникаций производственных предприятий. Дорога спроектирована с учетом обхода пяти поселков вдоль Бабинского кольца, в непосредственной близости которого расположены также 39 садоводческих товариществ. Таким образом, дорога улучшит качество жизни порядка 18 тысяч человек. Запуск объездной позволит свести к минимуму количество крупногабаритной техники логистического центра, проезжающей через населенные пункты.

Следующий шаг – согласование сметной стоимости работ и внесение соответствующих расходов в бюджеты области и города. Соответствующее обращение уже направлено в Правительство Нижегородской области от администрации Дзержинска.
Напомним, в поселке Дачном в 2013 году был построен распределительный центр сети супермаркетов «Магнит». Проработка вопроса по строительству объездной автодороги началась в конце 2018 года по личному поручению главы города Дзержинска Ивана Носкова. Кроме того, в настоящее время завершается проектирование второго крупного дорожного объекта городского округа Дзержинск – асфальтированной дороги к Шуховской башне на берегу Оки.

 

На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5iAhAXD

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городская Дума города Дзержинска

На заседании думского комитета по городскому хозяйству администрация города доложила о том, что в результате переговоров с компанией "Тандер" было достигнуто соглашение о выделении компанией целевого взноса в размере 200 млн.рублей на строительство дороги в обход поселка Дачный. Строительство запланировано на 2023-2024 год.

На условиях софинансирования 150 миллионов выделят из бюджетов двух уровней, местного и регионального, доля городского бюджета снижена с 30 до 7 процентов, что составит в абсолютных цифрах порядка 10, 5 млн.рублей.

Справка
Общая протяженность объездной дороги по проекту порядка 3,5 км. Она спроектирована с учетом обхода пяти поселков вдоль Бабинского кольца. После ведения в эксплуатацию объездная трасса будет дорогой местного значения.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дзержинске приступают к строительству дороги в обход поселка Дачный.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147424

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.09.2023 в 00:38, Путешественник сказал:

В Дзержинске приступают к строительству дороги в обход поселка Дачный.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=147424

В Дзержинске (Нижегородская область) приступают к строительству дороги в обход поселка Дачный, которая выведет большегрузный транспорт с улиц населенного пункта. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил глава города Иван Носков.

По словам градоначальника, процесс строительства дороги оказался небыстрым. Для начала нужно было определиться с источниками финансирования - тут большую поддержку оказало правительство Нижегородской области.
«Правильную гражданскую позицию занял и ритейлер - выделил из собственных средств почти 200 млн рублей. В итоге общая сумма, необходимая на строительство дороги, составила 350 млн рублей. Потом были определенные трудности с трассировкой. Проще говоря, сложно было определить, где именно пройдет дорога, очень много в этом районе коммуникаций от промышленных предприятий. При проектировании пришлось все это учитывать», - написал Иван Носков.
На сегодняшний день проведены изыскательские работы, проект готов, подрядчик определен - сейчас он готовит площадку под строительство. Окончание всех работ на объекте запланировано на 2024 год.
Ранее сообщалось, что новая автомобильная дорога обеспечит подъезд транспорта к уникальному архитектурному и культурному памятнику - Шуховской башне, а также к причалу и пляжу.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.gipernn.ru/zhurnal/razvitie-regiona/novosti/stroitelstvo-dorogi-v-obezd-poselka-dachnogo-nachalos-v-dzerzhinske здесь есть картинка.

Примерная трассировка на карте - тыц

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.dumadzr.ru/index.php?id_page=19&id_news=3894

22/11/2023

Ход строительства объездной дороги в поселке Дачный обсудили на комитете по городскому хозяйству.

 

Депутатам рассказали, что на строительство двухполосной объездной дороги протяженностью почти 3,5 км в общей сложности выделено 355,71 млн. рублей (областной бюджет – 145,50 млн. рублей, местный бюджет – 10,95 млн. рублей, средства АО «Тандер» – 199,26 млн. рублей.

  «Строительство дороги будет продолжаться весь зимний сезон. В настоящее время производится геодезическая трассировка местности и демонтаж канализационных труб на месте будущего дорожного полотна. Весной подрядная организация приступит к реконструкции сетей ливневой канализации и канализационного коллектора. В местах пересечения дороги с водными объектами строители заложат водопропускные трубы большого диаметра. Все работы планируется завершить в следующем году», - сказал заместителя главы Дзержинска Денис Дергунов.

На комитете отметили, что благодаря усилиям двух ветвей власти – исполнительной и представительной (в первую очередь, депутата по округу №34 Сергея Смирнова, а также двух комитетов – по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов и по строительству, архитектуре и землепользованию, а также администрации города), удалось сдвинуть с «мертвой точки» сложный проект.

«Жители поселка Дачного долго ждали этого строительства. Новая трасса  разрешит многие транспортные проблемы Черняховского путепровода и Бабинского кольца, в том числе разгрузит южный обход через все поселки», - отметил депутат Евгений Минервин.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просеку для трассы уже прорубили. По крайней мере в той части леса, что с действующей дороги просматривается.

Изменено пользователем DarkAmorphis
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, almant сказал:

В районе поселка Дачного продолжается строительство двух дорог

 

...в районе поселка Дачного продолжается строительство двухполосной объездной дороги протяженностью порядка 3,5 км. На ее строительство выделено 349,26 млн рублей из трех финансовых источников: областного дорожного фонда, средств АО «Тандер» и бюджета города Дзержинска. Подрядная организация приступила к строительству ливневой канализации.


«Весной стали наглядно видны все расчётные места подтоплений на местности, которых, конечно же, не будет на готовой дороге. Рабочие уже наметили и приступили к закладке водопропускных труб большого диаметра, ливневых колодцев. Основной объем работ по отсыпке основания дороги начнем, когда местность достаточно просохнет для проезда тяжелой спецтехники. Отставаний от графика производства работ нет», – рассказал начальник строительного участка ООО «КапДорСтрой НН» Максим Валяев.

Параллельно при строительстве объездной дороги ведется ликвидация крупной несанкционированной свалки твердых бытовых отходов объемом порядка 3 тысяч кубометров, которая расположена в месте примыкания объездной дороги к Автозаводскому шоссе. К настоящему моменту на полигон вывезено порядка 20% отходов от запланированного. На ликвидацию свалки из бюджета города Дзержинска выделено 2 миллиона рублей.

 

Администрация Дзержинска

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городская Дума Дзержинска

10.04.2024

В Дзержинске ведутся строительные работы по обустройству новых дорог. В этом году прокладываются две важных трассы - к Шуховской башне и в обход поселка Дачный к комплексу "Тандер".

Депутаты городской Думы вместе с главой города Иваном Носковым побывали на строительных площадках и обсудили с подрядчиком ход работ и возникшие сложности.

Как сообщил представитель подрядчика, дорога к "Тандеру" будет представлять собой широкое дорожное полотно с обочиной, а к Шуховской башне вместе с автомобильной дорогой будут обустроены пешеходная и велосипедная дорожка, освещение. Согласно требованиям к строительству современных дорог обе трассы будут оборудованы ливневкой. Это позволит сохранить экологию территорий. На стройке дороги до Шуховской башни в начале лета будет обустроена временная дорога с проездами к частным домам.

Справка
На строительство объездной дороги к АО "Тандер" выделено почти 350 млн.рублей из бюджетов региона и Дзержинска, а также средств предприятия. Строительство автодороги планируется завершить в 2024 году.

На реализацию первого этапа строительства автодороги к Шуховской башне в бюджете области и Дзержинска предусмотрены средства в сумме 208 млн рублей. Реализация этапа запланирована на 2024 год.

Председатель комитета по строительству, архитектуре и землепользованию городской Думы Юрий Шахунц поделился мнением по теме. Депутат по округу №34 Сергей Смирнов прокомментировал строительство объездной дороги.
 

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...