Перейти к содержанию
Vladimir

Автомобильный рынок России в 2022

Рекомендуемые сообщения

Тема ушла в валюту :)

1) ЦБ назначает курс как среднее значение от торгов на ММВБ за день, раньше было тоже самое, только вот отрезок времени когда зачитывались сделки были меньше, а сейчас в расчет берется почти весь день

2) Кто готов брать нал. Бакс или Евр - по 200 пишите в личку, желающие брать по 350-400 будут овалючены вне очереди (и получат скидку на Юани при условии покупки по 40)

3) Али просто рубит бабло, как и продавцы сахара\прокладок в свое время. Купите безнал в банке и оплачивайте, даже с учетом комиссии и спреда будет выгоднее

4) Реальный курс это ММВБ где продают и покупают реальные объемы, ну и отчасти Форекс.

Сейчас предпосылок к росту нет, нерезы заперты, 80% поступлений валюты сразу переводится в рубли, импорт валится. Но времена непредсказуемые и все может быть.

PS. 

ИМХО: Поведение автопроизводителей в России предсказуемо, они просто увидели что диллеры за 20 и 21 год - заработали больше чем они, мы в общем то сами играли в эту игру уговаривая взять их наши деньги...

• Нравится! 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, uuxyyz сказал:

Реальный курс это ММВБ где продают и покупают реальные объемы, ну и отчасти Форекс

Курс на Форексе еще ниже (рубль крепче), чем курс ЦБ.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Oculus сказал:

Вы же вроде бы водитель/экспедитор/грузчик на подряде у Озона. Остановитесь. К чему все эти домыслы? Экономика - это сложная наука: некоторые даже получают Нобелевские премии за раскрытие механизмов функционирования тех или иных экономических процессов. 

Да, Водитель. Дальше что? Или только менеджеры по продажам могут что-то смыслить в экономике?

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Oculus сказал:

Вы же вроде бы водитель/экспедитор/грузчик на подряде у Озона. Остановитесь. К чему все эти домыслы? Экономика - это сложная наука: некоторые даже получают Нобелевские премии за раскрытие механизмов функционирования тех или иных экономических процессов. 

Вроде образованный человек, а на личности переходите. Не допустимо в приличном обществе.

13 минут назад, uuxyyz сказал:

Сейчас предпосылок к росту нет, нерезы заперты, 80% поступлений валюты сразу переводится в рубли, импорт валится. Но времена непредсказуемые и все может быть

Правильно, ЦБ рулит. Это и имелось ввиду, когда было сказано, что он назначает курс. По крайней мере, я так понял.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Epic сказал:

ЦБ рулит. Это и имелось ввиду, когда было сказано, что он назначает курс. По крайней мере, я так понял.

Назначает не от балды, это основная мысль :)

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Epic сказал:

Правильно, ЦБ рулит. Это и имелось ввиду, когда было сказано, что он назначает курс.

По моему ЦБ старается назначить курс по максимально высокой планке. По крайней мере я отслеживаю Форекс - последние неделя-полторы ЦБ ставит курс не по средневзвешенному (как декларировали - с 10 до 16 часов), а ближе к максимальному курсу за торговую сессию.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, klinsmann сказал:

Назначает не от балды, это основная мысль :)

1 минуту назад, Михалы4 сказал:

По моему ЦБ старается назначить курс по максимально высокой планке. По крайней мере я отслеживаю Форекс - последние неделя-полторы ЦБ ставит курс не по средневзвешенному (как декларировали - с 10 до 16 часов), а ближе к максимальному курсу за торговую сессию.

Вы снова не поняли. ЦБ зарегулировал российскую экономику так, что доллар теперь торгуется около 80. В том числе, когда сообщил о готовности покупать золото по фиксированной цене.

Раньше было: сначала торги, потом ЦБ. Теперь стало: ЦБ первичен, торги вторичны.

• Нравится! 2
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Rejz сказал:

Предложения будут, особенно если снизить пошлины на 5-8 летние авто.

Зачем, если честная трёхлетка Д класса с пробегом до 100 тысяч стоит 15-20 килоевро, привезти раньше стоило 3-5. Другое дело, что, я смотрю на автору и на мобиледе и не нахожу на втором сайте исходников для первого: такое ощущение, что по дороге оттуда сюда с одометров не то что ведущая единичка пропадает, а двойка а то и тройка...да, оно стоит по низутого рынка тут, но блин нафиг нужна машина с пробегом 300-400? У меня такая есть:)

Но это вопрос к нам с вами. Мы хотим видеть на одометре красивые цифирки, а не правду. Другое дело, что привези честную машину, покатайся на ней годик и ты её не продашь потому что люди хотят видеть годовой пробег 10-15 тысяч, а у меня он по Москве 25...

Изменено пользователем Володя13401
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, true79 сказал:

Да, Водитель. Дальше что? Или только менеджеры по продажам могут что-то смыслить в экономике?

Если чем-то задел, то прошу прощения. Все работы хороши, все профессии важны. 

У меня в универе было 4 семестра экономики, и я по-прежнему уверен в том, что очень мало смыслю в этом деле, хотя вроде бы небезнадёжен.

Русское народное: Торговали - веселились, подсчитали - прослезились.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Epic сказал:

Теперь стало: ЦБ первичен, торги вторичны.

Всегда ЦБ задавал тон экономике. Ничего нового не произошло - используют те инструменты регулирования, которые есть. ~70 рублей для всех комфортный курс.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, klinsmann сказал:

Всегда ЦБ задавал тон экономике. Ничего нового не произошло - используют те инструменты регулирования, которые есть. ~70 рублей для всех комфортный курс.

После 2014-го, в общем, да. Сейчас ЦБ не дает рублю ослабнуть, до января не давал окрепнуть. То бюджетное правило вообще чистое вредительство было, учитывая что стало с половиной ЗВР.

• Смущение 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Володя13401 сказал:

Зачем, если честная трёхлетка Д класса с пробегом до 100 тысяч стоит 15-20 килоевро, привезти раньше стоило 3-5. Другое дело, что, я смотрю на автору и на мобиледе и не нахожу на втором сайте исходников для первого: такое ощущение, что по дороге оттуда сюда с одометров не то что ведущая единичка пропадает, а двойка а то и тройка...да, оно стоит по низутого рынка тут, но блин нафиг нужна машина с пробегом 300-400? У меня такая есть:)

Но это вопрос к нам с вами. Мы хотим видеть на одометре красивые цифирки, а не правду. Другое дело, что привези честную машину, покатайся на ней годик и ты её не продашь потому что люди хотят видеть годовой пробег 10-15 тысяч, а у меня он по Москве 25...

Вот как раз затем что 8 летняя машина с честным пробегом 150 будет лучше чем трехлетка с пробегом 400. Хотя и менее модной,  (отсюда и хороший дисконт). Опять же, нам грозит "донашивание" вещей. Помните все эти Нексии, Аценты, Октавии Тур и т.п.? То что было снято с конвейера в развитых странах, но активно продавалось у нас.

Ну и 20-25 тыс. для многих неподъемная сумма. Основные покупки в диапазоне 10-15к евро, а за эти деньги ничего живого не пригонишь.

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Epic сказал:

После 2014-го, в общем, да. Сейчас ЦБ не дает рублю ослабнуть, до января не давал окрепнуть. То бюджетное правило вообще чистое вредительство было, учитывая что стало с половиной ЗВР.

Ельвира С. Перестала носить брошку излучающую лучи от недругов 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Rejz сказал:

Основные покупки в диапазоне 10-15к евро, а за эти деньги ничего живого не пригонишь.

Если с мотором 1,5, то Фокус, Меган и ещё несколько видов неизвестных нам зверушек в С классе с курсом 80 ₽ за ойро  вполне возможны в районе 1,3-1,5 млн в России. В класс я не вижу смысла везти.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Володя13401 сказал:

Если с мотором 1,5, то

я уже вентилировал этот вопрос.

мерседес с-класс, 1.5 турбо

honda cr-v 1.5 турбо

реношные дизели  1.5 и бензин 1.33 турбо

куча VAGов 1.4-1.5 турбо

из америки шевроле эквинокс, его клон GMC, шевроле импала, форд куга, и хонда аккорд и cr-v  - все на 1.5 турбо. 

а с нынешними ценами растаможить 2литровый аппарат за 500тр уже не кажется огромной суммой, коврики в салоне киа сейчас дороже стоят))

если будет швах с новыми, то коммерсанты начнут таскать больше из-за границы. прорвемся

Изменено пользователем respect

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...