Перейти к содержанию
Авторизация  
Лавочкин

Поощрение информаторов

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Novosedoff сказал:

Мой отчим - военный, учил меня ещё в детстве, что за доносительство в кадетском тёмные устраивают, и что стукачам место только в КаХеБэ :)  Для него это в плане морали было ниже плинтуса

Твой отчим просто преступников боялся сильно, больше, чем УК РСФСР. Была статья за недонесение о готовящихся или совершенных преступлениях. А потом от таких военных, воспитанных в чувствах " ложного товарищества", мамки гробы получали с бойцами, погибшими от дедовщины. 

Зы. Во времена КаХеБэ не существовало никаких кадетских. Суворовские, 8 штук и одно Нахимовское, которое я лично имел честь закончить.

Изменено пользователем КБЧ-2
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Novosedoff сказал:

Мой отчим - военный, учил меня ещё в детстве, что за доносительство в кадетском тёмные устраивают, и что стукачам место только в КаХеБэ :)  Для него это в плане морали было ниже плинтуса

Жаль, что вас не научили понятию "гражданское сознание".

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщение удалено

Изменено пользователем Novosedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стучать плохо, не стучать еще хуже. Главное, не впадать в крайности.

 

На самом деле зависит от характера. Для меня, например, весьма пофигистичного во многих вопросах, было достижением написание на неделе обращения в Правительство Москвы с информацией об утечке персональных данных при вызове врача на дом. Шквал звонков от мошенников обрушивается каждый раз, когда на больничном.

14 часов назад, КБЧ-2 сказал:

Твой отчим просто преступников боялся сильно, больше, чем УК РСФСР.

Что-то похожее говорил Жеглов Ручникову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весьма показательный тред. Как у некоторых зады-то заполыхали )

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Epic сказал:

в Правительство Москвы с информацией об утечке персональных данных при вызове врача

Так у них и утекает, прямо с сайта mos.ru.

Несколько раз наблюдал сбои при записи к врачу с выдачей информацией о других людях.

Писал в поддержку - обращение закрывают, мол у нас есть уже обращение по такой проблеме.

Исправляют полдня-день.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Капас Сыресев сказал:

Так у них и утекает, прямо с сайта mos.ru.

К тому же отправил я в Департамент информационных технологий не по принадлежности. Перенаправили в Роскомнадзор.

 

Их бы забанить надо, опасность для пациентов всяко больше, чем от инстаграма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил ответ. Роскомнадзор предлагает в случае мошенничества обращаться в правоохранительные органы, т.к. мой номер телефона не является персональными данными. Дело закрыто.

Таким образом, номер телефона будет являться персональными данными субъекта персональных данных исключительно в совокупности с дополнительной информацией, позволяющей отнести его к конкретному физическому лицу. В этой связи,  факт поступления звонка на Ваш абонентский номер не может рассматриваться как обработка Ваших персональных данных. Оснований для принятия мер в защиту Ваших прав, как субъекта персональных данных, не усматриваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Epic сказал:

номер телефона будет являться персональными данными субъекта персональных данных исключительно в совокупности с дополнительной информацией, позволяющей отнести его к конкретному физическому лицу

Значит если по телефону звонят и спрашивают меня по имени-отчеству, то все таки есть факт утечки моих персональных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Михалы4 сказал:

Значит если по телефону звонят и спрашивают меня по имени-отчеству, то все таки есть факт утечки моих персональных данных?

Не факт. Кроме наличия у третьих лиц указанной информации необходимо установить связь с источником. Вы могли сами распространить информацию специально или по неосторожности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Epic сказал:

Кроме наличия у третьих лиц указанной информации необходимо установить связь с источником.

Ну ладно, связи номера телефона с ФИО и правда может быть недостаточно.

Но если в совокупности с этим называют что-то более "интимное" - номер банковской карты, марку, модель и госномер автомобиля, адрес места жительства, место работы и т.п. В этом случае САМ ФАКТ НАЛИЧИЯ У ТРЕТЬИХ ЛИЦ этой информации указывает на утечку персональных данных.  И наверное правильно указал Роскомнадзор, что в этом случае обращаться надо в правоохранительные органы. Какой смысл обращаться в ту организацию, которая и является подозреваемой в утечке персональных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Михалы4 сказал:

Какой смысл обращаться в ту организацию, которая и является подозреваемой в утечке персональных данных?

Если речь не о политике организации, а о человеческом факторе, то устранить утечку может только хозяин, что, в моем случае, и есть цель обращения. Поэтому, я писал в Департамент информационных технологий города Москвы, полагая, что он стоит над всем этим. Возможно, следует еще написать в Депздрав Хрипуну и непосредственно в Городскую поликлинику №9. Ущерб не был нанесен, едва ли правоохранительные органы смогут помочь.

Изменено пользователем Epic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Epic сказал:

устранить утечку может только хозяин

У хозяина нет специалистов для проведения расследования, а самое главное - соответствующих полномочий. В отличие от правоохранительных органов.

Не факт, конечно, что полиция по одному заявлению подорвется и просеет всех сотрудников подозреваемой организации через мелкое сито. Но если однотипных заявлений будет много, то вполне вероятно, что следователь оторвет зад от стула и немного пошевелится.

 

44 минуты назад, Epic сказал:

Ущерб не был нанесен, едва ли правоохранительные органы смогут помочь.

Как минимум был нанесен моральный ущерб в виде страданий от осознания того, что личные данные доступны всяким злоумышленникам. Вера в человечество тоже чего то стоит :)))

Изменено пользователем Михалы4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Михалы4 сказал:

Как минимум был нанесен моральный ущерб в виде страданий от осознания того, что личные данные доступны всяким злоумышленникам.

Это да. Более того, я очень волнуюсь за пожилых пациентов, которые и в здравом уме с трудом определяют мошенников. А тут некто злонамеренно пользуется информацией о том, что они не здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Михалы4 сказал:

Как минимум был нанесен моральный ущерб в виде страданий от осознания того, что личные данные доступны всяким злоумышленникам. Вера в человечество тоже чего то стоит :)))

Формализуйте страдания в сумму(при чём подкрепленную документами) иначе больше чем «извините» получить не удастся :lol:

Изменено пользователем frontier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...