Перейти к содержанию
T02my

Строительство ул. Тимофея Кармацкого в Тюмени

Рекомендуемые сообщения

Строительство ул. Тимофея Кармацкого в Тюмени

816509416dbc6bfa7bfbb8d8c51f774b001e8cca_800_532_c.jpg

 

В Тюмени соединят улицы Мельникайте и Алебашевскую

Улица получила название еще несколько лет назад, но до асфальта дело пока не дошло

 

 

В 2022 году в Тюмени построят три новые улицы. Об этом сообщает ГУС. Так, две дороги появятся в микрорайоне Ново-Патрушево, а одна — в заречной части города. Последнюю давно ждут жители близлежащих районов. Длина улицы составит всего два километра, но позволит сократить время выезда на Профсоюзный и Совмещенный мост.

— Запланировано строительство улицы Тимофея Кармацкого. Она проходит рядом с ЖК «Айвазовский» и соединяет улицу Алебашевскую с улицей Мельникайте. В Ново-Патрушево будет продолжено обустройство дороги на улице Валентины Трофимовой. Часть улицы от улицы Митинского проложили еще в прошлом году. В этом сезоне подрядчики доведут ее до улицы Монтажников. Общая протяженность дороги — почти 900 метров. В этом же районе будет построено более 800 метров дороги на улице Константина Посьета, — рассказали в управлении ГУС.

 

Дороги построят в рамках программы «Стимул». Она позволяет привлекать к строительству федеральные средства. Взамен регион берет на себя обязательства по строительству определенного объема жилья в указанных районах. Например, по текущей договоренности нужно в 2022–2024 годы обеспечить ввод 328,2 тысячи квадратных метров жилья. Общий объем финансирования строительства дорожных объектов по программе «Стимул» в этом году — более 450 миллионов рублей.

--------

 

 

В Тюмени ищут компанию, которая построит улицу Тимофея Кармацкого.

 

Соответствующий тендер появился сегодня, 15 февраля, на портале госзакупок. Победителя выберут 1 марта. Деньги власти выделяют из городского бюджета.

— Начальная (максимальная) цена контракта составляет 422 миллиона 996 тысяч рублей. Подрядчик принимает на себя обязательства выполнить на объекте работы по строительству автомобильной дороги в квартале Алебашевская — Дружбы — Мельникайте — р. Тура (ул. Т. Кармацкого). Срок выполнения работ по 15 ноября 2023 года, — сказано в документации.

Там же указано, что фирма, победившая на аукционе, должна будет обустроить улицу тротуарами и велодорожками, озеленить, установить автобусные остановки, светофоры, дождевую канализацию, наружное освещение. Протяженность двухполосной автомобильной дороги составит почти два километра.

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCU5nNsD1B

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыто движение по улице Тимофея Кармацкого в Тюмени.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=148488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...