Перейти к содержанию
Путешественник

Строительство ул. Фармана Салманова (ул. Калинина) и других дорог в мкр. Тюменская Слобода

Рекомендуемые сообщения

Для строительства улицы и дороги в границах улиц Губернская - Закалужская - Московский тракт в Тюмени ищут подрядчика. Информация об электронном аукционе опубликована на портале Госзакупок. Длина городской магистрали с пешеходными тротуарами и велодорожками составит более 2,3 км.

Максимальная цена контракта по объекту «Выполнение работ по строительству улицы и дороги жилого района в границах улиц: Губернская - Закалужская - Московский тракт, г. Тюмень (ул. Калинина)» составляет почти 939,7 млн рублей, средства будут выделены из бюджета городского округа Тюмени.

Заявки принимаются до 2 марта, победителя планируют определить 4 марта.

Согласно проектной документации, район строительства дорожного объекта расположен на участке «Тюменская Слобода» п. Комарово, в юго-западной части Тюмени в Калининском административно-территориальном округе. Протяженность проектируемого участка улицы Калинина - 2311 метров. Это будет магистральная улица общегородского значения с шестью полосами движения и разделительной полосой, которая начнется от грунтовой дороги в Комарово и протянется до кромки существующей проезжей части улицы Уездная. Вдоль магистрали предусмотрено устройство тротуаров шириной 3,15-3,75 метра и велосипедных дорожек шириной 2 метра. Также запроектировано устройство съездов на примыкающие улицы и к жилой застройке.

Основное назначение улицы - транспортная связь между жилыми, промышленными районами и центром города, центрами планировочных районов, а также обеспечение выходов на внешние автомобильные дороги.

Работы по строительству дороги будущему подрядчику предстоит выполнить до 15 ноября 2024 года.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107688

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство ул. Фармана Салманова (ул. Калинина) от дер. Дударева до Уездной ул. в Тюмени в мкр. Тюменская Слобода

 

022_content.jpg?1645029320

 

Администрация ищет подрядчика для прокладки дороги от Дударева до Уездной. В перспективе она соединится с улицей Калинина, которая должна уйти в тоннель под Транссибом.

Городские власти дали старт грандиозному проекту прокладки магистрали из Тюменской слободы в сторону центра Тюмени. Объявлена закупка строительства дороги в границах улиц Губернской, Закалужской и Московского тракта.

Муниципальный бюджет выделяет на эти цели 939 694 938 руб., это начальная цена контракта. Сумма разбивается на три года — 2022 г. (394 млн), 2023 г. (309 млн), 2024 г. (236 млн). Срок выполнения работ — с момента заключения контракта по 15 ноября 2024 г. Подрядчик, который предложит наименьшую стоимость, будет определен уже четвертого марта.

Цитата

Начало первого участка проектируемой улицы соответствует примыканию к кромке проезжей части грунтовой дороги Дударево — Комарово, в створе улицы Васильковой. Начало второго участка соответствует примыканию к улице Заполярной. Начало третьего — у примыкания к улице Подшибякина. Конец участка соответствует кромке проезжей части улицы Уездной. Общая протяженность проектируемых участков — 2311 м, — говорится в материалах закупки.

 

Улица будет построена «под ключ» — с тротуарами, велодорожками, парковками, остановками, ливневой канализацией и так далее. Придется работать и с коммуникациями.

 

В перспективе планируется возведение развязки, которая соединит новую магистраль — в закупке ее называют улицей Калинина (Ф. Салманова), с собственно улицей Калинина. Об этом еще в январе в эфире «ВестиФМ» рассказывал начальник ГУС Тюменской области Павел Перевалов.

Цитата

Принято решение о начале проектирования автомобильной развязки на пересечении Калинина (с другой стороны она — Фармана Салманова), с объездной дорогой. Это позволит еще более комфортно выезжать и заезжать в Тюменскую слободу, — говорил Перевалов.

 

В свою очередь улица Калинина, по замыслу властей, должна уходить в автомобильный тоннель под железной дорогой с выходом на Первомайскую в центре Тюмени. Ранее директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Сорокин рассказывал DK.RU, что проектирование стартует уже в 2022 г.

Конкурс на СМРhttps://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/common-info.html?regNumber=0167300000522000047

Объект на карте - https://yandex.ru/web-maps/-/CDu5v0JU

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В микрорайоне Тюменская слобода в Тюмени продолжается строительство дороги в границах улиц Губернская - Закалужская - Московский тракт (ул. Калинина/ул. Фармана Салманова). Сейчас идут работы первого этапа - их ход проинспектировал глава города Руслан Кухарук. Об этом в четверг, 26 мая, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Подрядчик вышел на участок 22 марта - это стало началом первого из трех этапов строительства. Сейчас специалисты ведут подготовительные работы по выборке грунта и устройству трубы под ливневую канализацию, которую планируют выполнить в открытом и закрытом исполнении.

Протяженность будущей шестиполосной дороги составит 2,3 км, ширина проезжей части - от 3,5 до 4,5 метра. Здесь устроят тротуары и велодорожки, а наружное освещение установят в четыре ряда - это обеспечит достаточную видимость улично-дорожной сети. Кроме того, для удобства жителей микрорайона планируют устроить большое количество парковочных мест и автобусные остановки.

Завершить строительство планируют до 15 ноября 2024 года. Новая магистраль станет основной артерией Тюменской слободы, по которой горожане будут выезжать в город.

«Строительство дорожной инфраструктуры города осуществляется в рамках различных программ. Например, одна из главных улиц - Фармана Салманова - в застраиваемом жилом районе возводится за счет средств инфраструктурных бюджетных кредитов. В дальнейшем она будет связана с дорожной развязкой ул. Калинина - ул. Федюнинского и станет главной магистралью для жителей микрорайона», - подчеркнул Руслан Кухарук.

Добавим, что на строительство автодороги в Тюменской слободе предусмотрено почти 940 млн рублей.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=117066

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В микрорайоне Тюменская слобода в Тюмени предусмотрено строительство 11 автомобильных дорог. Об этом сообщили в пресс-служба администрации города.

На сегодняшний день работы уже завершены на улицах Подшибякина, Заполярная, Ободорская, А.Бушуева, Арктическая и Вьюжная, а также на Ледниковом и Ямбургском проездах.

Сейчас продолжается первый этап строительства дороги в границах улиц Губернская - Закалужская - Московский тракт (ул. Калинина/ул. Фармана Салманова). Это будет шестиполосная магистраль протяженностью 2,3 км с тротуарами, велодорожкой и наружным освещением. Для удобства жителей микрорайона планируют устроить большое количество парковочных мест, также установят остановочные пункты по улице Калинина (Ф. Салманова) на участке от улицы Уездной до улицы Небесной. Новая автодорога разгрузит другие городские магистрали и обеспечит безопасность движения, а в будущем свяжет кварталы с центральной частью Тюмени.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что при строительстве крупных объектов нередко возникает ситуация, когда на этапе подготовки территории необходимо произвести ее расчистку: в таком случае сохранение всех зеленых насаждений невозможно.

«Городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта находит решения, чтобы минимизировать негативный экологический след. Так, часть сосен в количестве 220 единиц, росших на земельном участке, отведенном под размещение автомобильной дороги по ул. Калинина (ул. Фармана Салманова), была пересажена в другие районы города, где им будет обеспечен надлежащий уход» - говорится в сообщении.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 2/3 дороги уже открыты

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...