Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Строительство ул. Генерала Рыленко в г. Уфе

image.png.c25e6ceea75544c193efbcd035f2e33e.png

 

 

Проект планировки - https://gorsovet-ufa.ru/upload/iblock/885/t3r82fwomxgvdpxng2uxp22wkik7154h.pdf

Конкурс на ПР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0301300247619001797

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUBI4hPgB

 

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства улицы Генерала Рыленко в Кировском районе Уфы (Республика Башкортостан) ищут подрядную организацию. Начальная стоимость контракта составляет 1,24 млрд рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Объявлен открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ с подготовкой рабочей документации по объекту «Строительство ул. Генерала Рыленко в Кировском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан». Согласно информации, размещенной на портале Госзакупок, торги проводятся во второй раз. Так, в начале апреля был объявлен открытый конкурс с начальной стоимостью контракта 1,19 млрд рублей. Однако по решению заказчика - Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы - определение исполнителя контракта отменено на прошлой неделе. Новый конкурс предусматривает начальную стоимость контракта 1,24 млрд рублей, что на 43,8 млн рублей больше, чем в предыдущий раз.

Согласно описанию объекта закупки, протяженность дороги составит 1,1 км, проезжая часть будет иметь шесть полос движения, вид покрытия - асфальтобетон. К строительству улицы необходимо приступить с даты заключения контракта, завершить все работы - 25 ноября 2023 года. Срок исполнения договора приходится на 31 декабря 2023 года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 6 мая. Итоги конкурса планируют подвести 13 мая.

Напомним, строительство улицы Генерала Рыленко запланировано в рамках первого этапа реализации инфраструктурного дорожного проекта «Южные ворота». Также этап предусматривает реконструкцию улицы Пугачева и возведение развязки на улице Генерала Рыленко с выездом на улицу Пугачева. Суммарная стоимость первого этапа оценивается в 8,9 млрд рублей. Согласно информации с портала Госзакупок, подрядчика для строительства развязки улица Генерала Рыленко - улица Пугачева планируют определить 22 апреля, начальная стоимость контракта - 2,6 млрд рублей.

Напомним, второй этап стоимостью 24,7 млрд рублей предусматривает прокладку в микрорайоне Кузнецовский затон южного обхода улицы Пугачева до дороги «Уфа - Аэропорт» с мостом через реку Белая. Подрядчика для разработки проекта строительства дороги выбрали на прошлой неделе. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108945

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства улицы Генерала Рыленко в Кировском районе Уфы (Республика Башкортостан) определена подрядная организация. В торгах участвовала только одна компания. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Документы на участие в открытом конкурсе поступили от ООО «Дортрансстрой». Комиссия рассмотрела заявку компании и признала ее соответствующей требованиям. С организацией планируют заключить контракт на сумму 1,2 млрд рублей, что соответствует максимальной цене договора.

Добавим, подрядчику предстоит построить дорогу протяженностью 1,1 км с шестьюполосной проезжей частью. Все работы на объекте необходимо завершить 25 ноября 2023 года. Напомним, строительство улицы Генерала Рыленко запланировано в рамках первого этапа реализации инфраструктурного дорожного проекта «Южные ворота» общей стоимостью 8,9 млрд рублей. Этап также включает реконструкцию улицы Пугачева и строительство развязки на улице Генерала Рыленко. В рамках второго этапа с финансированием в 24,7 млрд рублей запланировано строительство в мкр. Кузнецовский затон южного обхода улицы Пугачева до дороги «Уфа - Аэропорт» с мостом через реку Белая. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109430

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ufacity.info/press/news/471977.html

Сегодня, 13 октября 2022 года, представители средств массовой информации ознакомились с ходом строительства улицы Генерала Рыленко, которая в ближайшие годы соединит улицы Степана Кувыкина и Пугачева. Объект, в свою очередь, входит в масштабный инфраструктурный проект «Южные ворота» и возводится он к 450-летнему юбилею города Уфы.

В рамках реализации проекта предусмотрено устройство шестиполосной дороги протяженностью 1,2 км, 72-метрового путепровода на перекрестке улиц Армавирской и Мубарякова, ливневой канализации.

Как отметил представитель заказчика – главный специалист отдела капитального строительства Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Артур Раянов, в настоящее время дорожные строители занимаются завозом песка, монтажом ливневой канализации, сносом жилых построек.

Так, для строительтсва улицы Генерала Рыленко под изъятие попадает 36 объектов недвижимости – это 105 собственников и с каждым из них ведется определенная работа в индивидуальном порядке. По состоянию на 13 октября, оценен 21 земельный участок, уведомлены 73 собственника. Кроме этого, параллельно приступили к устройству буронабивных свай нового путепровода. Всего их будет 28. На сегодняшний день монтируют 16-ю.

В частности, в скором времени начнут разбирать участок улицы Зайнаб Биишевой от улицы Армавирской до улицы Мубарякова. После прокладки подземных коммуникаций здесь появится новый путепровод, под которым пройдет улица Генерала Рыленко.

По словам дорожных строителей, сложность объекта заключается в том, что работы производятся на крутом овраге, помимо этого здесь проходит ручеёк, который временно сейчас переключен в трубу.

- Это позволило приступить к работам по устройству ливневой канализации, аварийному сбросу КНС, который тоже здесь будет проходить. Порядка 200 метров уже этих труб смонтировано, – подчеркнул начальник участка подрядной организации Алексей Федотов. – Весь мусор с оврага убирается, вывозится, должным образом утилизируется. Далее участок засыпается грунтом в соответствующей отметке. Работы ведутся по графику производства.

Согласно заключенному муниципальному контракту строительство улицы Генерала Рыленко планируется завершить во втором квартале 2024 года.

Сегодня также параллельно в рамках проекта «Южные ворота» строится транспортная развязка на пересечении улиц Пугачева и Генерала Рыленко, реконструируется сама улица Пугачева. Все три проекта взаимосвязаны, и после ввода их в эксплуатацию южное направление города приобретёт более качественный вид, изменятся показатели движения. В частности, увеличится пропускная способность улично-дорожной сети, существенно разгрузится въезд в город и выезд из него. 

ehgkuc1kae73jb442ahujku8l5yl1kvo.JPG

 

1gyicozdmkwo104d0a254b62byp15i32.jpg

 

cu7tb7lzwoz2vivsgu0edlwwru2gzq8p.jpg

 

jhiowqr72ehkgwcxm9m2gn53mxdy20yq.jpg

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ufacity.info/press/news/490754.html

10 октября в Уфе запустили транспорт по путепроводу в створе ул. Зайнаб Биишевой, построенному в рамках проекта ул. Генерала Рыленко. Тем самым должны разгрузиться ул. Армавирская, Зайнаб Биишевой и Колгуевская. 

Его протяженность - 72 метра, дорожное полотно смонтировано на двух пролетах и имеет четыре полосы движения. На путепроводе применено инновационное ограждение, сделанное из стеклопластика. Оно прочное, и, самое главное, его не нужно будет каждый год подкрашивать.

Объект осмотрел мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Он прошел по обоим сторонам путепровода, обсудил с генеральным подрядчиком технические моменты и остался доволен проделанной работой.

Строительство самой улицы Генерала Рыленко планируется завершить во втором квартале 2024 года. Она является частью масштабного проекта «Южные ворота» к 450-летию Уфы: строится транспортная развязка на пересечении улиц Пугачева и Генерала Рыленко, реконструируется сама улица Пугачева. Все три проекта взаимосвязаны, и после ввода их в эксплуатацию южное направление города приобретёт более качественный вид, изменятся показатели движения.

1170142_cu833_556.jpg

 

1170143_cu833_556.jpg

 

1170144_cu833_556.jpg

 

1170146_cu833_556.jpg

 

1170148_cu833_556.jpg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый выездной штаб в этом году по реализации проекта «Южные ворота».

К сожалению, производство работ задерживают некоторые собственники планируемых к сносу объектов. В этом направлении необходимо усилить работу.

В целом, на всех четырех участках ведётся строительство. Общая готовность - более 50%.

 

Источник: Ратмир Мавлиев (Глава Администрации города Уфы)

 

https://vk.com/video537768177_456239595

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...