Перейти к содержанию
T02my

Реконструкция ул. Пугачёва в г. Уфе с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

В рамках инфраструктурного проекта «Южные ворота» продолжаем строительство транспортной развязки на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева».

Подрядная организация завершила работы по монтажу трех из четырех пролетов путепровода. Для строительства съездов транспортной развязки открыли движение под путепроводом.

 

Источник: Телега мэра Уфы

 

1qkbye9hk332x0aoxgv87ip0k3ci8qab.jpg

 

m6v81gs4pye7968hsxjuoemqlm52ypbq.jpg

 

x8766m4scpqsd7x42n5qabrzm9g5uie3.jpg

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окончательный монтаж

 

В Уфе продолжается строительство транспортной развязки на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева. Она возводится в рамках масштабного проекта комплексной застройки территории «Южные ворота» и входит в перечень юбилейных объектов – к 450-летию основания города.

1 августа мостостроители смонтировали последнюю, 80-ю балку пролетного строения путепровода, который представляет собой пять опор и четыре пролета.

 

Стоимость объекта протяженностью 102,52 п.м составляет около 2,6 млрд рублей. В проекте заложена пропускная способность 48-50 тысяч автомобилей в сутки. Работы планируется завершить в 2024 году.

 

1162503_cu833_556.jpg

 

1162502_cu833_556.jpg

 

Источник: Сайт Администрации города Уфы

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Башкортостане общественники проинспектировали строительство транспортной развязки на пересечении улиц Рыленко и Пугачева в Уфе

 

В Башкортостане члены Общественного совета при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан проинспектировали строительство дороги на улице Рыленко и транспортной развязки на пересечении улиц Рыленко и Пугачева в Уфе. Данные объекты являются частью масштабного комплекса «Южные ворота», который реализуется в рамках подготовки к празднованию 450-летия основания Уфы.

 

-  На путепроводе ведутся работы по устройству ливневых коллекторов,  переустройству водопроводов и напорной канализации, а также обустраиваются подходы к путепроводу. На сегодня завезено 148 тысяч кубометров песчано-гравийной смеси из запланированных 244 тысяч кубометров, - рассказал заместитель начальника отдела капитального строительства Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации Уфы Андрей Исаев. – Также установлено 18 опор освещения.

 

Одновременно с этим продолжаются работы по строительству улицы Генерала Рыленко. Данная дорога соединит  две загруженные улицы – Степана Кувыкина и Пугачева. Общая протяженность объекта составит 1,2 км. Здесь будет организовано шестиполосное движение автотранспорта.

Дорога строится в овраге. К тому же, здесь протекает ручей. Дорожники продолжают работы по разработке грунта, отсыпке земляного полотна, а также укладке труб под отвод ручья и ливневую канализацию. Общественники высоко оценили ход выполнения работ.

 

- Данная дорога позволит жителям Уфы беспрепятственно выезжать из микрорайона Зеленая Роща в сторону трассы М5. Отрадно, что пропускная способность составит более 50 тысяч автомобилей в сутки, - отметил председатель Общественного совета при Минтрансе РБ Рустам Баязитов. – Надеемся, что строительство данного объекта кроме разгрузки транспортных потоков на выезде из Уфы, обеспечит также безопасность для пешеходов.

Все работы на улице Рыленко и транспортной развязке на пересечении улиц Рыленко и Пугачева планируется выполнить до конца второго квартала 2024 года.

 

Источник: Минтранс Республики Башкортостан

 

3_1000_fitted_to_width.jpg

 

2_1000_fitted_to_width.jpg

 

5_1000_fitted_to_width.jpg

 

 

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ратмир Мавлиев (Глава Администрации города Уфы)

Реализуем масштабный инфраструктурный проект «Южные ворота». Значимость нового транспортного коридора не раз подчеркивал Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров, который держит его строительство на личном контроле.

Сегодня на всех участках активно продолжается работа – переустройство инженерных коммуникаций, отсыпка земляного полотна, асфальтирование съездов, возведение подпорных стенок.

Темпы не сбавляем. В начале октября открыли движение по путепроводу в створе ул. Зайнаб Биишевой. В целом, завершение строительства запланировано в 2024 году, но ставим цель некоторые участки открыть раньше – по мере готовности.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ратмир Мавлиев (Глава Администрации города Уфы)

Продолжаем работы в рамках проекта «Южные ворота»: на улице Пугачева, на арочном мосту в створе улицы Воровского. А также капитальный ремонт Шакшинского моста.

Очень важно завершить объекты в этом году к празднованию юбилея нашего города. Поэтому работаем в ускоренном темпе.

kg8NNyIphiQ.jpg?size=960x1280&quality=95

 

t9kDFnEr4Vk.jpg?size=1280x960&quality=95

 

IcvWczoNw2A.jpg?size=1280x960&quality=95

 

96jZxQwmfzg.jpg?size=960x1280&quality=95

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый выездной штаб в этом году по реализации проекта «Южные ворота».

К сожалению, производство работ задерживают некоторые собственники планируемых к сносу объектов. В этом направлении необходимо усилить работу.

В целом, на всех четырех участках ведётся строительство. Общая готовность - более 50%.

 

Источник: Ратмир Мавлиев (Глава Администрации города Уфы)

 

https://vk.com/video537768177_456239595

Изменено пользователем san.jermanie
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кировский район Уфы

Сегодня советник главы администрации района Владимир Чернов провел обход улицы Пугачева.

Рабочая группа, в которую вошли сотрудники администрации района, ЦОБ, МБУ СПб и УСРДИС, ознакомилась с текущим состоянием улицы.

На месте посмотрели состояние фасадов зданий, необходимость благоустройства прилегающих территорий, посадки деревьев и демонтажа незаконных рекламных конструкций.

После завершения работ по реализации проекта «Южные ворота», в том числе реконструкции улицы Пугачева, строительства путепровда и улицы Генерала Рыленко, все объекты на въезде в столицу должны иметь презентабельный вид.

Данная работа проводится в рамках подготовки к 450-летию Уфы.

RP_naGchZ2c.jpg?size=1280x961&quality=95

 

YjF6CeX5ysk.jpg?size=1280x961&quality=95

 

3JoOM04idUc.jpg?size=1280x961&quality=95

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...