Перейти к содержанию
T02my

Строительство развязки на пересечении ул. Пугачёва и ул. Генерала Рыленко в г. Уфа

Рекомендуемые сообщения

Строительство развязки на пересечении ул. Пугачёва и ул. Генерала Рыленко в г. Уфа

image.png.fbc0770198637bdff92eb6f99448b955.png

 

На улице Пугачева в Уфе появится двухуровневая развязка

В Уфе на пересечении улиц Пугачева и генерала Рыленко планируется обустроить двухуровневую транспортную развязку. Объект предусмотрен проектом строительства продолжения улицы Рыленко до улицы Кувыкина — эта транспортная артерия соединит улицы Пугачева и Кузнецовский затон с микрорайоном Зеленая Роща, сообщил глава администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов. Проектирование завершится в ближайшее время.

«Для решения вопроса связанности микрорайона Зеленая Роща и улицы Пугачева предусмотрено продолжение улицы Кувыкина — улицы генерала Рыленко. В настоящее время выполняется проектирование улицы генерала Рыленко на участке от улицы Софьи Перовской до улицы Пугачева с транспортной развязкой на двух уровнях на пересечении улиц генерала Рыленко и Пугачева. Завершение проектных работ — август 2021 года», — сказал Нурдавлятов.

Глава района рассказал и о планах по реконструкции улицы Пугачева. В настоящее время подготовлен проект двух участков — от улицы Сочинской до Бельской и от Бельской до Бородинской.

«Проектом предусмотрено расширение улиц Пугачева до четырех полос движения. По состоянию на 5 июля проектная документация находится на рассмотрении Управления госэкспертизы РБ. После завершения проектирования и получения по проекту положительного заключения госэкспертизы вопрос финансирования строительных работ будет дополнительно рассмотрен министерством транспорта и дорожного хозяйства РБ», — рассказал Нурдавлятов.

В последние годы район Кузнецовского затона активно застраивался. С учетом того, что улица Пугачева также является одним из основных выездов из Уфы в восточном направлении, загруженность этой дороги значительно возросла.

Как сообщал РБК Уфа, о планах по реконструкции улицы Пугачева сообщали еще в 2018 году. Предполагалось разделить проект на пять пусковых комплексов со строительством двух развязок и расширением проезжей части до четырех полос. Тогда стоимость реконструкции улицы оценивалась в 4 млрд рублей.
 

 

Проект планировки - https://gorsovet-ufa.ru/upload/iblock/885/t3r82fwomxgvdpxng2uxp22wkik7154h.pdf

Конкурс на ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0301300247620001100

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUBIBUxpA

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение строительно-монтажных работ с разработкой рабочей документации генеральной подрядной организацией по объекту "Строительство транспортной развязки на пересечении ул. Генерала Рыленко и ул. Пугачева в Кировском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан"

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0301300247622000190

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе (Республика Башкортостан) на год закрыли движение транспорта по местному проезду от улицы Колгуевской до улицы Бородинской. Ограничение введено из-за строительства развязки. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Автомобильное движение по местному проезду от улицы Колгуевской до улицы Бородинской будет перекрыто до 1 июня 2023 года в связи со строительством развязки на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева.

Водителям рекомендуют заранее планировать маршрут следования с учетом ограничения.

Добавим, возведение развязки и строительство участка улицы Генерала Рыленко выполнят в рамках первого этапа реализации инфраструктурного дорожного проекта «Южный ворота» общей стоимостью 8,9 млрд рублей. Также проект включает реконструкцию улицы Пугачева, дорогу закроют для проведения работ в первой декаде июля. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=119625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ufacity.info/press/news/472370.html

 К 450-летию основания города Уфы в настоящее время в южной части башкирской столицы продолжается возведение объектов транспортной инфраструктуры, реализуемых в рамках масштабного проекта комплексной застройки территории «Южные ворота».

Одним из них является транспортная развязка на пересечении Генерала Рыленко и Пугачева. По проекту она предусмотрена в двух уровнях, протяженность путепровода составит 102,52 пог.м.

По сообщению представителя заказчика, по состоянию на 20 октября 2022 года подрядной организацией ведутся работы по устройству буронабивных свай. Так, на первой опоре из 28 свай смонтировано 23, на четвертой – 4 из 20, а на второй и третьей опорах вовсе полностью все сваи смонтированы. На пятой опоре строители готовят площадку под буронабивные сваи из 20 шт. Кроме этого, сегодня продолжается устройство подходов к путепроводу, завезено более 16 000 кубов песчано-гравийной смеси.

Одним из важных этапов в реализации проекта является снос коммерческой и жилой недвижимости, попадающей в зону производства дорожно-строительных работ. В настоящее время продолжается оценка рыночной стоимости земельных участков и расположенных на них строений. В частности, в связи со строительством транспортной развязки всего под изъятие попадает 82 земельных участка (176 собственников). По состоянию на сегодняшний день оценено 48 земельных участков – уведомлены 126 собственников, из них 66 уже подписали соглашения. Оплаченная сумма возмещения составляет порядка 189 млн.руб. Также девять земельных участков и расположенные на них объекты капитального строительства готовы к сносу. С каждым собственником ведется определенная работа в индивидуальном порядке.

Транспортная развязка на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева станет прекрасным подарком жителям к 450-летнему юбилею Уфы, который будут праздноваться в 2024 году.

w2rcsxyjaznh7dw3tty9ba5wgfhhi4wr.jpg

 

1aboy6fbmbyug7p4a7v4iw3dy2vawnr5.jpg

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео со строительства развязки

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://ufacity.info/press/news/475574.html

В 2022 году в башкирской столице приступили к реализации масштабного инфраструктурного проекта «Южные ворота», который в конечном итоге улучшит жизнь сотни тысяч уфимцев. К 450-летию основания города Уфы в рамках проекта обновят улицу Пугачева, построят улицу Генерала Рыленко и транспортную развязку на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева.

На эти объекты выделено финансирование в сумме более 8,5 млрд.руб., в том числе порядка 2 млрд заложено на снос и расселение. В частности, всего под изъятие попадает 198 объектов недвижимости – это 441 собственник и с каждым из них ведется определенная работа в индивидуальном порядке. По состоянию на 15 декабря 2022 года, 42 процента собственников подписали соглашения на изъятие объектов недвижимости под муниципальные нужды. 

В настоящее время на площадках ведутся активные строительно-монтажные работы. Так, на улице Пугачева дорожные строители переустраивают сети водоснабжения и газоснабжения, отсыпают земляное полотно. Отметим, всего на объект будет завезено 240000 куб.м. песчано-гравийной смеси. После реконструкции уфимцы получат современную четырёхполосную дорогу с местными проездами и тротуарами, современным наружным освещением.

Продолжается устройство опор и буронабивных свай 72-метрового путепровода в створе улицы Зайнаб Биишевой, под которым пройдет улица Генерала Рыленко. По словам дорожных строителей, сложность объекта заключается в том, что работы производятся на крутом овраге, помимо этого здесь проходит ручей, который временно сейчас переключен в трубу. Сегодня на объекте также ведется устройство ливневой канализации, переустройство сетей связи, вывозится весь мусор, который должным образом утилизируется. Кроме этого, осуществляется вывоз грунта со строительной площадки. Всего будет вывезено 130000 куб.м. Общая протяженность улицы Генерала Рыленко составит 1,2 км и ширина проезжей части – 25 м. По новой дороге будет организовано шестиполосное движение автотранспорта.

Выполнен большой объем работ с момента начала строительства транспортной развязки на пересечении Генерала Рыленко и Пугачева – с мая 2022 года. По проекту она предусмотрена в двух уровнях, протяженность путепровода составит 102,52 пог.м. Из 108 буронабивных свай выполнено 79, что составляет 73 процента. На первой и третьей опорах завершено устройство ростверков, на второй – 65 %. Кроме этого, в полном объеме построены стойки третьей опоры, на первой – 25 %, на второй – 50 %. Также параллельно ведутся работы по устройству ливневых коллекторов диаметрами 2000, 1000, 500, 300 мм, переустройству напорной канализации.

Все проекты они между собой взаимосвязаны и после их ввода в эксплуатацию южное направление города приобретёт более качественный вид и с другими показателями движения: разгрузятся участки улично-дорожной сети, пробок станет меньше.

4mkel9knezr8zvczt58hnvkvjdss266x.jpg

 

6d9uf1tr5v9tllfe2pdht1ix7pbzm5hb.JPG

 

2p9msevagyfmxzqi7pzub8wtg4z67315.JPG

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе продолжается строительство транспортной развязки на пересечении улиц Пугачева и Генерала Рыленко, которая является частью проекта «Южные ворота», реализуемый к 450-летнему юбилею столицы Башкортостана. 2 марта мостостроители приступили к монтажу балок нового пролетного строения.

 

- Пока установили две балки, всего их будет 80. До этого этапа работ на новом путепроводе подрядчики устроили 102 буронабивные сваи из 108. Уже на следующей неделе данная часть строительства будет завершена, - сообщил мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

 

Подробнее о выполненных работах рассказал главный инженер Мостоотряда №30 филиала АО «Уралмостострой» Евгений Юткин.

 

- На сегодняшний день опора №1 готова на 90 процентов, осталось устроить шкафные стенки. Готовность второй и третьей – стопроцентная. По четвертой опоре занимаемся устройством котлованов и срубкой шламового слоя буронабивных свай. На пятой – устройством буронабивных свай. Из 80 балок пролетного строения 40 – 33-метровые и столько же 15-метровые.

Помимо этого здесь ведутся работы по устройству ливневой канализации, переустройству сетей «Уфаводоканала», отсыпке дорожного полотна. Вместе с подрядчиками на объекте задействовано порядка 120 человек. Количество техники варьируется от 20 и выше.

 

ibjsdw3y27cu2l63xq66b8glvimz3eu3.JPG

 

200wf45243sfa5fhgxeio9kwbw66tcjv.JPG

 

tl4tp0rulmazmulnod5pdx400apznrin.JPG

 

yjl5zrmkbfna6eq430yi55ucx7jm304l.JPG

 

 

Источник: сайт мэрии Уфы

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Уфе (Республика Башкортостан) продолжают строительство транспортной развязки на пересечении улиц Пугачева и Генерала Рыленко, которая является частью проекта «Южные ворота». Со 2 марта специалисты заняты монтажом балок пролетного строения на новом путепроводе. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города в группе в соцсети ВКонтакте.

Рабочие уже установили 2 балки из 80. До этого этапа работ на новом путепроводе подрядчики устроили 102 буронабивные сваи из 108. На следующей неделе эта часть строительства будет завершена. Параллельно на участке ведутся работы по устройству ливневой канализации, переустройству сетей «Уфаводоканала», отсыпке дорожного полотна. Вместе с подрядчиками на объекте задействовано порядка 120 человек и 20 единиц техники.

Проект «Южные ворота» планируется реализовать к 450-летнему юбилею столицы Башкортостана, который отметят в 2024 году. Проект реализуют с использованием инфраструктурных кредитов объемом 16,9 млрд рублей. В июне 2022 года в рамках подготовительных работ на участке от улицы Сочинской до Бельской демонтировали заборные ограждения и железобетонные плиты. На первом этапе планируется выполнить реконструкцию улицы Пугачева и построить улицу Генерала Рыленко с развязкой и выездом на улицу Пугачева. На втором этапе стоимостью 24,7 млрд рублей предусмотрена прокладка в микрорайоне Кузнецовский затон южного обхода улицы Пугачева до дороги «Уфа - Аэропорт» с мостом через реку Белая. Проектирование этих объектов начнут в текущем году, а к строительству приступят в 2024 году.

Для водителей на время работ предусмотрена объездная четырехполосная трасса протяженностью свыше 3 км, проходящая по улицам Геофизиков - Испытателей - Бородинской. 

Отметим, в результате реализации проекта жители получат комфортную и безопасную автодорогу и путепровод. «Южные ворота» позволят перераспределить транспортные потоки на южном выезде и решить вопрос транспортной доступности новых микрорайонов города.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=142090

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официальная страница Администрации городского округа г. Уфа

В Уфе продолжается строительство транспортной развязки на пересечении ул.Генерала Рыленко и Пугачева (в рамках масштабного проекта комплексной застройки территории «Южные ворота», входит в перечень юбилейных объектов – к 450-летию основания города)

 1 августа мостостроители смонтировали последнюю, 80-ю балку пролетного строения путепровода, который представляет собой пять опор и четыре пролета

 Стоимость объекта протяженностью 102,52 п.м составляет около 2,6 млрд рублей. В проекте заложена пропускная способность 48-50 тысяч автомобилей в сутки. Работы планируется завершить в 2024 году

Eu9QquN_YCE.jpg?size=833x556&quality=96&

 

DlWEhNa67Aw.jpg?size=833x556&quality=96&

 

mKeGumgIGCA.jpg?size=833x556&quality=96&

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...