Перейти к содержанию
Путешественник

Третье транспортное полукольцо в Чебоксарах

Рекомендуемые сообщения

В Чебоксарах намерены построить третье транспортное полукольцо за 10,5 млрд рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=62387

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третье транспортное полукольцо в Чебоксарах построят к 2025 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=64501

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для третьего транспортного полукольца в Чебоксарах ищут проектировщика.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=67485

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проект третьего транспортного полукольца в Чебоксарах подготовят за 117 млн рублей.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=68244

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третье транспортное полукольцо в Чебоксарах сузят с шести до четырех полос

Спойлер

%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0-1400x800.jpg

 

Глава федерального Минтранса Евгений Дитрих поручил дополнительно проработать ряд вопросов по строительству третьего транспортного полукольца в Чебоксарах, которое соединит Северо-Западный, Юго-Западный и Новоюжный районы. Коррективы в технические параметры он внес в ходе видеоконференции с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым, сообщает Чувашинформ.

 

Министр рекомендовал на первом этапе построить 4-полосную дорогу, вместо 6-полосной, как планировалось изначально, но с учетом её дальнейшего расширения. Кроме того, он поручил рассмотреть тему транспортного планирования в республике с учетом строительства трассы «Европа  – Западный Китай» и близкого расположения федеральной трассы М7.

 

Олег Николаев заверил, что технические параметры будущего полукольца будут скорректированы с учетом всех замечаний. Он добавил, что на данном этапе на объекте полностью выполнены инженерные изыскания и практически готова проектно-сметная документация.

 

Планируется, что строительство третьего транспортного кольца протяжностью 7 км будет идти в этапа. Сначала построят дорогу через улицы Энтузиастов, Гражданская, проспект Айги и улицу Богдана Хмельницкого. Также на этом этапе появится мост из стальных конструкций через реку Сугутка общей протяженностью 285 метров.

 

На втором этапе будет построен участок от Вурнарского шоссе до Богдана Хмельницкого, а на третьем – от Университетской до Энтузиастов. Помимо Сугутки возведут еще два моста через реки Чебоксарка и Трусиха, а также один путепровод. В результате дорога протяжностью 7 км напрямую соединит СЗР, ЮЗР и НЮР.

 

При этом ориентировочная стоимость объекта растет из года в год. Если в 2018 году речь шла о 10,5 млрд рублей, то теперь власти говорят о предварительной стоимости в 20,5 млрд рублей. Реализовать проект планируется к 2025 году.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг, 3 сентября, в режиме видеоконференцсвязи состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина и врио главы Чувашской Республики Олега Николаева, в рамках которой обсудили строительство третьего транспортного полукольца в Чебоксарах. Стенограмма беседы опубликована на сайте Кремля.

По словам врио главы региона, еще в 1970-х годах в генплане развития города было предусмотрено третье транспортное полукольцо, которое должно было объединить три жилых массива - Северо-Западный, Юго-Западный и Новоюжный, а также обеспечить объезд центра города.

Чебоксары с каждым годом разрастаются, а магистраль до сих пор отсутствует. В связи с этим Олег Николаев попросил Владимира Путина помочь со строительством третьего полукольца. В настоящий момент идет разработка проектно-сметной документации: в ближайшее время ее планируют закончить и получить положительное заключение госэкспертизы.

«Весь объект стоит чуть более 20 миллиардов рублей. Если бы Вы поддержали и дали поручение Минтрансу по началу строительства первого этапа (а объект можно построить в три этапа), первый этап стоит примерно 5,5 миллиарда рублей. То есть 100 миллионов мы готовы профинансировать сами, если бы 5,4 Минтранс нам выделил, то это, конечно же, было бы очень здорово для города и для улучшения инфраструктуры. А самое главное, это позволяет использовать те земли, которые на сегодняшний день зарезервированы под этот объект, и дальше их вводить в том числе для жилищного строительства», - обратился к Президенту РФ Олег Николаев.

Владимир Путин ответил, что постарается помочь в решении данного вопроса. «Я постараюсь вам помочь. Нужно, чтобы вы вписались в национальные проекты. Я знаю, Вы направили уже соответствующие письменные обращения, они будут оформлены поручениями в адрес различных ведомств, Правительства в целом», - сказал Владимир Путин.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=85635

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://chgtrk.ru/novosti/transport/v-cheboksarah-gotov-proekt-stroitelstva-pervogo-etapa-tretego-transportnogo-polukolca/

В Чебоксарах готов проект строительства первого этапа третьего транспортного полукольца
01.02.2022 18:47
Затраты оцениваются в 3,3 миллиарда рублей. В первую очередь, планируется построить трассу от улицы Энтузиастов до улицы Богдана Хмельницкого. Об этом сообщили сегодня на первой пресс-конференции сити-менеджера столицы Дениса Спирина.

Общая стоимость транспортного полукольца оценивается в 21 миллиард рублей. Проект строительства разбит на три этапа. Первый уже получил положительное заключение экспертов. Сейчас возникли сложности по второму и третьему этапам. 

- По двум другим этапам испытываем некоторые сложности по переносу высоковольтных электрических линий 110 киловатт с уходом под землю. Мы попытались в прошлом году за счёт бюджета города запроектировать Уход самих кабельных линий, но к сожалению, есть некоторые моменты, связанные с передачей или с изъятием — в связи с тем, что за бюджетные деньги мы будем проектировать и строить эти кабельные линии, они должны будут перейти в муниципальную собственность, - рассказал заместитель главы администрации г.Чебоксары Владимир Филиппов.

На пресс-конференции затронули тему реконструкции Гражданского кольца. В этом месяце возобновятся работы по пересечкам в асфальте, а к основныму ремонту «Дорисс» перейдет в апреле. Сдать объект должны до декабря. Но уже есть отставание, и риск не уложИться в сроки, заявил сити-менеджер Денис Спирин.  Он также отметил, что помимо завершения прошлогодних работ, дорожники снесут кольцо и организуют на его месте перекресток со светофором, что повлечет за собой вынужденные неудобства. 

- Будет изменение гражданского кольца, будут проблемы с выездом. Требуется изменение движения, требуется снятие грунта, порядка метра. Троллейбусы не смогут двигаться. В ближайшее время планируются новые планы по движению общественного транспорта. И да, так случится, будут пробки. Это вынужденная необходимость, от которой не уйти. Если мы попробуем ускориться и исполнитель постарается на максимум, мы, наверное,  к декабрю месяцу все-таки запустим движение, - рассказал глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третье транспортное полукольцо в Чебоксарах

scale_1200

 

 

В Чебоксарах готов проект строительства первого этапа третьего транспортного полукольца

Затраты оцениваются в 3,3 миллиарда рублей. В первую очередь, планируется построить трассу от улицы Энтузиастов до улицы Богдана Хмельницкого. Об этом сообщили сегодня на первой пресс-конференции сити-менеджера столицы Дениса Спирина.
 

Общая стоимость транспортного полукольца оценивается в 21 миллиард рублей. Проект строительства разбит на три этапа. Первый уже получил положительное заключение экспертов. Сейчас возникли сложности по второму и третьему этапам. 

 

- По двум другим этапам испытываем некоторые сложности по переносу высоковольтных электрических линий 110 киловатт с уходом под землю. Мы попытались в прошлом году за счёт бюджета города запроектировать Уход самих кабельных линий, но к сожалению, есть некоторые моменты, связанные с передачей или с изъятием — в связи с тем, что за бюджетные деньги мы будем проектировать и строить эти кабельные линии, они должны будут перейти в муниципальную собственность, - рассказал заместитель главы администрации г.Чебоксары Владимир Филиппов.

 

На пресс-конференции затронули тему реконструкции Гражданского кольца. В этом месяце возобновятся работы по пересечкам в асфальте, а к основному ремонту «Дорисс» перейдет в апреле. Сдать объект должны до декабря. Но уже есть отставание, и риск не уложиться в сроки, заявил сити-менеджер Денис Спирин.  Он также отметил, что помимо завершения прошлогодних работ, дорожники снесут кольцо и организуют на его месте перекресток со светофором, что повлечет за собой вынужденные неудобства. 

 

- Будет изменение гражданского кольца, будут проблемы с выездом. Требуется изменение движения, требуется снятие грунта, порядка метра. Троллейбусы не смогут двигаться. В ближайшее время планируются новые планы по движению общественного транспорта. И да, так случится, будут пробки. Это вынужденная необходимость, от которой не уйти. Если мы попробуем ускориться и исполнитель постарается на максимум, мы, наверное,  к декабрю месяцу все-таки запустим движение, - рассказал глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин.

 

Дополнительные схемы:

Спойлер

shemishhshhshhe.jpg

1_etap_ppt-2.jpg

%D0%A2%D0%A2%D0%9F%D0%9A-1400x800.jpg

 

 

 

 

Видео репортаж ТК Россия:

Спойлер

 

 

Конкурс на ПР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0115300020014001602

Конкурс на ПСДhttps://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0815300003218000902

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUBMDDF2C

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Проектная документация по 1 этапу строительства (участок от ул. Энтузиастов до ул. Б. Хмельницкого – 2,2 км) стоимостью 4,1 млрд разработана в полном объеме, 07.06.2021 получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России».
ПСД по 2 (от ул. Б. Хмельницкого до Вурнарского шоссе – 3,1 км) и 3 этапу (от ул. Энтузиастов до ул. Университетская – 1,7 км)
в разработке, решаются вопросы по согласованию переустройства линий высокого напряжения.

https://vk.com/wall-148090273_3445?reply=3451&thread=3448

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городу очень нужна эта дорога, надеюсь быстрее начнут строить.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://forum.zarulem.ws/?act=findpost&pid=6214405

Москва заложила деньги на строительство дороги между ЮЗР и Богданкой в 2025.

 

«Федералы» выделят 3,96 млрд рублей на строительство дороги между ЮЗР и Богданкой в 2025 году. Соглашение подписано, объект поставлен на финансирование, заявил министр транспорта Чувашии Владимир Осипов в интервью «Советской Чувашии».

Проект на первый этап строительства полукольца прошел экспертизу, именно о нем и говорил министр. 

Судьба второго и третьего этапа строительства все еще не решена (Богданка-Новоюжка и Контур-ЮЗР). Энергетики не согласовали проект на строительство дороги, подрядчик не смог отправить проект на экспертизу и вынужден был разорвать контракт. Из 117 млн фирме заплатили лишь 28 млн (судя по сайту госзакупок).

Далее проектировщик потребовал в арбитраже от мэрии 64 млн, рассмотрение дела еще не завершено: в ноябре представители сторон попросили отложить судебное заседание до января 2023 года для мирного урегулирования спора.

spacer.png

Изменено пользователем Hosdog
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень не верится, но будем надеяться на целевое использование денег и дорога все же появится.

Изменено пользователем antoshka32161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, antoshka32161 сказал:

Очень не верится, но будем надеяться на целевое использование денег и дорога все же появится.

Откуда такой скептицизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Hosdog сказал:

Откуда такой скептицизм?

 

1. С того, что данная дорога строится с 90-х годов, но никак не появится.

2. К тому же за примером далеко ходить не надо, реконструкция ул. Гражданской показала, что крупные проекты город тяжело осилить.

3. Кроме того, на ул. Богдана Хмельницкого должна была появится двух уровневая развязка, но похоже, это слишком крупный проект, поэтому город его не может реализовать. 

 

 

Изменено пользователем antoshka32161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах да. Еще забыл сказать про дельмоновскую заправку, которую никак не уберут с ул. Цивильской и не построят прямую дорогу от Залива до ул. Ленинского комсомола.

Изменено пользователем antoshka32161

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...