Перейти к содержанию
Путешественник

Строительство а/д "М-4 "Дон" - п. Отрадное" - г. Воронеж (ул. Урывского)

Рекомендуемые сообщения

Для строительства дороги от поселка Отрадное в Новоусманском районе Воронежской области до улицы Урывского в Воронеже ищут подрядную организацию. Начальная стоимость контракта составляет 606,4 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Объявлен аукцион на выполнение подрядных работ по объекту «Строительство дороги «М-4 «Дон» - п. Отрадное - г. Воронеж (ул. Урывского) в Воронежской области». Заказчиком работ выступает Департамент строительной политики области, источником финансирования - региональный бюджет.

Согласно проекту, начинаться дорога будет от отмыкания улицы Магистральной в Отрадном и заканчиваться на улице Урывского в Воронеже. Примыкание к Магистральной будет устроено по типу кольца. Кроме того, на объекте возведут путепровод через федеральную трассу М-4 «Дон» длиной 83,4 метра. Общая длина объекта составит 2,4 км.

К строительству дороги необходимо приступить с момента заключения контракта, завершить все работы - к 1 марта 2024 года. Срок исполнения контракта - до 31 декабря 2024 года.

Заявки на участие в торгах принимаются до 14 марта. Итоги аукциона планируют подвести 16 марта.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108037

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство автомобильной дороги "М-4 "Дон" - п. Отрадное" - г. Воронеж (ул. Урывского)

image.thumb.png.c24eef3617ec7d37f8d13b116a5baaf3.png

 

Проект планировки - http://dga.voronezh-city.ru/files/PPT/doroga_don_otradnoe.pdf

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/documents.html?regNumber=0131200001022000729

 

 

 

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аукцион на определение подрядчика по строительству дороги от поселка Отрадное в Новоусманском районе Воронежской области до улицы Урывского в Воронеже не состоялись. На участие в торгах не поступило ни одной заявки. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Документы на участие в аукционе по выполнению подрядных работ по объекту «Строительство дороги «М-4 «Дон» - п. Отрадное - г. Воронеж (ул. Урывского) в Воронежской области» принимались до 14 марта. По окончании срока подачи заявок ни одна компания не подала документы на участие в торгах. В связи с этим определение поставщика признано несостоявшимся.

Напомним, начальная стоимость контракта по строительству дороги от поселка Отрадное до Воронежа составляла 606,4 млн рублей. Проект работ предусматривает строительство участка дороги и возведение путепровода через федеральную трассу М-4 «Дон». Срок ввода в эксплуатацию - март 2024 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108168

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства дороги от поселка Отрадное в Новоусманском районе Воронежской области до улицы Урывского в Воронеже вновь ищут подрядную организацию. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок. Напомним, ранее на участие в торгах по строительству объекта не поступило ни одной заявки.

Региональный Департамент строительной политики объявил торги на определение компании, которая выполнит подрядные работы по объекту «Строительство дороги «М-4 «Дон» - п. Отрадное - г. Воронеж (ул. Урывского) в Воронежской области». Начальная стоимость контракта составляет 606,4 млн рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 25 марта. Итоги торгов планируют подвести 29 марта.

Напомним, аукцион на выбор подрядчика по строительству дороги от Отрадного до Воронежа был объявлен в конце февраля. Однако в марте по окончании срока подачи заявок ни одна компания не подала документы на участие в торгах. Добавим, проект предусматривает строительство дороги протяженностью 2,4 км, в том числе возведение путепровода через федеральную трассу М-4 «Дон» длиной 83 метра. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определен подрядчик для строительства дороги от поселка Отрадное в Новоусманском районе Воронежской области до улицы Урывского в Воронеже. В торгах участвовала только одна компания. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Заявку на участие в аукционе по определению подрядчика для выполнения подрядных работ по объекту «Строительство дороги «М-4 «Дон» - п. Отрадное - г. Воронеж (ул. Урывского) в Воронежской области» подало ООО «НАВАСТРОЙ». Ценовое предложение участника соответствует максимальной стоимости контракта. С организацией планируют подписать договор на сумму 606,4 млн рублей.

Напомним, торги по определению подрядчика для строительства дороги от поселка Отрадное до Воронежа проводились во второй раз. Изначально аукцион был объявлен в феврале, однако по окончании срока подачи заявок ни одна компания не подала документы на участие в торгах. Добавим, проект предусматривает строительство дороги протяженностью 2,4 км с возведением путепровода через федеральную трассу М-4 «Дон». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108521

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Железнодорожном районе Воронежа подрядчик приступил к реконструкции улицы Урывского. В ходе работ участок дороги приведут в порядок и расширят до четырех полос. Об этом сообщила пресс-служба администрации города в Telegram-канале.

Стоимость контракта на реконструкцию улицы составила около 117 млн руб. Расширение дороги в сторону жилых домов не планируется – две полосы добавят со стороны промзоны. Ведомство отмечает, что линию деревьев между дорогой и домами сохранят, так как зону производства она не затрагивает. Также контрактом предусмотрено дополнительное озеленение участка. Устанавливать шумозащитные экраны также не планируют, поскольку Урывского не превратится после реконструкции в автомагистраль с высокой интенсивностью движения.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин ранее отмечал, что почти 1,5 км «убитой» дороги получит не только новое покрытие, но и тротуары по обеим сторонам. Подрядчик в ходе работ также переустроит освещение. Сложности у дорожников могут возникнуть не только из-за погоды, но и из-за выноса инженерных коммуникаций, поэтому данный вопрос проработали заранее и синхронизировали работы с городскими организациями.

Напомним, ранее глава Воронежа раскритиковал улицу Урывского, отметив, что ее состояние «не выдерживает никакой критики». Реализовать проект предполагается за год, однако работы планируют завершить досрочно. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121683

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Департамент строительной политики ВО

Одна из ключевых задач нацпроекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Жилье» - дать новый импульс развитию муниципалитетов. Одним из проектов по реализации программы в столице Черноземья и ее окрестностях стало строительство автодороги, которая соединит поселок Отрадное Новоусманского района с улицей Урывского г. Воронежа. Это позволит улучшить комфорт и качество городской среды - наладит транспортную и пешеходную коммуникацию микрорайонов и создаст прямой выход на магистраль, что значительно сократит время, проводимое в пути.

Протяженность новой автомобильной дороги составит 2,5 км, ее разделят на две полосы шириной по 3,5 м каждая. На участке над М «Дон» построят путепровод длиной в 83,5 м. Максимальная скорость движения составит – 70 км/час. Объект будет оборудован ливневой канализацией, освещением и лестничными сходами, а также знаками дорожного движения и ограждениями безопасности.

Работы по первому этапу ведутся с апреля текущего года и должны завершиться уже в следующем году.

В настоящее время выполняется строительство ливневой канализации и вынос сетей со стороны мкр.Черемушки, так же проводятся работы по укреплению бетоном насыпи путепровода и переустройству тепловых сетей. Параллельно рабочие приступают к монтажу линии освещения и обустройству остановочных павильонов.

Готовность объекта - 41%

sMhhrmq9FxTpLjU5kHENIFPmwSZpRyzQvycCXLxh

 

NIaBT8nt8Qk8DirfAk2ckuZ26oCOv-c4FWRAcytQ

 

cxAlWpF_Dk8bq9bwssY4e_6C3j8eyFgyZ1iYw0kU

 

E-0zv2Wpg1ECjWnsrZcdMeNLBpG-3EP9k0--ierI

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2022-17467/ Выполнение подрядных работ для государственных нужд на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Cтроительство автомобильной дороги «М «Дон» - п. Отрадное - г. Воронеж (ул. Урывского) в Воронежской области» (Этап № 2. Доведение параметров дороги до четырех полос движения)

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0131200001022016442

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Воронеже нашли подрядчика, который выполнит строительство автомобильной дороги от проезда улица Остужева (поворот по направлению на м/р Репное) - улица Димитрова (кольцевое пересечение) до улицы Урывского (первый, второй и четвертый этапы). Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

По окончании срока подачи заявок на участие в электронном аукционе были поданы документы только от одной компании - ООО «Дорожник». Комиссия рассмотрела заявку и признала ее соответствующей всем требованиям. Сейчас идет процедура заключения контракта стоимостью почти 224 млн рублей.

Добавим, протяженность дороги превысит 2 км. Подрядчику нужно будет выполнить разборку дорожной одежды и провести демонтаж существующих конструкций. План работ включает в себя вырубку деревьев и кустарников, восстановление трассы и разбивку земляного полотна на местности, а также переустройство и защиту пересекаемых инженерных коммуникаций. Кроме того, проектом предусмотрено устройство пересечений и примыканий к проектируемой автодороге в одном уровне.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143592

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...