Перейти к содержанию
T02my

Реконструкция Лососенского ш. от ул. Попова до ул. Ерофеевской в Петрозаводске

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция Лососенского ш. от ул. Попова до ул. Ерофеевской в Петрозаводске с расширением до 4 полос движения

image.thumb.png.c891b5bf8d64bf428450fcfa0eb01657.png

 

Официальное наименование объекта: Строительство Лососинского шоссе от ул. Попова до второго транспортного полукольца в жилом районе «Древлянка II» (общегородская магистраль № 1)» в г. Петрозаводске

 

Схема ОДД:

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea20/view/documents.html?regNumber=0306200005122000008

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUBmTVE8C

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В микрорайоне «Древлянка II» в Петрозаводске (Республика Карелия) построят четырехполосную дорогу. По словам губернатора республики Артура Парфенчикова, достигнуто соглашение о дополнительном федеральном финансирование строительства объекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Карелии в понедельник, 21 марта.

Глава республики встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным. На встрече обсудили начало строительства важной для города дороги протяженностью 1,28 км в микрорайоне «Древлянка II». В планах продлить Лососинское шоссе от улицы Попова.

По словам губернатора, выделение дополнительных федеральных средств позволит обеспечить транспортной доступностью строящийся микрорайон на 200 тыс. кв. метров жилья. Контракт по объекту планируют заключить до 1 апреля.

Напомним, в конце года в Петрозаводске открыли движение транспорта по новой кольцевой развязке на набережной Варкауса.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108268

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работы по реконструкции Лососинского шоссе продолжаются в Петрозаводске (Республика Карелия). Дорожники работают ведутся на участке от ул. Попова до ул. Чистой. Ход строительства проинспектировал глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, об этом он написал в своем Telegram-канале.

В рамках реконструкции дорожники расширят проезжую часть до четырех полос на участке от ул. Попова до ул. Чистой. Сейчас продолжается строительство двух полос на отрезке от ул. Ярославской до ул. Чистой. Движение по ним планируют запустить уже в октябре этого года. Полностью дорога будет готова в 2023 году. Вдоль обновленной трассы устроят велодорожку.

«Знаю, что этого очень ждут жители «Чистого Города», «Скандинавии» и строящегося микрорайона «Сампо». Расширение дороги разгрузит магистраль и сократит пробки», - пишет Артур Парфенчиков.

Отмечается, что средства на реконструкцию шоссе регион получил по федеральному проекту «Стимул». Ранее по этому проекту удалось построить дорогу от Лососинского шоссе до ул. Оборонной.

Напомним, протяженность новой дороги микрорайоне «Древлянка II» составит 1, 28 км. Новая дорога позволит обеспечить транспортной доступностью строящийся микрорайон на 200 тыс. кв. метров жилья. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120521

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Лососинском шоссе в Петрозаводске сегодня открыли движение по новому участку дороги.

Завершена реконструкция левой полосы от улицы Попова до Чистой. Теперь выехать на Лососинское шоссе можно будет по улицам Ярославская, Хейкконена и Оборонная. И сегодня строители приступили к реконструкции правой части шоссе.

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В финале работы по строительству Лососинского шоссе в микрорайоне Древлянка

В карельской столице завершаются работы по реконструкции Лососинского шоссе.

Дорога расширена до 4 полос для увеличения пропускной способности артерии, ведущей к самому быстрорастущему микрорайону Петрозаводска. Протяженность участка строительства 1,28 км.

Сейчас подрядчик выполняет работы по технологическому присоединению к электрическим сетям, монтирует контактную сеть и пусконаладочные работы по подключению светофоров.

На этом участке построены новые остановочные пункты, продлена троллейбусная ветка и разворотное кольцо для общественного транспорта. Тротуары разделены на зоны для пешеходов и велосипедистов, общей шириной 5,5 метров.

Работы строителями ведутся графике, окончание намечено на конец ноября.

 

Источник: официальная страница Минтранса Карелии ВКонтакте

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...