Перейти к содержанию
T02my

Реконструкция объезда с. Герменчук км 0 - км 4,6 с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция объезда с. Герменчук км 0 - км 4,6 с расширением до 4 полос движения

image.thumb.png.9941067d036893e769e83c270266407e.png

 

  

В 17.03.2022 в 22:19, Путешественник сказал:

В Чеченской Республике стартовали работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»: подрядчик приступил к реконструкции объезда села Герменчук протяженностью 4,3 км. Об этом в четверг, 17 марта, сообщается на официальном сайте нацпроекта.

В ходе работ автодорогу расширят - количество полос увеличится с двух до четырех. Также здесь устроят светофоры, установят новые знаки, нанесут разметку из термопластика, обустроят ограждение для разделения встречных транспортных потоков и смонтируют линии наружного освещения. В настоящий момент специалисты приступили к уширению проезжей части.

«Контакт с подрядной организацией заключен на принципах жизненного цикла, поэтому на участке предусмотрено также и содержание автодороги до конца 2024 года», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель министра автомобильных дорог Чечни Руслан Хусенов, реконструкция трассы позволит распределить транспортные потоки и разгрузить внутренние линии от проезда транзитного и местного транспорта, что приведет к значительному снижению количества аварий и уменьшит перегрузку.

Добавим, что всего в этом году в республике в рамках нацпроекта планируют отремонтировать 76,2 км автодорог. Все объекты БКД были законтрактованы еще в январе.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108200

 

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0194200000520005426

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUBqUqUxD

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вести с полей. Строительство обхода практически завершено. 4 полосы готовы, уложен финишный асфальт, нанесена разметка. Еще идут работы по монтажу освещения и строительству тротуаров. Что приятно, на обходе ограничение скорости 90. Единственное, обход со стороны Шали завершается мостом 1+1 через Джалку, который в рамках этого проекта не реконструировался. Пробок на сужении не обнаружено.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Чеченской Республике состоялось торжественное открытие реконструированного в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» объезда села Герменчук. Мероприятие приурочили к 71-й годовщине со дня рождения первого президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Об этом сообщается на официальном сайте БКД.

Дорогу специалисты расширили до четырех полос. На участке обустроили ограждение для разделения встречных потоков, установили светофоры, знаки и наружное освещение, а также нанесли разметку из термопластика. Также на дороге появились четыре автобусные остановки. После реконструкции трасса стала комфортнее и безопаснее, технические параметры и качество объекта соответствуют современным стандартам.

Объезд села Герменчук протяженностью 4,6 км был построен в 2009 году. Дорога ведет к туристическим объектам Веденского района - спортивно-туристическому комплексу Кезеной-Ам, а также историко-архитектурному комплексу Хой. Вдоль трассы находится мечеть «Сердце Матери» имени Аймани Кадыровой в Аргуне, мечеть «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада в Шали и Зиярат Хеди Кишиевой.

Всего в 2022 году в рамках БКД в Чечне отремонтируют 76,2 км дорог, из них 18,4 км - региональные трассы. Также запланированы мероприятия по реконструкции и строительству четырех мостов, один из которых находится на 5-м км автомобильной дороги «Серноводск - Грозный». 

Напомним, реконструкция объезда села Герменчук началась в марте текущего года для того. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=121344

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...