Перейти к содержанию
Авторизация  
martinezo

вопрос про поворот с Садового кольца на Старую Басманную

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, недавно ездил на Бауманскую и на  с Садового кольца на Старую Басманную улицу. Увидел следующую разметку:

за метров 50 до поворота Знак: полоса для общественного транспорта, и прямо перед поворотом он заканчивается.

При это поворот осуществляется по стрелке.

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что поворот разрешен только со второй полосы, на А-полосу же нельзя заезжать (смущает, что на второй полосе на дороге разметка разрешает движение только прямо)?  ниже ссылку знаков и поворота. Спасибо.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/geo/kremlyovskaya_naberezhnaya/10049564/?l=stv%2Csta&ll=37.615275%2C55.748344&panorama%5Bdirection%5D=326.665365%2C-0.384903&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.656780%2C55.763536&panorama%5Bspan%5D=120.582898%2C60.000000&z=15

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Панорамка по ссылке уже старая.

Сейчас там так

image.png

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=mrc&ll=37.657517%2C55.762955&mrc[id]=448166228&z=18

Поворачивать надо с правой полосы.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Поворачивать надо с правой полосы.

Зачем тогда знак поставили, что это А-полоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, martinezo сказал:

Зачем тогда знак поставили, что это А-полоса?

Потому что там А-полоса от Курского вокзала идёт.

А знак поставили ещё тогда, когда, как на панораме, правый ряд был отгорожен блоками.

 

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

Тут как раз прерывистая перед поворотом есть

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

Потому что там А-полоса от Курского вокзала идёт.

 

Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, зачем тогда не поставить вместо знака А-полоса "начинается"  не поставить А-полоса "заканчивается"?

Ведь А-полоса дальше после перекрестка  не продолжается. и поворачивать направо с крайней правой полосы можно так как там прерывистая линия разметки,  да и согласно разметке на проезжей части правая полоса предназначена только для поворота направо (знаки А-полос избыточны)

 

14 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

 

Тут как раз прерывистая перед поворотом есть

 

То есть когда были "бордюры" а не прерывистая разметка, поворачивать направо можно было только со второй полосы? (но разметка ведь разрешала при этом движение только прямо )

Изменено пользователем martinezo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

martinezo, вот бывают такие казусы. Да, поворачивали со второй полосы. А с первой полосы автобусы и таксисты прямо прорывались.

56 минут назад, martinezo сказал:

зачем тогда не поставить вместо знака А-полоса "начинается"  не поставить А-полоса "заканчивается"?

Можно написать обращение, чтобы исправили :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, ```XpaMoy``` сказал:

martinezo, вот бывают такие казусы. Да, поворачивали со второй полосы. А с первой полосы автобусы и таксисты прямо прорывались.

Можно написать обращение, чтобы исправили :) 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Теперь на этом участке новый маразм: дорожники повесили на крайнюю правую полосу запрещающий знак - кирпич, и поворот соответственно, возможен только со второй полосы... но разметка на асфальте обязует нас ехать прямо, а поворот (если верить разметке) разрешен только с крайней правой полосы. И конечно это приводит к недопониманию у всех участников дорожного движения. Как Вы считаете, что имели виду наши чиновники?? 

Картинку найти не могу, так как на картах этих знаков нет! Раньше на этом участке была а полоса, потом отбойники, теперь кирпич, что в головах у них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она и сейчас А-полоса, знаки есть. 

Поворот с неё, как на многих других дорогах с А-полосой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.05.2022 в 13:22, Давид192 сказал:

но разметка на асфальте обязует нас ехать прямо, а поворот (если верить разметке) разрешен только с крайней правой полосы

Обновили разметочку, теперь поворот со второй полосы только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2022 в 20:26, ```XpaMoy``` сказал:

Обновили разметочку, теперь поворот со второй полосы только.

я там был в воскресенье днем, разметка была старая плюс знаки поворота (которые висят наверху на стяжках - без изменений) указывают, что поворот направо из крайней правой полосы, а со второй и следующих полос только прямо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, martinezo сказал:

я там был в воскресенье днем, разметка была старая плюс знаки поворота (которые висят наверху на стяжках - без изменений) указывают, что поворот направо из крайней правой полосы, а со второй и следующих полос только прямо

А я там был в понедельник, вторник. Буду сегодня и так далее.

Для сомневающихся

 

7683722-A-BD4-A-4512-97-C7-F05-F6125-D3-

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

А я там был в понедельник, вторник. Буду сегодня и так далее.

Для сомневающихся

 

7683722-A-BD4-A-4512-97-C7-F05-F6125-D3-

а я там был в 15 часов в воскресенье, посмотрите еще пожалуйста какие знаки движения по полосам висят наверху на стяжках, ведь знаки приоритетнее разметки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ```XpaMoy``` сказал:

martinezo, на каких растяжках? Их там нет несколько лет уже

да? тогда виноват спасибо, что навели там порядок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...