Перейти к содержанию
Go2here

Запрет работы в такси по иностранными правам

Рекомендуемые сообщения

Глава СПЧ Фадеев предложил Мишустину запретить работать в такси по иностранным правам

В заявлении Фадеева отмечается, что СПЧ поддерживает изменения в статью 7 проекта федерального закона "О государственном регулировании деятельности по перевозке легковыми такси и деятельности служб заказа легкового такси и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", находящегося на рассмотрении Госдумы, где "предусмотрена обязанность перевозчиков не допускать управление легковым такси на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений, а также обязанность водителей легкового такси проходить аттестацию на знание улично-дорожной сети субъекта РФ, выдавшего разрешение на осуществление перевозок".
 
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом за.Но, если останется возможность мигрантам получать российские права без получения гражданства РФ - появится кормушка для ГИБДД

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Казалось бы, при чем здесь СПЧ и тем более Фадеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Pro сказал:

Казалось бы, при чем здесь СПЧ и тем более Фадеев.

 

Сдачу не дали или привезли не туда... обиделся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Михалы4 сказал:

Надо просто запретить работать в такси негражданам.

Это тоже не новая мысль... потом начинаются исключения в виде непризнанных республик, потом дружественных стран и всё возвращается на тоже самое откуда и начиналось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте, больше ограничений! Даешь цену окраина - центр в 2000р, но зато с расово чистым водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается СПЧ - это не Счетная палата Челябинска, а Совет по правам человека. Вот он и озаботился водительскими правами. Других прав все равно нет в России.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая разница кто выдал права? Как будто их в России не продают?  Если реально подходить к вопросу безопасности движения, то надо в требования к получению лицензий на машины вносить контроль бдительности водителя, связанный с аккаунтом в приложении, контроль полосы и автоторможение перед препятствием. Управляющую электронику Ителма осилит, а исполнительный механизм да, подороже будет. Один фиг исполнительные механизмы систем АБС в России и СССР никогда делать не умели. Ну а зачем советской машине хорошие тормоза? Дорог нет! Разогнаться негде и, поэтому, дисковые тормоза и АБС нафиг не нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Володя13401 сказал:

Какая разница кто выдал права? 

А ты съезди в пиндостан и спроси, почему там нельзя в такси работать с российскими правами. 

Изменено пользователем КБЧ-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, КБЧ-2 сказал:

в пиндостан и спроси, почему там нельзя в такси работать с российскими правами. 

Там вообще многое иначе.  Хотя да, пример для России - правильный. Но там вообще работать нельзя с чужими правами. А вон, в Китае, вообще, на границе выдают местные права...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, КБЧ-2 сказал:

А ты съезди в пиндостан и спроси, почему там нельзя в такси работать с российскими правами. 

Тото я никогда ни от кого не слышал чтобы в США купили права (я не буду утверждать что в приницпе не возможно, но ценник должен быть очень негуманный для гастарбайтера)... ну а у нас, ну накупят узбеки прав себе, как сейчас покупают экзамены по "рюска ясика", и будут дальше ездить..

 

и повторю, потом разрешат с правами непризнанных республик, потом с правами "дружественных стран" и... немцы у нас и так в такси не очень чтобы бегут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, just_me сказал:

Тото я никогда ни от кого не слышал чтобы в США купили права 

Там не надо покупать. Сдача на права в пиндостане заключается в умении отъехать от тротуара и в встать у поребрика. Ну и в умении читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, just_me сказал:

Тото я никогда ни от кого не слышал чтобы в США купили права

https://youtu.be/57nqDirCXeM На 2:30 он рассказывает как купил права за 200 баксов:) Не знаю почему ютуб мне это высветил пару дней назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...