Перейти к содержанию
T02my

Р-23 [км 157 - км 169]: Капитальный ремонт с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

 

Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-23 "Псков" на участке км 157+700 - км 169+498.

image.thumb.png.0e9d7ccc017efb77941c553bc4229fda.png

 

Технические характеристики:

Спойлер

"Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия, км 157+700 - км 178+878, Ленинградская область (км 157+700 – км 169+498)", с выполнением комплекса работ по разработке рабочей документации

Период производства работ

2022 - 2024

Строительная длина участка капитального ремонта, км

11,501

Категория автомобильной дороги

II

Расчетная скорость, км/ч.

100

Число полос движения

4

Тип дорожной одежды

Капитальный

Вид покрытия

Асфальтобетон

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0372100009922000015

На карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUB6Bh4OD

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для капитального ремонта еще одного участка федеральной трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия» в Ленинградской области ищут подрядную организацию. Информация о проведении открытого конкурса в электронной форме опубликована на портале Госзакупок.

Подрядчика ищут для капремонта участка дороги с 157-го км по 169-й км в составе объекта с 157-го км по 178-й км и подготовки рабочей документации. Максимальная цена контракта составляет 4,92 млрд рублей. Заявки принимаются до 18 апреля, победителя планируют определить 21 апреля.

Срок проведения работ на объекте - со дня подписания договора до 5 августа 2024 года.

Напомним, осенью прошлого года был выбран подрядчик для капитального ремонта участка трассы Р-23 со 169-го км по 178-й км на границе Ленинградской и Псковской областей. В ходе работ проезжую часть дороги расширят до четырех полос движения. Капремонт этого участка планируют завершить до октября 2023 года. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=108854

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще 12 км трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Белоруссия» в Ленинградской области расширят до четырех полос движения. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Управление дорог заключило госконтракт на капитальный ремонт участка дороги Р-23 в Лужском районе Ленобласти недалеко от границы с Псковской областью. Работы охватят участок со 157-го по 169-й км. 

«В Ленинградской области это одно из популярных направлений не только для многочисленных дачников, но и водителей грузового транзитного транспорта, направляющихся через Псковскую область в Белоруссию. Согласно данным датчиков учета интенсивности движения, по участку близ границы субъектов в среднем проезжает порядка 10 тыс. автомобилей в сутки», - отмечают в ФКУ.

В прошлом году капремонт, который также предусматривает расширение дороги до четырех полос, стартовал на участке со 169-го км по 178-й км. Таким образом, к августу 2024 года на 21-километровом участке трассы будет обеспечено разделение встречных потоков движения, а пропускная способность увеличится в 2 раза. 

В рамках контракта подрядная организация переустроит сети электроснабжения, связи и освещение, выполнит отсыпку земполотна, устройство подстилающего слоя и слоев основания. На болотистом участке потребуется укрепление грунта путем погружения призматических свай. Кроме того, на участке установят 76 транспортных и пешеходных светофоров, в том числе с детекторами движения, дорожную метеостанцию, датчики учета интенсивности движения и камеры видеофиксации. Эти технические средства позволяют диспетчерским службам отслеживать дорожно-транспортную обстановку на федеральной трассе в режиме онлайн.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109453

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 км трассы Р-23 в Ленобласти расширят до четырех полос к 2024 году

 

В Лужском районе Ленинградской области пройдет капитальный ремонт с 157-го по 169-й км трассы Р-23 «Санкт-Петербург - Псков - Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь вблизи границы Псковской и Ленинградской областей». О заключении государственного контракта на проведение капремонта сообщил региональный филиал Росавтодора. Ранее Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки сметной стоимости проектных и изыскательских работ на капитальный ремонт.

«В настоящее время социально-экономическая роль автомобильной дороги Р-23 в развитии народно-хозяйственного комплекса региона сдерживается из-за ограничений, возникших в связи с высокой степенью износа, исчерпанием пропускной способности, низкого уровня эксплуатационного обслуживания транспортных потоков. Таким образом, подготовка положительного заключения по данному участку трассы – это очередной этап в развитии транспортной инфраструктуры всего Северо-Западного региона и укреплении межгосударственных экономических связей», – подчеркивает начальник Северо-Западного филиала Главгосэкспертизы России Анна Копейкина.

Трасса Р-23 – один из самых востребованных маршрутов для перевозки транзитных грузов через Ленинградскую и Псковскую область в Белоруссию.   В прошлом году Росавтодор приступил к капремонту на отрезке с 169 по 178 км общей длиной около 9,54 км. Достоверность определения сметной стоимости проектно-изыскательских работ на данном участке также проверила Главгосэкспертиза России. Строительная длина второго участка капитального ремонта трассы, с 157-го по 169-й км, достигает 11,665 км. В обоих случаях планируется расширение проезжей части с двух до четырех полос движения с устройством современного асфальтобетонного покрытия и разделением встречных потоков движения. Расчетная скорость движения на участках трассы после капитального ремонта составит 100 км/ч, а их пропускная способность к 2024 году возрастет в два раза.

Застройщик – ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Северо-Запад»). Проектная организация – ООО «СтройПроект».

 

dorogasite.png

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В перспективных планах — расширить всю федералку в субъекте до четырёх и шести полос. Так, до конца 2025-го капитально отремонтируем трассу с 80-го по 111-й км и с 157-го по 169-й км.

 

https://t.me/rosavtodor/1267

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капитальный ремонт дороги Р-23. Ограничения движения

 

По заказу ФКУ Упрдор «Северо-Запад» на участках федеральной дороги Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь подрядная организация АО «ВАД» продолжает капитальный ремонт на участке:

- км 157 – км 169 (сроки реализации: 2022 - 2024 гг.). 

В период работ на участках капитального ремонта трассы Р-23 действуют ограничения скорости до 40-60 км/ч. Выборочно вводится реверсивное движение со светофорным регулированием.

Движение транспортных средств на всех участках организовано в соответствии с утвержденными и согласованными в установленном порядке схемами организации дорожного движения с учетом требований технических норм и положений ГОСТ Р 58350-2019 «Дороги автомобильные общего пользования. Технические средства организации дорожного движения в местах производства работ. Технические требования. Правила применения», а также ГОСТ Р 52289-2019«Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» и иных требований и нормативов».

Подрядной организации даны указания о необходимости обеспечения максимальной пропускной способности на участках производства работ с неукоснительным соблюдением всех правил безопасности. В период пиковых нагрузок - накануне нерабочих праздничных, выходных дней и после них - принято решение об оптимизации протяженности участков с реверсивным движением. С учетом увеличения трафика в выходные дни приоритет в пятницу отдается транспорту, следующему со стороны Санкт-Петербурга, в воскресенье – в обратном направлении.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» просит водителей с пониманием относиться к вынужденным неудобствам и правильно оценивать значимость выполняемых работ.

 

Источник: ФКУ Упрдор "Северо-запад"

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полным ходом идет капитальный ремонт автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Беларусь со 157-го по 169-й км в Ленинградской области. Для повышения уровня безопасности смонтировано металлическое барьерное ограждение на всем протяжении участка. Большое внимание уделяется мероприятиям по комплексному обустройству объекта: устанавливаются новые дорожные знаки, сигнальные столбики и другие элементы.

 

ФДА "Росавтодор"

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...