Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Схватил штраф за парковку на платном месте - оплатил, но допустил ошибку в номере

Рекомендуемые сообщения

Вот и я поплатился за свою невнимательность :(

Торопился на конкурс с ребенком, не обратил внимания, что перепутал первую букву номера при оплате через мобильное приложение. Машина супруги, езжу редко на ней. Пришел штраф 5 тыс. Попробую, конечно, оспорить, но шансы ничтожно малы, на сколько я понимаю. Сначала в АМПП, потом в суд по месту нарушения (Савеловский). Нет ли каких свежих лайвхаков и советов, как убедить что я платил, но допустил неумышленную ошибку? Подавать мне (водителю) или владельцу авто? В суд же тоже можно онлайн?


Платными парковками пользуюсь пару раз в год, всегда стараюсь найти место во дворах. Не то чтобы очень жалко 40 руб., а вот как раз по такой причине - ошибся, не успел, не увидел знак и т.п.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобильное приложение позволяет избежать таких ошибок.

  • Нравится! 2
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, КБЧ-2 сказал:

Мобильное приложение позволяет избежать таких ошибок.

Именно им я и пользовался, но увы.

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте паблик синих ведерок, там вроде как вполне успешно подобные кейсы обжалуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Vladimir сказал:

Именно им я и пользовался, но увы.

Там вбит номер. Нажал кнопку Припарковаться и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, КБЧ-2 сказал:

Там вбит номер. Нажал кнопку Припарковаться и все.

Сказано же, человек редко использует эту машину. Стало быть, номер не был вбит заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Epic сказал:

Сказано же, человек редко использует эту машину. Стало быть, номер не был вбит заранее.

Сказано же, в приложение можно вбить десяток или сотню машин. Выбрал номер по Умолчанию или второго, третьего или сотого авто и нажал кнопку Припарковаться. По другому приложение не встает, нужно регистрировать номер авто

Ошибиться можно смску отправляя или указать неправильный номер парковки в приложении.

Изменено пользователем КБЧ-2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, КБЧ-2 сказал:

Ошибиться можно смску отправляя.

Вбивая номер в приложение тоже, особенно если память дырявая. Первую букву от своей машины поставил, а остальные правильно.
Посмотрел историю - я уже оказывается парковался месяц назад с неправильным номером, хорошо не надолго, не успел попасть под паркон видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vladimir сказал:

Вбивая номер в приложение тоже, особенно если память дырявая. Первую букву от своей машины поставил, а остальные правильно.
Посмотрел историю - я уже оказывается парковался месяц назад с неправильным номером, хорошо не надолго, не успел попасть под паркон видимо.

Ну этот косяк при регистрации в приложении, а не на парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако использование приложения не гарантирует отсутствие ошибок, особенно если пользуешься редко. А бывает и регистрируешься в момент парковки, если ранее не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Vladimir сказал:

Вот и я поплатился за свою невнимательность :(

Торопился на конкурс с ребенком, не обратил внимания, что перепутал первую букву номера при оплате через мобильное приложение. Машина супруги, езжу редко на ней. Пришел штраф 5 тыс. Попробую, конечно, оспорить, но шансы ничтожно малы, на сколько я понимаю. Сначала в АМПП, потом в суд по месту нарушения (Савеловский). Нет ли каких свежих лайвхаков и советов, как убедить что я платил, но допустил неумышленную ошибку? Подавать мне (водителю) или владельцу авто? В суд же тоже можно онлайн?


Платными парковками пользуюсь пару раз в год, всегда стараюсь найти место во дворах. Не то чтобы очень жалко 40 руб., а вот как раз по такой причине - ошибся, не успел, не увидел знак и т.п.

У меня в позапрошлом году не получилось обжаловать. Такой же был случай.

 

Был ответ, что "оплата по такому-то ГНЗ не найдена".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Epic сказал:

Однако использование приложения не гарантирует отсутствие ошибок

Нередко ошибки бывают с номером парковки. Бывает что на разных сторонах улицы разные номера парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, не совсем в тему, но все же (Vladimir не указал, с паркона штраф или нет).

 

На днях моя руководительница успешно оспорила штраф с платной парковки, выписанный человеком с планшетом. Она не успела в приложении припарковаться (то ли интернет сбоил, то ли приложение). Суд принял решение в ее пользу по формальным основаниям: якобы при выписке штрафа живым человеком должен составляться протокол, а он не составляется (составляется только постановление). Дорогомиловский районный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, lite сказал:

Vladimir не указал, с паркона штраф или нет

А я еще сам толком не в курсе - уведомление пришло, а постановления нету еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какая-то ОПГ, не иначе, есть все технические возможности исправлять, дополнять. Состава административного нарушения по сути то нет. Как и я создавал тему - начало оплаты было вызвано техническими задержками в их системе, хотя в любом случае оплату парковки я начал - не в течение 5 минут, а еще через несколько и завершил парковку даже сильно позднее. По итогу - оплатил и парковку (хоть и с небольшой задержкой, но 95% времени что стоял - оплачено и плюсом сверху и еще оплатил 5000. В отмене штрафе со всеми скриншотами и подтверждениями и что смски от них не доходили - меня послали, мол, система поверена(!) и ошибок быть не может. Они каждый сервер поверили и опломбировали чтоль?

 

Вопрос почему они не могут выставлять счет на оплату парковки, как на том же ЦКАДе, раз уж они каждые 5 минут ездят сверяют кто запарковался? Хотя бы с округлением каждого неполного часа в большую сторону и ждать оплаты день-два и только потом выносить штраф? И почему 5 минут? Раньше было 15 нормально, в них я вполне уложился. Пока их приложение обновилось - уже 5 минут прошли.

 

Также и тут - умысла не оплачивать не было, ошибка минимальная, оплата была полная. Бред в общем, еще и 50% скидки на штраф нет.

Изменено пользователем Gleaves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...