Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проектировать развязку на Шкиперский проток с ЗСД Петербурга закончат в 2019 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=69427

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для строительства транспортной развязки на Западном скоростном диаметре в районе Шкиперского протока в Санкт-Петербурге ищут подрядчика. Информация о проведении открытого конкурса опубликована на портале Госзакупок.

Речь идет о торгах по объекту «Строительство транспортной развязки автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» в районе Шкиперского протока. Участок 2. Строительство съездов транспортной развязки с сетями инженерно-технического обеспечения». Заказчиком выступает АО «ЗСД».

Максимальная цена контракта на выполнение работ составляет более 2,35 млрд рублей. Начало строительства - с даты подписания договора, срок завершения работ на объекте - 31 декабря 2022 года.

Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 23 июня.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93208

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 6 июля принимаются заявки на участие в открытом конкурсе по строительству Шкиперской развязки на Западном скоростном диаметре (ЗСД) в Санкт-Петербурге. Информация об этом размещена на портале Госзакупок. Изначально срок окончания приема документов был намечен на 23 июня.

Максимальная цена контракта на строительство развязки ЗСД в районе Шкиперского протока составляет более 2,35 млрд рублей. Работы на объекте должны быть завершены к 31 декабря 2022 года.

Добавим, ранее вице-губернатор Петербурга Максим Соколов рассказал, что развязка улучшит транспортную ситуацию в южной части Васильевского острова.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=93772

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движение по новой транспортной развязке ЗСД в районе Шкиперского протока на Васильевском острове Санкт-Петербурга запустят до конца 2022 года. Об этом рассказал председатель Комитета по инвестициям города Роман Голованов в сюжете телеканала «Вести Санкт‑Петербург», сообщается на сайте Комитета.

Строительство первого этапа Шкиперской развязки началось в сентябре этого года и будет завершено до конца следующего года. Новая развязка обеспечит транспортную доступность активно застраиваемых намывных территорий на Васильевском острове. В 2024 году планируют завершить реализацию второго этапа развязки, подключив юго-западную часть острова и сделав пробивку улицы Шкиперский проток.

Ожидается, что трафик на развязке составит около 55 тыс. автомобилей в сутки. Общая стоимость строительства объекта - более 10 млрд рублей, часть средств привлекается из внебюджетных источников и в качестве инфраструктурного кредита.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100083

 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развязка ЗСД со Шкиперским протоком

1b4ead8e47a4c62322c0723aa1707e5a0e220bd2_1500_1125.jpg

 

Официальное наименование объекта: Транспортная развязка автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» в районе Шкиперского протока

 

Конкурс на СМР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/common-info.html?regNumber=0472200002121000002

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUFISVN1D

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Санкт-Петербурге продолжается строительство транспортной развязки ЗСД в районе Шкиперского протока на Васильевском острове. На объекте возводят опоры будущего сооружения. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Максим Соколов на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Строительство развязки поделено на два этапа. По словам Максима Соколова, в декабре текущего года планируют подключить намывные территории острова, до 2024 года - юго-западную часть острова. Также сделают пробивку улицы Шкиперский проток.

На данный момент специалисты укрепили берег крупнообломочным каменным материалом - данные работы выполнили на всей территории Южного намыва Васильевского острова. Продолжается возведение опор. Сейчас на 70 % устроены свайные основания опор, на 45 % - ростверки, на 20 % - тела опор.

«Транспортная развязка с улицей Шкиперский проток создаст дополнительную и круглосуточную связь Васильевского острова с северными и южными районами города. Она существенно снизит нагрузку на единственную действующую на острове развязку ЗСД, которая уже работает на пределе пропускной способности», - отметил вице-губернатор.

Напомним, строительство первого этапа развязки началось в сентябре 2021 года, движение по нему планируют запустить до конца текущего года. В 2024 году намерены реализовать второй этап, подключив юго-западную часть острова и сделав пробивку улицы Шкиперский проток. Ожидается, что трафик на развязке составит около 55 тыс. автомобилей в сутки.

Также добавим, что общая стоимость строительства объекта - более 10 млрд рублей, часть средств привлекается из внебюджетных источников и в качестве инфраструктурного кредита.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109013

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по строительству Объекта: «Транспортная развязка автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» в районе Шкиперского протока. Участок 2. Строительство съездов транспортной развязки. Этап 2. Съезды 3.1, 4, 6, 7, с инженерной подготовкой»

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0472200002122000003

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Строительство транспортной развязки ЗСД в районе Шкиперского протока
Gussee

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АО «Западный скоростной диаметр» объявило два конкурса в электронной форме на реализацию этапов строительства Шкиперской транспортной развязки на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Информация о торгах опубликована на портале Госзакупок.

Так, торги объявлены на строительство первого этапа в рамках первого участка транспортной развязки ЗСД в районе Шкиперского протока - строительно-монтажные работы на этом объекте максимально оценили в 1,23 млрд рублей. Второй конкурс касается третьего этапа второго участка Шкиперской развязки на ЗСД - строительство съездов. Максимальная цена контракта на этот объект составляет 5,12 млрд рублей.

Срок исполнения обоих контрактов - 30 сентября 2024 года. Заявки на участие в конкурсах принимают до 11 мая, победителя планируют определить 16 мая.

Напомним, развязка строится на ЗСД в районе Шкиперского протока на Васильевском острове. До конца 2023 года построят три съезда этой развязки, которые свяжут намывные территории острова. По состоянию на начало марта монтаж металлоконструкций пролетного строения был выполнен на 70%. Ранее сообщалось, что до конца 2024 реализуют следующий этап развязки, который позволит подключить юго-западную часть острова. Также сделают пробивку улицы Шкиперский проток.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=143540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение работ по строительству объекта «Транспортная развязка автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» в районе Шкиперского протока. Участок 2. Строительство съездов транспортной развязки. Этап 3.»

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/common-info.html?regNumber=0472200002123000002

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оператору ЗСД предоставили участки для строительства магистралей

 

Власти Петербурга предоставили АО "Западный скоростной диаметр" земельные участки в Московском районе под строительство магистралей.

 

Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в городском правительстве.

 

В Смольном отметили, что выделение участков необходимо для "дальнейшей реализации инвестиционного проекта по развитию сети автомобильных дорог скоростного движения".

 

АО "ЗСД" в апреле объявило два конкурса на строительство Шкиперской развязки общей суммой 6,3 млрд рублей. Строительство объекта началось ещё осенью 2021 года.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкиперская развязка ЗСД обеспечит транспортную доступность на намывных территориях Васильевского острова

 

Губернатор Александр Беглов дал старт рабочему движению по транспортной развязке Западного скоростного диаметра со Шкиперским протоком.

«По поручению Президента Владимира Владимировича Путина был построен Западный скоростной диаметр. Это одна из самых технологически сложных магистралей России и Европы. Она стала символом современного Санкт‑Петербурга. Сегодня у нас очередная победа. Мы открываем рабочее движение по первым трём съездам Шкиперской развязки», – сказал Александр Беглов. Другие съезды планируется ввести поэтапно до конца 2025 года. Интенсивность движения по всей развязке составит около 55 тысяч автомобилей в сутки.

Также открыто рабочее движение на участке проспекта Крузенштерна протяжённостью 1,3 км.

Губернатор отметил, что развязка очень нужна городу, особенно жителям намывных территорий Васильевского острова. Она создаст дополнительную круглосуточную связь острова с северными и южными районами Петербурга. Развязка обеспечит доступность порта "Морской фасад" и активно застраиваемых намывных территорий, а также транспортное сообщение южной части острова, минуя улично-дорожную сеть. Она разгрузит развязку ЗСД с набережной Макарова, которая уже сейчас работает за пределами своей пропускной способности.

В рамках проекта были проведены работы по берегоукреплению, заменены все инженерные коммуникации, в том числе газопровод, установлены металлоконструкции и шумозащитные экраны.

Глава города поблагодарил строителей-дорожников, которые принимали участие в реализации проекта.

С 2019 года это уже третья развязка, построенная на ЗСД: в 2019-м открылась развязка с Новым шоссе, в 2021-м – с Шуваловским проспектом. Проект строительства Шкиперской развязки стартовал в сентябре 2021 года.

Александр Беглов отметил, что в Петербурге - большой фронт дорожных работ. По поручению Президента в городе ведётся строительство Широтной магистрали скоростного движения, развивается улично-дорожная сеть Кронштадта, началось строительство Южной широтной магистрали, на днях будет дан старт строительству Большого Смоленского моста. Только в этом году было приведено в порядок более 250 километров улиц. Из них 150 километров – в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 

a619e06f96c503a1fecd418b527b05d9.jpg

 

8d4c8507f037bd8a1cbc7a0d252e5dd1.jpg

 

fd420ae9e69baf15dcf1b0247c0827cf.jpg

 

ffd16365901dcd4ae023740e939925d4.jpg

 

594c2252356d671f3502d45b012bd611.jpg

 

f23026b1299a8193923f1dc227595b3e.jpg

 

4c09f0dca05963daf1550847198027b2.jpg

 

Источник: Администрация Санкт-Петербурга

  • Нравится! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...