Перейти к содержанию
T02my

Реконструкция ул. Папина в Липецке с расширением до 4 полос движения

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция ул. Папина в Липецке с расширением до 4 полос движения

image.thumb.png.3ab727ce28e4176f56e099fadb11ef5d.png

 

Характеристики:

Спойлер

image.png.0d30bb16aa61d78975a1008f075c04e6.png

 

Закупка ПИР - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0346300111322000027

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUFYWuH3C

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исполнителем ПИР было выбрано ООО "Пирс" со сроком исполнения 03.10.2022.

 

Работы завершены.

 

Карточка контракта

 

Новость по этому объекту от 29.09.2022...

 

Реконструкция улицы Папина перенесена на 2024 год

Мэрия уточняет проект с учетом возможной прокладки трамвайной линии.

GOROD48 стало известно о переносе реконструкции улицы Папина с 2023 на 2024 год. Планы мэрии Липецка изменились после того, как муниципалитет вошел в федеральную концессию по обновлению городского электротранспорта.

Напомним, что на реализацию проекта Липецк планирует привлечь из разных источников 13,8 миллиардов рублей. Концессия с ООО «Мовиста-Регионы Липецк» заключается сроком на 20 лет, но задача Минтранса РФ начать работу уже в конце этого года. К 2025 году ООО «Мовиста-Регионы Липецк»предстоит отремонтировать 40,8 км путей, реконструировать депо и закупить 46 новых низкопольных бесшумных трамваев и 10 электробусов, которые будут работать в режиме челноков, перевозя к узловым станциям жителей отдаленных окраин города – Опытной станции, Сырского Рудника. Программа обновления трамвайной сети предполагает строительство новой ветки протяженностью 5,2 км от улицы Катукова по улице Стаханова с выходом на Воронежское шоссе.

А при чем тут улица Папина, спросите? Оказывается, в мэрии не отказались окончательно от идеи строительства на ней трамвайной ветки, которая бы далее прошла по улице Водопьянова до Центрального рынка. Но улица Папина узкая, на ней можно организовать лишь четыре полосы движения – по две в обратных направлениях. Втиснется ли на нее еще и трамвай?

– На этот вопрос будет дан ответ в следующем году. Поэтому до получения детального проекта со всеми расчетами решено сместить на год реконструкцию улицы Папина, изначально намеченную на 2023-24 годы, – ответили в департаменте дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Липецка.

Кстати, еще в апреле этого года о возможности появления на улице Папина трамвая горсовету рассказал председатель департамента транспорта Николай Дергунов. Отвечая на вопрос депутатов, Николай Дергунов заявил, что именно с учетом возможности появления на улице Папина трамвайных веток дорогу на ней в мэрии проектирует именно четырехполосной.

Так что в следующем году в Липецке не построят ни одной новой дороги. Хотя в расширении улично-дорожной сети есть большая необходимость.

Так, Высшая школа экономики, которая активно консультирует мэрию именно в градостроительстве, предлагает продлить дорогу по улице Белана от 7-й поликлиники до Воронежского шоссе, а также соединить улицу Белянского в микрорайоне «Университетский» с улицей Хренникова в микрорайоне «Елецкий». Есть желание построить проезд по оси улицы Свиридова до улицы Московской и подумать над строительством дороги от моста через реку Воронеж по трассе Орел-Тамбов до улицы Ленина в селе Сселки. ВШЭ советует городской администрации построить мост через железную дорогу, который бы соединил улицу Гагарина с Боевым проездом на Опытной станции. Ну и, конечно, не сброшена со счетов и «стройка века» – третий городской мост через Воронеж, который бы связал улицу Водопьянова с кольцевой развязкой улиц Металлургов и 9 Мая.

 

https://m.vk.com/wall-23684992_711879

 

———————

И более позднее от 09.10.2023...

 

На ремонт улицы Папина в Липецке подписан контракт

 

На ремонт улицы Папина в Липецке подписан контракт. Этот участок должны привести в нормативное состояние в будущем году.

По информации администрации города, торги на поиск подрядчика уже состоялись. Ремонтные работы осуществят в рамках действия нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

 

В торгах победило ООО «Строительно-дорожная компания». Подрядчик должен будет провести комплекс работ на участке от кольцевой развязки возле Центрального рынка до пересечения с улицей Водопьянова. Там уложат два слоя нового дорожного покрытия, а также оборудуют и тротуары.

Как уточнили в горадминистрации, реконструкцию улицы Папина отложили на время в связи с намеченным строительством трамвайной ветки на улице. По информации Высшей школы экономики, электротранспорт здесь необходим. Он даст возможность охватить сетью почти 40 тысяч липчан и увеличить годовой пассажиропоток на 4 миллиона человек.

 

https://www.mk-lipetsk.ru/social/2023/10/09/na-remont-ulicy-papina-v-lipecke-podpisan-kontrakt.html

 

Из чего следует, что реконструкция по данному объекту отложена.

Изменено пользователем almant
  • Нравится! 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...