Перейти к содержанию
DriverMagnum

Штраф с камеры на Выезде со Староалексеевской ул. на ул. Проспект Мира

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Михалы4 сказал:

И в чем проблема?

Это в последние несколько лет как то поуспокоились с правками в ПДД, а лет 10 назад ПДД можно было переиздавать как периодическую литературу, практически ежегодно что-то менялось.

Проблема в том, что ПДД корректируется постановлением Правительства России, а не ЦОДД) К тому же его именно что много правили несколько лет назад и в какой-то момент объявили мораторий. Типа народ запутается.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Vladimir сказал:

сколько там метров для перестроения? 4?

 

5.5 метра, по бордюрам :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

Уверены? Вы же считаете только ДТП с вредом здоровью и жизни.

Уверен. Рост ДТП с железом рано или поздно конвертируется в рост ДТП с вредом жизни и здоровью, а с пересечением выделенки ничего такого не наблюдается. Плюс статистика личных наблюдений такого не подтверждает.

 

15 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

Смотря как забита. Вряд ли можно назвать забитой выделенку, если на поворот стоят три машины, а ОТ ходит при этом раз в полчаса. Если так хотите быстрей - добавляйте количество автобусов.

Еще раз: маршрутная скорость не зависит от количества подвижного состава, она зависит от загрузки дороги в целом (если ВП нет) и загрузки выделенки (если она есть). 

 

15 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

Проблемы нет! Расходимся! Вы же не считаете железо, но проблемы нет.

Железо не считает никто. Нет технологий, позволяющих это учитывать в автоматическом режиме. Данные есть только у страховых компаний по обращениям за ОСАГО, и то неполные (у каждой в своей части + не все обращаются). 

 

Если вы хотите доказать, что проблема есть - вэлкам, занимайтесь.

 

15 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

А это разве не вашу входит сферу служебных обязанностей? Не вы нам должны рассказывать о том как вы за законность и справедливость при организации дорожного движения боретесь?

Нет, проверка и обоснование ваших личных допущений и гипотез не входит в сферу моих обязанностей). Равно как и борьба за букву нормативного документа против его же духа и здравого смысла. Я работаю над реальным повышением безопасности и пропускной способности, а не над формальным соответствием схем чьим-то представлениям из 70-х. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Crusandr сказал:

В сторону области, да. В сторону центра выделенка не мешает практически.

 

Согласен. Там в центр по Андропову надо выезд на ТТК направо делать главным по отношению к 2-му Кожуховскому проезду. Машин на этом проезде немного, а если что - проедут, пока светофор красный (который на пересечении с 7-й кожуховской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Crusandr сказал:

Я работаю над реальным повышением безопасности и пропускной способности, а не над формальным соответствием схем чьим-то представлениям из 70-х. 

В общем, проблемы водителей только их проблемы, вы такие все модерновые и все делаете правильно в духе партии. 

3 часа назад, Crusandr сказал:

Если вы хотите доказать, что проблема есть - вэлкам, занимайтесь.

Кому доказывать? Смысл, если даже вы не хотите признавать проблему, у вас все ок и никаких проблем.

?

3 часа назад, Crusandr сказал:

Плюс статистика личных наблюдений такого не подтверждает.

Вы лицо ответственное за эту разметку, поэтому всячески оправдываете ее. 

Статистика личных наблюдений это дело субъективное. При желании можно сказать ,что виновата не разметка а тот, кто не держал дистанцию или перестраивался через сплошную, не  уступил дорогу при перестроении и прочее.

 

 

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

В общем, проблемы водителей только их проблемы, вы такие все модерновые и все делаете правильно в духе партии. 

Пардон, а разве широкие водительские массы вас уполномочили говорить от их имени? Благоволите говорить за себя: "у меня проблема при проезде через такую-то разметку", "я не могу заблаговременно перестроиться в правый ряд и снизить скорость" и проч. Я вот тоже водитель, 95% таких перестроений мне вполне удобны, 5% (неверно посчитали спрос, например, или спроектировано по старым схемам и не переделано, или вообще ошибка в реализации) - допускаю, предмет для точечных обращений и корректировки.

 

29 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Кому доказывать? Смысл, если даже вы не хотите признавать проблему, у вас все ок и никаких проблем.

Кому доказывать - это вам решать. Наверное, большому начальству, если вы хотите что-то поменять.

Или вы думали, что достаточно на форуме идею подать, а дальше кто-то ее подхватит и начнет резко менять всю разметку в Москве?

 

29 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Вы лицо ответственное за эту разметку, поэтому всячески оправдываете ее. 

Статистика личных наблюдений это дело субъективное. При желании можно сказать ,что виновата не разметка а тот, кто не держал дистанцию или перестраивался через сплошную, не  уступил дорогу при перестроении и прочее.

Нет, я не лицо, ответственное за эту разметку, это ваши фантазии. Ответственность за все реализованные проекты лежит на МВК при ДТиРДТИ, которая их утверждает, за эту инициативу в целом - Мосгортранс, за федеральный надзор за соблюдением норм и пр. - ГИБДД. 

 

29 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Статистика личных наблюдений это дело субъективное. 

...как и ваше мнение о проблемности и аварийноопасности данной разметки.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

11 минут назад, Crusandr сказал:

Я вот тоже водитель, 95% таких перестроений мне вполне удобны, 5% (неверно посчитали спрос, например, или спроектировано по старым схемам и не переделано, или вообще ошибка в реализации) - предмет для точечных обращений и корректировки.

Вы крутой водитель, самый лучший, сам шумахер, наверное, позавидует вашему мастерству, а я вот не такой крутой конечно, как и остальные 90%. нам бы разметку с более длинными перестроениями хотелось бы. Как вы заметили (или не заметили) даже на этом форуме большинству такая разметка не нравится, они видят ее неудобной и небезопасной.

11 минут назад, Crusandr сказал:

Ответственность за все реализованные проекты лежит на МВК при ДТиРДТИ, которая их утверждает, за эту инициативу в целом - Мосгортранс, за федеральный надзор за соблюдением норм и пр. - ГИБДД. 

 

ВЫ еще и мастер по переводу стрелок, пишите в спортлото и блаблабла

11 минут назад, Crusandr сказал:

Пардон, а разве широкие водительские массы вас уполномочили говорить от их имени? Благоволите говорить за себя: "у меня проблема при проезде через такую-то разметку", "я не могу заблаговременно перестроиться в правый ряд и снизить скорость" и проч.

С такой разметкой заблаговременно перестроиться невозможно. Эти огрызки в принципе не позволяют это сделать заблаговременно никому, даже такому супер-пупер  водителю, как г-н Мухортиков несмотря на все его достоинства несмотря на то, что он себя в силу личной заинтересованности убедил в обратном.

Я так понимаю, что ваше мнение изменит только, вероятно, если вам в зад въедет кто-нибудь на такой разметке. 

Изменено пользователем Adronn_Collaider
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Вы крутой водитель, самый лучший, сам шумахер, наверное, позавидует вашему мастерству, а я вот не такой крутой конечно, как и остальные 90%. нам бы разметку с более длинными перестроениями хотелось бы. Как вы заметили (или не заметили) даже на этом форуме большинству такая разметка не нравится, они видят ее неудобной и небезопасной.

Я не вижу, что большинству (и тем более 90%) на этом форуме такая разметка не нравится. На форуме несколько тысяч пользователей, по этой теме есть несколько высказываний против, есть несколько за, есть несколько нейтральных. 

 

19 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

ВЫ еще и мастер по переводу стрелок, пишите в спортлото и блаблабла

Неа, я мастер по прокалыванию иголочкой воздушных шариков иллюзий и по объяснению, как дела обстоят на самом деле. Вы находитесь в плену заблуждений, будто общение на форуме способно решать серьезный нормативно-применительный вопрос и будто вашу идею срочно кто-то обязан взять и начать реализовывать, потому что вам так удобно. Нет, не способно и не обязан. Если вы хотите что-то в этом вопросе изменить, вам придется засучить рукава и самому этим заняться, при этом эффект совершенно не гарантирован. Выше указаны некоторые структуры, которые теоретически могут (совсем не факт, что захотят) повлиять на вопрос. Дальше это только ваше решение, заниматься вопросом или остаться в режиме форумного обсуждения. 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

если вам в зад въедет кто-нибудь на такой разметке. 

Чтобы не въехали, смотреть надо. Как говорится - "правильный мужик зад не подставит". :D

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

С такой разметкой заблаговременно перестроиться невозможно. Эти огрызки в принципе не позволяют это сделать заблаговременно.

Вполне возможно, если не превышать скорость и смотреть в боковое зеркало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Crusandr сказал:

Вполне возможно, если не превышать скорость и смотреть в боковое зеркало. 

Да вы что, надо в зеркала смотреть, спасибо за науку, очень от вас много нового узнал.

18 минут назад, Михалы4 сказал:

Чтобы не въехали, смотреть надо. 

Ну конечно. Если бы.

21 минуту назад, Crusandr сказал:

На форуме несколько тысяч пользователей, по этой теме есть несколько высказываний против, есть несколько за, есть несколько нейтральных. 

Мнение об этой разметке можно увидеть на основе активных пользователей, а не тысяч заинтересованных,  но, если не хочется увидеть, то можно найти причины не видеть, да.

Хотите знать точное мнение большего количества пользователей, давайте голосовалку сделаем. Но ведь вам того не надо, вы просто пытаетесь оправдать свою позицию.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужчины, ну хорош уже! Переход на личности никого не красит. :av:

Попробую подытожить. Есть места (их не мало, но и не критически много, иначе статистика по ДТП была бы шире), где разметка для перестроений через ВП реализована (осознанно или нет) с нарушением ГОСТов и ПДД. Тему лоббирует МГТ, ГИБДД не видит большого кол-ва ДТП с пострадавшими и не подставляется. При общей тенденции развития ОТ в Мск, на эти нарушения закрывают глаза, ибо должностных лиц, желающих плыть против течения нет! Массовых протестов среди автолюбителей тоже нет, - кто-то получает и платит штрафы, кто-то останавливается, перегораживает полосу и ждет, пока появится окно в потоке, кто-то наоборот жмет газ в пол или по тормозам в дым, но это сложность / неудобство, но не проблема, которой вынужден заниматься. Ситуация типичная.

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Crusandr сказал:

Я не вижу, что большинству (и тем более 90%) на этом форуме такая разметка не нравится. На форуме несколько тысяч пользователей, по этой теме есть несколько высказываний против, есть несколько за, есть несколько нейтральных. 

 

27 минут назад, Adronn_Collaider сказал:

Хотите знать точное мнение большего количества пользователей, давайте голосовалку сделаем. Но ведь вам того не надо, вы просто пытаетесь оправдать свою позицию.

 

@Vladimir Владимир, а может действительно устроим опрос? Будут более объективные данные с большей выборки.

Изменено пользователем Aristopiolus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Porter сказал:

Мужчины, ну хорош уже! Переход на личности никого не красит. :av:

Попробую подытожить. Есть места (их не мало, но и не критически много, иначе статистика по ДТП была бы шире), где разметка для перестроений через ВП реализована (осознанно или нет) с нарушением ГОСТов и ПДД. Тему лоббирует МГТ, ГИБДД не видит большого кол-ва ДТП с пострадавшими и не подставляется. При общей тенденции развития ОТ в Мск, на эти нарушения закрывают глаза, ибо должностных лиц, желающих плыть против течения нет! Массовых протестов среди автолюбителей тоже нет, - кто-то получает и платит штрафы, кто-то останавливается, перегораживает полосу и ждет, пока появится окно в потоке, кто-то наоборот жмет газ в пол или по тормозам в дым, но это сложность / неудобство, но не проблема, которой вынужден заниматься. Ситуация типичная.

 

 

Я создал пост про неправильную разметку которая выполнена так, что водители которые едут в первый раз или редко там проезжающие, случайно нарушает...а вы все переводите в дтп... Вот если бы была в открытом доступе статистика нарушений зафиксированная  камерами))) вот тогда стало бы все очень интересно и понятно!  Но к сожалению этому не бывать никогда(

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Porter сказал:

где разметка для перестроений через ВП реализована (осознанно или нет) с нарушением ГОСТов

Госты нынче не совсем обязательны к исполнению

Если обратиться к забугорному опыту, то там практикуется и зигзагообразная разметка, чтоб трафик успокаивался

21 минуту назад, Porter сказал:

кто-то останавливается, перегораживает полосу и ждет, пока появится окно в потоке,

Собственно единственно правильное решение, плавно остановится и ждать

 

 

8 минут назад, DriverMagnum сказал:

Я создал пост про неправильную разметку которая выполнена так, что водители которые едут в первый раз или редко там проезжающие, случайно нарушает...

Насчет неправильной это большой вопрос. Гост не обязателен к применению

То что неудобно и большой шанс обилетиться, соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...