Перейти к содержанию
Путешественник

Путепровод через Ж/Д-пути в створе улицы Фрунзе до Санкт-Петербургского шоссе в Твери

Рекомендуемые сообщения

К строительству развязки в районе улицы Фрунзе в Твери планируют приступить до начала реконструкции автодорожного путепровода («Горбатого моста»). Финансирование работ обсудили на заседании бюджетной комиссии под руководством губернатора Тверской области Игоря Рудени. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 21 апреля.

В рамках строительства развязки запланировано устройство путепровода через Октябрьскую железную дорогу от Санкт-Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой в створе улицы Фрунзе. Ввод в эксплуатацию путепровода повысит безопасность движения и снизит напряженность на дорогах в Заволжье.

Глава региона напомнил, что для жителей микрорайона «Юность» будет обеспечен безопасный переход через железную дорогу, по которому они смогут приходить в рощу - одну из самых популярных рекреационных зон Заволжья. Также Игорь Руденя подчеркнул, что переход должен быть современным, удобным в том числе для маломобильных граждан.

Начало строительства развязки до реконструкции «Горбатого моста» позволит избежать транспортных затруднений в районе.

Напомним, в середине апреля губернатор области ознакомился с ходом строительства Западного моста через реку Волга в Твери. Работы на объекте идут по графику. Добавим, проект предусматривает строительство мостовой переправы, реконструкцию железнодорожного путепровода в Пролетарском районе и автодорожного путепровода в Заволжском районе, возведение развязки в районе улицы Фрунзе с выездом на Санкт-Петербургское шоссе. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109032

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Путепровод через Ж/Д-пути в створе улицы Фрунзе до Санкт-Петербургского шоссе в Твери

ocr

 

В Твери в рамках проекта строительства Западного моста построят развязку в районе улицы Фрунзе. Эту составляющую крупного инфраструктурного проекта и связанные с ней финансовые вопросы обсудили на заседании региональной Бюджетной комиссии.


Развязка будет состоять из дороги с путепроводом через Октябрьскую ж.д. от Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой в створе улицы Фрунзе. С появлением этого объекта должна снизиться напряженность на дорогах Твери за Волгой. Губернатор Игорь Руденя считает, что необходимо выполнить обещания, которые были даны жителям микрорайона «Юность» на одном из субботников в Комсомольской роще.

Как раз о ней и ее доступности шла речь: это место отдыха популярно у тверитян. Комсомольская роща занимает площадь 498 гектаров и является памятником природы. По путепроводу добираться в рощу станет проще и быстрее. В том числе маломобильным и людям с колясками – нужно обеспечить удобство дороги и для этих категорий населения, полагает Игорь Руденя.

Предполагается, что построен будет путепровод еще до обновления Горбатого моста, которое тоже запланировано в рамках инфраструктурного проекта. Благодаря этому удастся избежать проблемы с транспортными заторами.

Масштабную стройку Западного моста глава региона в очередной раз посетил на прошлой неделе, 13 апреля. Он вновь отметил, что работа идет в соответствии с графиком. Напомним, что из федерального бюджета на реализацию всего проекта отвели 11,2 млрд рублей на период до 2024 года.

 

Источник

 

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUFiNHEDB

 

 

Изменено пользователем T02my
  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Адресную инвестиционную программу (АИП) Тверской области включен объект - строительство дороги с путепроводом в створе улицы Фрунзе в Твери. Соответствующий вопрос рассмотрен на заседании правительства региона во вторник, 17 мая. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

«Решение о создании этого объекта мы принимали вместе с общественностью по итогам субботника в Комсомольской роще в Твери. Тогда жители попросили сделать переход через проходящую рядом железную дорогу. Рощу посещает большое число жителей города, но до нее неудобно добираться. Поэтому, с учетом анализа транспортных потоков, было принято решение о строительстве перехода через Октябрьскую железную дорогу», - прокомментировал обсуждение вопроса губернатор региона Игорь Руденя.

Дорогу с путепроводом от Санкт-Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой в створе улицы Фрунзе возведут в ходе строительства развязки в районе улицы Фрунзе. Работы проведут в рамках реализации масштабного проекта по строительству Западного моста через реку Волга.

Строительство путепровода в створе улицы Фрунзе запланировано в рамках АИП в 2022-2024 годах. В планах - возвести двухполосный путепровод длиной 220 метров с пешеходной частью. Протяженность участка с дорогой составит порядка 1,5 км. Как сообщают власти, ввод в эксплуатацию объекта позволит снизить транспортную нагрузку на улицах Заволжья, повысить безопасность движения. Дорога станет альтернативой проезда по «Горбатому мосту». Кроме того, предполагается увеличить число полос Санкт-Петербургского шоссе.

Добавим, в настоящее время продолжается строительство Западного моста через Волгу в Твери. Проект также включает реконструкцию железнодорожного путепровода в Пролетарском районе и автодорожного «Горбатого моста» в Заволжском районе. К строительству развязки в районе улицы Фрунзе планируют приступить до начала реконструкции «Горбатого моста». 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=109501

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На заседании правительства Тверской области 26 июля приняли решение о строительстве путепровода в створе улицы Фрунзе в Твери в 2022-2024 годах. Реализовать проект планируют за счет увеличения средств госпрограммы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Протяженность всего объекта составит около 1,5 км, их них 220 метров – длина путепровода. На участке искусственного сооружения организуют двухполосное движение транспорта и обустроят пешеходную часть.

Работы по возведению путепровода, включая проектную документацию, запланированы в 2022-2024 годах. Построить дорогу с путепроводом планируется до начала работ на «Горбатом мосту», который реконструируют в рамках реализации проекта по строительству Западного моста.

Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в районе улицы Фрунзе станет альтернативой проезда по «Горбатому мосту» и обеспечит дополнительную транспортную доступность медицинского кластера в Заволжье.

Отмечается, что в госпрограмму также включено строительство подъездов к инвестиционным площадкам – к промышленной зоне «Боровлево» и продуктовому заводу «Орион», а также реконструкция моста через реку Старчонка в Старице.

Напомним, дорогу с путепроводом будут строить от Санкт-Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой. Работы являются частью строительства развязки в районе улицы Фрунзе, их проведут в рамках реализации масштабного проекта по строительству Западного моста через реку Волга.

Добавим, в 2022-2023 году в Тверской области на дополнительные средства реконструируют мост через реку Ведемья на дороге «Михайловское - Власьево - Вишняково» в Калининском районе и переправу через реку Райчона на трассе «Торжок - Осташков» в Торжокском районе. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120585

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правительство Тверской области

В Твери начинаются проектно-изыскательские работы для строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу 

Заключен контракт на строительство автодороги от Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой с путепроводом в створе улицы Фрунзе. Работы запланированы на 2022-2024 годы.

Автодорога будет введена в рамках строительства Западного моста в Твери. Она обеспечит дополнительную транспортную доступность жилой застройки и медицинского кластера в Заволжье.

Проект по строительству Западного моста реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина в рамках нацпроекта " Безопасные качественные дороги". Это будет сооружение протяженностью почти 3 км с шестью полосами для движения по мосту.

SZCShgPS5q7F_6ZKykJEtgzKSeUuMlTRbrL2xo3f

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Твери продолжается проектирование нового путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе улицы Фрунзе. При реализации проекта учтены пожелания жителей микрорайона «Юность». Об этом в среду, 30 ноября, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Новый объект станет частью современной транспортной инфраструктуры Заволжского района города, а также альтернативным проездом по Горбатому мосту. Кроме того, путепровод обеспечит дополнительную транспортную доступность жилой застройки и медицинского кластера в Заволжье, включающего Областную клиническую больницу, Перинатальный центр, строящуюся ДОКБ. Объект возведут в рамках строительства Западного моста через Волгу.

По поручению губернатора региона Игоря Рудени при проектировании путепровода учтены пожелания жителей микрорайона «Юность»: здесь обеспечат безопасный переход через ж/д пути. Для этого устроят специальные лестничные марши, по которым будет осуществляться проход в Комсомольскую рощу, одну из самых популярных рекреационных зон Заволжья.

Ранее сообщалось, что путепровод в створе улицы Фрунзе сдадут до начала реконструкции Горбатого моста. Протяженность искусственного сооружения через ж/д пути составит 220 метров. Здесь устроят две полосы движения и тротуары для пешеходов, а также предусмотрят все удобства для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=135948

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Есть у кого-нибудь новости по этому проекту? Не похоже, что путепровод построят до начала реконструкции Горбатого моста. Там уже работы давно идут полным ходом, а здесь, похоже, еще проектная документация не готова. Может планы изменились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://tverreg.ru/novosti/?ELEMENT_ID=194873

Есть противоречивая информация, что путепровод то ли уже строится, то ли вот-вот начнут строить.

Изменено пользователем panaramix
Вставил ссылку на новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде какие-то работы ведут и местные пишут, что инфощит повесили

https://vk.com/wall-60334091_503395

Сделали просеку, укладывают плиты в районе поворота на перинатальный центр.

DVcmWHbaYY8.jpg?size=1280x960&quality=95

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа, где много фото с вырубки территории в районе строительства путепровода

https://vk.com/frunzetrassa69

Tver-Frunze.jpg

 

KmIcoxdFFTA.jpg?size=1280x719&quality=96

 

NPQWte-AJwo.jpg?size=1280x721&quality=96

 

jTcO12F5N2o.jpg?size=1280x721&quality=96

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://тверскаяобласть.рф/novosti/?ELEMENT_ID=205043

Губернатор Игорь Руденя проводит рабочую поездку по социально значимым объектам строительства в Твери
30.11.2023
 
DSC02193.jpg
 
DSC02207.jpg
 
DSC02203%20(1).jpg

30 ноября Губернатор Игорь Руденя посещает социально значимые стройки в областной столице. Первым объектом, который глава региона осмотрел в Твери, стала площадка строительства автомобильной дороги с путепроводом через Октябрьскую железную дорогу в Заволжском районе.

Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в створе улицы Фрунзе возводится в рамках строительства Западного моста в городе Твери – проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

При осмотре объекта Игорь Руденя поручил увеличить количество специалистов на площадке для ускорения темпов работ.

Путепровод на улице Фрунзе станет альтернативой проезда по «Горбатому мосту», расположенному на въезде в Тверь со стороны трассы М-10. Он обеспечит дополнительную транспортную доступность медицинского кластера, включающего областную клиническую больницу и другие учреждения, а также развивающейся промышленной зоны в Заволжье.

Кроме того, путепровод на улице Фрунзе станет основной магистралью, ведущей к трассе М-10, в период реконструкции «Горбатого моста», которая предусмотрена в рамках строительства Западного моста.

Общая протяженность путепровода составит 220 метров, подходов к нему – 1,5 км. На объекте предусмотрено двухполосное движение транспорта.

По поручению Игоря Рудени при реализации проекта учтены пожелания жителей микрорайона «Юность»: будет обеспечен безопасный проход в популярную зону отдыха горожан – Комсомольскую рощу.

В настоящее время установлено ограждение территории строительства, завершается ее расчистка, обустроена техническая дорога для доставки строительных материалов. Выполняются работы по устройству фундаментов и опор моста – всего их будет 7, а также организации пешеходного прохода под путепроводом.

 
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://tverreg.ru/novosti/?ELEMENT_ID=205787

На площадке строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Твери ведется заливка опор сооружения
 
13.12.2023
На площадке строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу в Твери ведется заливка опор сооружения
 

13 декабря Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства автомобильной дороги с путепроводом через Октябрьскую железную дорогу на улице Фрунзе в Заволжском районе города Твери.

В настоящее время продолжается устройство фундаментов и опор моста – всего их будет 7. Ведется заливка второй опоры моста, подготовка к   обустройству пешеходного прохода, который будет организован с учетом пожеланий горожан.

По поручению Игоря Рудени, которое было дано при осмотре объекта 30 ноября, на площадке увеличено количество специалистов – сейчас здесь трудится около 110 человек. Задействовано порядка 15 единиц техники.

При посещении строительной площадки Губернатор подчеркнул: важно, чтобы еще до ввода объекта были детально проработаны вопросы организации безопасного дорожного движения в районе путепровода.

Путепровод через ОЖД в створе улицы Фрунзе возводится в рамках строительства Западного моста в городе Твери – данный проект реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

Путепровод станет альтернативой проезда по «Горбатому мосту», расположенному на въезде в Тверь со стороны трассы М-10. Он обеспечит дополнительную транспортную доступность медицинского кластера, включающего областную клиническую больницу и другие учреждения, а также развивающейся промышленной зоны в Заволжье.

Кроме того, путепровод на улице Фрунзе станет основной магистралью, ведущей к трассе М-10, в период реконструкции «Горбатого моста», которая предусмотрена в рамках строительства Западного моста.

Общая протяженность путепровода составит 220 метров, подходов к нему – 1,5 км. На объекте предусмотрено двухполосное движение транспорта.

 

Спойлер

DSC_5720.jpg

 

DSC_5617.jpg

 

DSC_5775.jpg

 

DSC_5608.jpg

 

DSC_5604.jpg

 

DSC_5592.jpg

 

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветер Тверских Крыш

Строительство в микрорайоне «Юность» путепровода через Октябрьскую железную дорогу, который протянется от Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой вдоль улицы Фрунзе. Предполагается, что он на время реконструкции Горбатого моста заменит последний.

Дата съёмки: 19.01.2024.
 
smV8mHE-r3w.jpg?size=807x605&quality=95&
 
qmLG6b4cXdo.jpg?size=807x605&quality=95&
 
tTwTK9BKFCA.jpg?size=807x605&quality=95&
 
r4IAlsjF8Lo.jpg?size=807x605&quality=95&
 
eB0kPtLluBI.jpg?size=807x605&quality=95&
 
44e0Y9klhow.jpg?size=807x605&quality=95&
 
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://тверская-область.рф/novosti/?ELEMENT_ID=209184

В Твери завершается устройство подпорной стенки путепровода на улице Фрунзе
05.03.2024

5 марта Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу на улице Фрунзе в Заволжском районе города Твери.

На объекте завершается устройство подпорной стенки, установлены все опоры путепровода. Ведутся работы на инженерных сетях, почти полностью выполнено переустройство магистрального газопровода в районе Петербургского шоссе, идёт подготовка к врезке газа.

На строительной площадке трудятся 178 специалистов, задействовано 46 единиц спецтехники.

Игорь Руденя поставил задачу закончить все необходимые работы в срок, чтобы рабочее движение по путепроводу открылось в апреле.

Объект возводится по проекту строительства Западного моста. Он станет альтернативой проезда по «Горбатому мосту», который располагается на въезде в Тверь со стороны федеральной трассы М-10. Благодаря новому путепроводу повысится транспортная доступность развивающейся промышленной зоны в Заволжье и медицинского кластера, куда входит Областная клиническая больница и другие значимые учреждения здравоохранения.

Помимо этого, путепровод на улице Фрунзе будет основной магистралью, ведущей к дороге М-10, во время реконструкции «Горбатого моста», которая тоже запланирована в рамках строительства Западного моста.

 

Дорожный фонд Тверской области

В Твери продолжается строительства путепровода через Октябрьскую железную дорогу на улице Фрунзе.

На объекте завершается устройство подпорной стенки, установлены все опоры путепровода.

Ведутся работы на инженерных сетях, почти полностью выполнено переустройство магистрального газопровода в районе Петербургского шоссе, идёт подготовка к врезке газа.

noQ8SJrY4aU.jpg?size=1280x960&quality=96

 

Qjh1IevubDM.jpg?size=1280x960&quality=96

 

xuZtW4LBYwU.jpg?size=1280x960&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...