Перейти к содержанию
Айдар А

Как проверить свои штрафы за нарушение ПДД в Казахстане?

Рекомендуемые сообщения

Нахожусь в Казахстане. На авто с российскими номерами.

1.Как проверить свои штрафы за нарушения ПДД, произошедшие в Казахстане?

Спец. программы и казахский аналог госуслуг не подходят. В Казахстане другие номера документов (ИИН, тех. паспорт и т.д.).

2.Если я не смогу проверить свои штрафы в Казахстане, а, следовательно и оплатить, после отъезда в Россию, как мне поступит уведомление о штрафы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, казахстанские камеры фотофиксации умеют чикать российские номера? Даже если допустить, что они это умеют, кому выписывается штраф? У казахстанских полицейских есть доступ к базе российских автомобилей и их владельцев?

Так что реально в Казахстане может оштрафовать за нарушение ПДД только полицейский и только очно. Соответственно, ваши вопросы отпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2022 в 18:05, Buravchik сказал:

А что, казахстанские камеры фотофиксации умеют чикать российские номера? Даже если допустить, что они это умеют, кому выписывается штраф? У казахстанских полицейских есть доступ к базе российских автомобилей и их владельцев?

Так что реально в Казахстане может оштрафовать за нарушение ПДД только полицейский и только очно. Соответственно, ваши вопросы отпадают.

 

Ну почему.. еще можно просто хранить в базе штрафы на гос номер и потом, если полицейский вами заинтересуется, то их все и выдать на руки.. финны так делали уже давно.

 

видел в Белоруссии на обходе Минска интересный знак (электронный естественно) , только направо и внизу табличка с гос номером. номер был вполне себе РФ. судя по всему их камера нашла злостного разушителя и ему предлагается проехать к посту ихнего гаи (там, справа, оно как раз и было) для получения  люлей. но в РБ наших наверное поболе, чем а Казахстане,

 

Вообще судя по изрядно поредевшему потоку летунов по А полосам с белорусско-армянскими номерами и наши чтото в этом плане придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2022 в 21:05, Buravchik сказал:

А что, казахстанские камеры фотофиксации умеют чикать российские номера? Даже если допустить, что они это умеют, кому выписывается штраф? У казахстанских полицейских есть доступ к базе российских автомобилей и их владельцев?

A то, что я, сразу после пересечения границы, оформляю "казахское осаго" (то есть, в их базу вносятся все мои данные)? 

Это им "не поможет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...