Перейти к содержанию
lite

Странное сочетание знака и таблички на М5

Рекомендуемые сообщения

На праздниках на М5 в нескольких местах мне попалось странное сочетание (например, вот на объездной Коломны):

https://yandex.ru/maps/-/CCUF66TJwD

 

Стоят вне населенных пунктов (т.е. ограничение и так 90). Таким образом, табличка ничего не меняет.

А еще где-то такой бред встречается? У меня есть ощущение, что я и на других трассах такое сочетание видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лишнее подтверждение что можно 90 и ты ТОЧНО не просмотрел начало населенного пункта. На M5 еще в нескольких местах такие есть. Я за то чтобы такие вешать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, und68 сказал:

Лишнее подтверждение что можно 90 и ты ТОЧНО не просмотрел начало населенного пункта. На M5 еще в нескольких местах такие есть. Я за то чтобы такие вешать.

Ну, повесить 90 может быть и не лишнее. Но табличка с легковыми зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без таблички получится 90 для всех, включая грузовые. А так только для легковых, а грузовые 70.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Delta сказал:

Без таблички получится 90 для всех, включая грузовые. А так только для легковых, а грузовые 70.

Грузовым более 3.5 и так 70.

Изменено пользователем ```XpaMoy```

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

А для грузовых почему 70 будет?

По п. 10.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, если бы было 90 без таблички, то и грузовые могли бы так ехать. Поэтому повесили табличку, чтобы грузовые на 70 остались.

3 минуты назад, Tolik сказал:

По п. 10.3.

Долго писал, сообщение уже изменилось :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обделили мотоциклистов, а также водителей междугородних и маломестных автобусов. Не просто обделили, но и ввели в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Epic сказал:

Обделили мотоциклистов, а также водителей междугородних и маломестных автобусов. Не просто обделили, но и ввели в заблуждение.

 

а что не так? легковым 90, остальным по ПДД.. видимо, чуть раньше висел знак 70 без табличек или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, DarkElf сказал:

видимо, чуть раньше висел знак 70 без табличек или что-то подобное.

 

ничего там не висело раньше. Только эта фигня уже лет пять (судя по панорамам и зеркалам)

3 часа назад, ```XpaMoy``` сказал:

А, если бы было 90 без таблички, то и грузовые могли бы так ехать.

 

сомневаюсь. В п. 10.3 ПДД императивное требование для грузовых " на остальных дорогах - не более 70 км/ч".

 

Изменено пользователем lite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, lite сказал:

В п. 10.3 ПДД императивное требование для грузовых " на остальных дорогах - не более 70 км/ч".

Даже если предположить, что знак "90" без табличек не действует на грузовики, всё равно я за такие дорожные знаки.

Они, может, ничего и не меняют, но подсказывают водителю, что да, тут 90 легковым, это не населенный пункт, ты не прозевал белую табличку.

Хорошо бы на всех дорогах периодически стояли знаки ограничения скорости, а перед населенными пунктами - в обязательном порядке: сначала "70", а потом "60".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tolik сказал:

Хорошо бы на всех дорогах периодически стояли знаки ограничения скорости, а перед населенными пунктами - в обязательном порядке: сначала "70", а потом "60".

 Вроде раньше еще в СССР если населенный пункт был на синем фоне то там было 80.   Поэтому почти везде было так - сначала синий знак, а потом если надо то и белый. И ограничение на 20км/ч тогда между знаками соблюдалось(90-80-60)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже всеми руками "за" напоминающие знаки. Только нужно их пометить, как напоминающие. Чтобы невнимательные не думали, что с этого места новое ограничение и не меняли скорость.

 

Во Франции под такими знаками висит табличка "rappel" (напоминаю)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, lite сказал:

сомневаюсь. В п. 10.3 ПДД императивное требование для грузовых " на остальных дорогах - не более 70 км/ч".

 

П. 10.2 разрешает повышение скоростного режима. Так что знак 90 разрешает 90 для грузовых. Иначе никакого смысла в табличке для легковых нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда на астомагистрали горит 130 это 130 для всех видов ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...