Перейти к содержанию
Kshatriya Drum

Ленинградский проспект - разворот область-область между Аэропортом и Динамо

Рекомендуемые сообщения

Этот разворот при плотном потоке создает пробку, поскольку левый ряд тормозится из-за снижающих скорость перед разворотом. При этом после проезда этого места движение свободно, даже несмотря на светофор впереди. В идеале там нужно откусить немного у газона слева для отдельной полосы для разворачивающихся. Но, может, это возможно сделать переразметкой, откусив у полосы автобусной и/или сузив остальные? 

 

Место: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.546275%2C55.793608&panorama[direction]=115.073457%2C1.197901&panorama[full]=true&panorama[point]=37.545820%2C55.793902&panorama[span]=110.618217%2C60.000000&z=17.63

Изменено пользователем Kshatriya Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там нужна перенастройка светофора. При наличии двух основных ходов под землей, в общей сложности 7 полос бессветофорного движения, еще и дан мега-приоритет дублеру в область, зеленый сигнал горит воздуху особенно вечером, там нет такого потока по дублеру в область! В итоге большие хвосты на разворот блокирующие проезд в Центр даже при свободной Москве.

Там слишком "протянули" дублер от Динами к Аэропорту, нужно намного чаще делать выпуск к Петровскому парку, а не держать поток по 1,5 минуты ради дублера, при свободных 7 полосах ОХ. При перенастройке разворот как официальный, так и через парковку заработают в нормальном режиме.

Изменено пользователем eugen
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

eugen Я про другой разворот говорю, который ещё до неофициального (см. ссылку).

Изменено пользователем Kshatriya Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.05.2022 в 14:46, Kshatriya Drum сказал:

eugen Я про другой разворот говорю, который ещё до неофициального (см. ссылку).

Я понял, но эти развороты взаимосвязаны. Если забит тот что на Петровский парк, тот о котором вы пишите и через парковку работают в режиме «на отстань»

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.05.2022 в 03:14, eugen сказал:

Я понял, но эти развороты взаимосвязаны. Если забит тот что на Петровский парк, тот о котором вы пишите и через парковку работают в режиме «на отстань»

Особо они не взаимосвязаны. "Мой" разворот сам по себе всегда работает нормально, но создает пробку на дублере Ленинградки позади себя. А вот развороты через парковку и у Петровского парка работают на совсем другие потоки - на выезжающих с Ходынки на другую сторону Ленинградки и на поворачивающих с Ленинградки из области в сторону Петровского парка.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kshatriya Drum раньше, когда "ваш" был уже забит, а следующий был пустой - разворачивался на втором, без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Vladimir сказал:

Kshatriya Drum раньше, когда "ваш" был уже забит, а следующий был пустой - разворачивался на втором, без проблем.

Следующии теперь ведь не бывает пустым, верно? Только ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, eugen сказал:

Следующии теперь ведь не бывает пустым, верно? Только ночью.

Да, я именно это и хотел донести в своей фразе. Теперь второй пропускает очень мало и если бы не сквозной проезд через парковку, то это была бы проблема. Но через парковку как-то не очень правильно, да и покрытие там не очень ровное уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.05.2022 в 22:32, Vladimir сказал:

Kshatriya Drum раньше, когда "ваш" был уже забит, а следующий был пустой - разворачивался на втором, без проблем.

Vladimir, проблема не в забитости разворота. Проблема в том, что очередь на первый по ходу движения (из трех) разворот создает затор на дублере Ленинградки, иногда вплоть до Финансового университета. Если под очередь разворачивающихся выделить отдельную полосу хотя бы на пару сотен метров, это может помочь убрать/сократить затор. Там как раз в этом месте расширение на карман автобусный есть около метров ста. А до него есть довольно широкий выезд, и если убрать/перенести всего один фонарный столб, то и все двести получится.

Изменено пользователем Kshatriya Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Kshatriya Drum сказал:

иногда вплоть до Финансового университета

А чего бы на основной ход не выехать перед тоннелем? Не, я не против, только это дублер, там и дальше полно узких мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда решение видется комплексным:

1. Перенастройка светофора на Петровский парк. Существующий приоритет дублеру в область в часы с 13 до 22 не нужен. Необходим более частый выпуск к Путевому дворцу.

2. Сужение полос для дополнительной полосы налево разворота «область-область»

 

ПыСы. Уххх, заживем тогда. Будет лучше!

Изменено пользователем eugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, eugen сказал:

Уххх, заживем тогда

Там светофор впереди, перед трешкой вечная попа, а в конце еще и выезд в 2 полосы на путепровод у Белорусского вокзала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Vladimir сказал:

А чего бы на основной ход не выехать перед тоннелем? Не, я не против, только это дублер, там и дальше полно узких мест.

Потому что не всем нужно в тоннель и в центр. Многим нужно на поворот к Петровскому парку или на следующие два разворота. И ликвидация этой пробки между Финашкой и первым разворотом сэкономило бы многим время и нервы.

 

19 часов назад, Vladimir сказал:

Там светофор впереди, перед трешкой вечная попа, а в конце еще и выезд в 2 полосы на путепровод у Белорусского вокзала.

Светофор, как я уже писал выше, по моим наблюдениям, никогда не создает сам по себе пробки, его никогда не ждешь дольше одного цикла. Возможно, будет создавать, если осуществить мое предложение, но это уже будет следующая задача.

19 часов назад, eugen сказал:

1. Перенастройка светофора на Петровский парк. Существующий приоритет дублеру в область в часы с 13 до 22 не нужен. Необходим более частый выпуск к Путевому дворцу.

 

В этом как раз смысла не вижу, потому что там все равно в часы пик забивается круг - даже при нынешнем режиме работы светофора. Но разблокировке круга могло бы помочь "ободносторонивание" Летней аллеи, о чем я писал в соседней ветке.

Изменено пользователем Kshatriya Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kshatriya Drum сказал:

Потому что не всем нужно в тоннель и в центр. Многим нужно на поворот к Петровскому парку или на следующие два разворота. И ликвидация этой пробки между Финашкой и первым разворотом сэкономило бы многим время и нервы.

 

Светофор, как я уже писал выше, по моим наблюдениям, никогда не создает сам по себе пробки, его никогда не ждешь дольше одного цикла. Возможно, будет создавать, если осуществить мое предложение, но это уже будет следующая задача.

В этом как раз смысла не вижу, потому что там все равно в часы пик забивается круг - даже при нынешнем режиме работы светофора. Но разблокировке круга могло бы помочь "ободносторонивание" Летней аллеи, о чем я писал в соседней ветке.

так там забита только одна из Аллеи, но другие направления свободны и народ круг не занимает, дают проехать в свободные стороны. Считаю. что это намного лучше чем держать поток на Ленинградке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, eugen сказал:

так там забита только одна из Аллеи, но другие направления свободны и народ круг не занимает, дают проехать в свободные стороны. Считаю. что это намного лучше чем держать поток на Ленинградке.

Там в итоге забита вся Правая Дворцовая аллея получается.

 

Держать поток на Ленинградке я и не предлагал. Я предлагаю только сделать дополнительную полосу для уходящих на разворот на дублере Ленинградки в центр приблизительно после салона Мерседес и сделать односторонней Летнюю аллею.

Изменено пользователем Kshatriya Drum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...