Перейти к содержанию
Замкомпоморде

Импортозамещение

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Tolik сказал:

Надо же организовать поставки разъёмов и др. комплектующих, специфических для этой марки. Проводов разного сечения, цвета и т.п. Найти шаблоны, обжимки всякие и т.д. И наладить серийный выпуск.

Комплектушка вся ваговская, просто едет в другом направление

Оснастка ничего уникального

Шнурки это куча ручного труда

 

Изготовление жгутов приходилось видеть

4 минуты назад, Tolik сказал:

А нету, отказались тайваньцы их выпускать. Ждём другой СВО.

Китайцы трусливые, вояки из них так себе

И потом они прощелкали момент, в марте надо было

Изменено пользователем try.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, true79 сказал:

Чего он «образует»? Не смешите. Гораздо более «системообразующие» это палатки шаурмы. Вот где просто армия людей работает, а не Макдак. 

Просто у Макдональдса есть недвижим ость в очень сладких местах. Поэтому и решили «спасать»..

но, посмотрим что получится. Думаю ничего хорошего. Чизбургер с тархуном как-то не то...

Вы не профессионал, поэтому не смешите вы.  Есть мнение профессионала этого бизнеса, руководителя Теремка, конкурента Макдональдса:

(не хочу уводить тему от Рено, поэтому лучше  обсуждать в "Импортозамещении")

 

Спойлер


 

https://vc.ru/opinions/379191-mesto-mcdonald-s-nikto-ne-zaymet-osnovatel-teremka-obyasnil-chto-zakrytie-restoranov-ne-pomozhet-mestnomu-biznesu

Цитата

аналогичного по сложности и системе бизнеса в России ни у кого сейчас просто нет. Не займет еще и по той простой причине, что средний чек и цена блюд в «Маке» всегда были экстремально низкие. Но тут важно пояснить две вещи:

1. McDonald's изначально спроектирован технологически как бизнес для работы по экстремально низким ценам, это своего рода дискаунтер. Вы же не ждете цен на продукты в «Азбуке Вкуса» таких же, как в «Магните»? Заметьте, что McDonald's именно спроектирован и именно технологически. Это не ситуация умных и не жадных руководителей, как пытаются представить «эксперты».

2. «Теремок» и другие представители российского бизнеса не создавались как конкуренты McDonald's, просто потому что мы ТАК как они делать не умеем. Ни технологически, ни с точки зрения менеджмента и маркетинга. Можно нас за это ругать, но давайте тогда уже ругать и наших ученых за то, что они не лауреаты Нобелевских премий, и наших инженеров, за что, что они не создали iPhone в России и за многое другое. Особенно впечатлительным, чтобы не мучиться от нашей отсталости, предлагаю сразу головой об стену биться. Только невежды считают, что всё это можно вот так сесть и создать за 2-3 месяца или за 2-3 года. И еще большие невежды считают, что если НЕ ЖАДНИЧАТЬ и не воровать, то и цены в «Теремке» будут низкие и айфоны в стране появятся.

Я вас разочарую — всё это появляется за счет десятилетий тяжелого труда сотен тысяч руководителей, маркетологов и инженеров, да еще и с помощью стимулирующих развитие (!) мер правительства. Пока у нас этих мер нет от слова вообще. Даже наоборот — те меры и режимы работы, что есть, стимулируют деградацию и загнивание любого крупного бизнеса. За все 32 года в бизнесе я не видел НИ ЕДИНОЙ попытки нашего государства помочь и стимулировать развитие бизнеса. Возможно в других отраслях это и было, но за 32 года я с такими мерами не столкнулся. Уж извините, пишу как есть.

Нас спрашивают — будем ли мы занимать место «Макдоналдса»? Ответ простой — мы давно ждем мер поддержки, отмены НДС для компаний с оборотом свыше 2 млрд рублей, снижения налога ЕСН до 15-20% для компаний с оборотом свыше 2 млрд рублей, поддержки в продлении кредитов и получении инвестиционных денег для развития. Ведь вы же не думаете всерьез, что можно взять кредит под 25% годовых, вложить миллиарды рублей в развитие, платить НДС 20% и ЕСН 30% и быть прибыльным? Ведь это стыд и позор, что приходя в ведущий банк страны на 23-ий год работы компании, открыв 300+ ресторанов и дав работу 4 500 сотрудникам, мы не можем получить кредит даже под 20% годовых. О каком развитии можно говорить?


 

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Go2here сказал:

За все 32 года в бизнесе я не видел НИ ЕДИНОЙ попытки нашего государства помочь и стимулировать развитие бизнеса. Возможно в других отраслях это и было, но за 32 года я с такими мерами не столкнулся. Уж извините, пишу как есть.

Плачь Ярославны, ну если все так фигово, то как тот же Макдак жил и развивался? Или все же можно было заработать?

 

Я конечно понимаю, что мечта бизнеса жирный госзаказ и отсутствие конкурентов на ближайшие лет так 20-30. И можно пальцем в носу ковырять

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, frontier сказал:

с жесткими дисками что?

Это "считается" нашим, но я хз где производится: https://imaxai.ru/shop/ssd/gsnanotech/gs_nano

1 час назад, try. сказал:

Китайцы трусливые, вояки из них так себе

Ну хотя бы не против нас...
 

Цитата

 

Председатель КНР Си Цзиньпин дал поручение своим ближайшим советникам найти пути финансовой помощи России, которые не будут вступать в противоречие с санкциями ЕС и США.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vladimir сказал:

Это "считается" нашим, но я хз где производится:

Похоже там же где делаются спутниковые ресиверы https://www.gs.ru/catalog/sputnikovye-tv-pristavki/gs-e501-gs-c591/

Твердотельники условно говоря можно и на коленке из комплектухи делать,  посложнее резать пластины и ноги припаивать.

Нжмд сложные в производстве, не зря производителей осталось всего ничего, остальные либо доедены либо исчезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Vladimir сказал:

Это "считается" нашим, но я хз где производится

Пишут, конечно, красиво: "Твердотельные накопители разработаны и произведены в г. Гусев Калининградской области компанией GS Nanotech (предприятие в составе инновационного кластера «Технополис GS»)"

и 

"На своем заводе в Калининградской области GS Nanotech производит нарезку 300 мм пластин и последующую корпусирование кристаллов памяти, проектирование и разводку плат, настройку и отладку программ работы контроллера. Поверхностный SMD-монтаж, изготовление корпусов твердотельных дисков, обеспечивают другие предприятия инновационного кластера «Технополис GS»"

 

Память может быть у нас и производят и нарезают, но контроллер-то не наш, а SM2252 от Silicon Motion. Так что зависимость, от воли дяди Ляо, остаётся (((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, try. сказал:

Начинаем с оборонки, закладки исключаются, дальше в том же духе

 

Добавим космос и я думаю на этом список будет закончен, только мне кажется, что он коротковат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, true79 сказал:

 

Чего он «образует»? Не смешите. Гораздо более «системообразующие» это палатки шаурмы. Вот где просто армия людей работает, а не Макдак. 

При чем тут палатки шаурмы? Они куда-то уходить собрались? И мак явно поэффективнее будет во всех отношениях. Больше людей накормит/больше денег заработает/больше налогов заплатит в пересчете на работника.

Мак - сложное высокотехнологичное производство со сложным оборудованием и почти идеально отлаженным за десятилетия технологическим процессом. Что-то за 30 лет ничего сравнимого с маком на российских технологиях и капитале не появилось.

А шаурма в любой африканской деревне есть...

Изменено пользователем Yeee
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, erix сказал:

На своем заводе в Калининградской области GS Nanotech производит нарезку 300 мм пластин и последующую корпусирование кристаллов памяти,

Значит корпусировку с тестированием освоили

Память 99% не наша

24 минуты назад, frontier сказал:

Добавим космос и я думаю на этом список будет закончен, только мне кажется, что он коротковат?

Кому как, под эти задачи достаточен, чтоб утром проснуться и не удивляться что власть поменялась или еще какой катаклизм случился

Ключевое в этих всех технологиях " критическая инфраструктура и т.д."

Если известно о существовании страны которая все самое необходимое производит сама и способна существовать в автономии, то просьба огласить список

 

Военно-транспортная авиация США ранее приступила к экстренному ввозу в страну дефицитных молочных смесей для новорожденных из Европы. В воскресенье первый самолет, вылетевший с авиабазы Рамштайн в Германии, доставил в город Индианаполис 35 тонн детского питания. 

Дефицит детских смесей, который оценивается в 40-50 процентов от потребностей американского рынка, возник после того, как регулирующие органы закрыли производственную линию компании Abbott, заподозрив ее заражение болезнетворными бактериями. 

Экономический советник Белого дома Брайан Диз заявил, что возобновить выпуск продукции Abbott планирует примерно через месяц. Он добавил, что рынок детского питания на 90 процентов контролируется тремя компаниями, и пообещал заняться его демонополизацией. 

Вот наглядный пример как рынок все разрулил. И вообще странно, что нас еще не обвинили, а то то кошка бросила котят... ну известно кто виноват.

 

Боинг вон сам себя поконтролировал и несколько самолетов воткнулось в землю. Причина банальная просто решили, что так сойдет ну и...

 

Изменено пользователем try.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, try. сказал:

Кому как, под эти задачи достаточен, чтоб утром проснуться и не удивляться что власть поменялась или еще какой катаклизм случился

Ключевое в этих всех технологиях " критическая инфраструктура и т.д."

Под какие «эти»?

вот небольшой перечень, который у Вас остался «за бортом»:

энергосистема, банковская система, транспорт, связь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, try. сказал:

Плачь Ярославны, ну если все так фигово, то как тот же Макдак жил и развивался?

 

у Мака была неограниченная финансовая подушка в виде иностранных инвестиций от материнской компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lite сказал:

у Мака была неограниченная финансовая подушка

Ресурсы всегда ограничены, но речь же шла о другом, дескать у нас климат плохой потому как государство не способствует. А так они ушли под давлением извне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, frontier сказал:

банковская система

 

Вот с банковской системой у нас, для текущих условий, вообще все хорошо. За последние пару десятилетий автономную платежную систему удалось создать только нам и китайцам. К нам иностранные партнеры приезжают и офигевают: как нам удалось взломать Визу с Мастеркардом, что они работают, несмотря на все запреты и блокировки?))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, frontier сказал:

энергосистема, банковская система, транспорт, связь.

В этих отраслях вся техника только частично критическая, если по команде извне умрет маршрутизатор либо через дырку пропустит ненужное за себя, тогда будет печально, если же встанет колом комп у клерка, то это не приведет к большой проблеме

8 минут назад, AndreyStrannik сказал:

К нам иностранные партнеры приезжают и офигевают: как нам удалось взломать Визу с Мастеркардом, что они работают, несмотря на все запреты и блокировки?))

Да не доломали их, просто в свое время сервера через которые идут транзакции заставили поставить у нас. 

Кстати блокировка всеж прошла, новые карты не выпустить за границей карты не работают. Но местная карта есть и поэтому с электронными платежами все если не идеально, то нормально

Изменено пользователем try.
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, erix сказал:

"На своем заводе в Калининградской области GS Nanotech производит нарезку 300 мм пластин и последующую корпусирование кристаллов памяти, проектирование и разводку плат, настройку и отладку программ работы контроллера.

Это всё правда. Но пластины откуда? С того же самого тайваньского TSMC! Который прекратил поставки в Россию.

 

Хороший завод, но самого трудного - производства собственно чипов - там нет (смотрел давно, может чего и напутал):

 

 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...