Перейти к содержанию
Замкомпоморде

Импортозамещение

Рекомендуемые сообщения

Я вот как-то смотрел фильм про чувака, который раскрутил макдак. В общем, суть в том, что браться макдональды спрашивают его, де почему ты не украл наше изобретение, а заплатил ведь ты знал всю его кухню, а он ответил им, что, купил вас за ваше название макдональдс, де очень звучное, отражает саму америку, если бы назвал своим именем, то вряд ли кому это все было интересно. Не дословно, но что-то вроде того. Это к вопросу о важности выбора бренда.

1 час назад, ArtemZ сказал:

В целом про МакДаку у меня мнение такое - если основная команда топ менджмента осталась, то (с учетом сохранения поставщиков и технологических карт блюд) плюс-минус должно остаться как было. 

Посмотрим как в эту, как его называется...точку будут ходить в итоге.

Изменено пользователем Adronn_Collaider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Костин заявил  о конце глобализации и «холодной войне 2.0»


Нынешние санкции против России будут действовать продолжительное время, а период глобализации закончился, считает глава ВТБ Андрей Костин. Россия получила «красную карточку» на мировом рынке, написал он в колонке для РБК

«Санкции — надолго. Глобализация в прежнем виде закончилась. Мир, вероятно, будет снова жестко поделен на «своих» и «чужих». Это холодная война 2.0. Допуск на мировой рынок (где действуют не наши правила) необходимо заслужить хорошим поведением — то есть «игрой по правилам» — следует из недавнего заявления министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которое она сделала в лондонском Сити. Россия получила «красную карточку». Китай — пока «желтую», — считает Костин.

После распада СССР Россия «вступила в игру «глобализация», правила которой были сформулированы не ею и без ее участия», написал глава ВТБ: «Было бы неверно утверждать, что этот процесс не принес нашей стране существенных экономических выгод. Одним из бенефициаров стал современный финансовый сектор, который был создан всего за несколько лет практически с нуля на основе американских и европейских (других просто не было!) технологических платформ, инструментов и практик ведения бизнеса». Однако кризис 2008 года показал риски зависимости фондирования экономики от внешних рынков.

При этом по-настоящему серьезным звонком стал 2014 год, уверен Костин: «Крупнейшие отечественные банки были отрезаны от западных рынков капитала, а некоторые коллеги — отключены от международных платежных систем. Стало понятно: нас могут легко «отменить».


«Глядя из дня сегодняшнего, очевидно, что интеграция нашей страны в глобальный рынок и политические структуры на условиях «вторичности» не могла быть устойчивой, потому что не предусматривала не только учета национальных интересов России в ключевых сферах, но даже равноправного и взаимоуважительного диалога», — полагает глава госбанка.

Масштабные санкции были введены после того, как в феврале Россия начала специальную военную операцию на Украине. В частности, крупные банки, в том числе ВТБ, попали под блокирующие санкции и были отключены от системы SWIFT, в страну запретили поставку наличных долларов и евро, валютные резервы ЦБ в Европе и США были заморожены. В начале июня Евросоюз ввел шестой пакет санкций, предусматривающий частичное эмбарго на российскую нефть. Запрет введен на морские поставки нефти, но исключает экспорт по трубопроводам, по которым члены ЕС, включая Венгрию, Германию и Польшу, получали около трети сырья.

 

 

 

  

4 часа назад, Lionet сказал:

По-хорошему, сейчас Лившица и Ко нужно привлекать к уголовной ответственности, с конфискацией имущества, чтобы компенсировать его саботаж против России за его отказ от Ил-96.

Лившиц умер в 2013

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я в Маке только салатики брал и кофе. Всю остальную еду там считаю крайне вредной. Мои вкусы не всегда были такими, по молодости конечно баловался их фирменным, пока не отказался от мясного, в моем нынешнем меню только рыбное. Однако считаю Мак доступным местом для socializing и встреч. В этом смысле их закрытие было конечно очень неприятным сюрпризом.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Adronn_Collaider сказал:

Это к вопросу о важности выбора бренда.

 

Немножко позанудствую: бренд не выбирается, а формируется. Нейминг важен, но слова сами по себе ничего не продадут. Бренд - это не красивое название и картинка, а обещания, которые дает компания. Чтобы это обещание сформулировать и донести, требуется большая работа, которую пока на примере экс-макдональдса не видно. Хайпанули на открытии и что-то сляпали на коленке по-быстрому.

 

4 часа назад, Go2here сказал:

«Санкции — надолго. Глобализация в прежнем виде закончилась. Мир, вероятно, будет снова жестко поделен на «своих» и «чужих». Это холодная война 2.0. Допуск на мировой рынок (где действуют не наши правила) необходимо заслужить хорошим поведением — то есть «игрой по правилам» — следует из недавнего заявления министра иностранных дел Великобритании Лиз Трасс, которое она сделала в лондонском Сити. Россия получила «красную карточку». Китай — пока «желтую», — считает Костин.

 

Довольно странная статья вышла у Костина. Перечисление очевидных фактов не поясняет, что же намерен делать банкир в сложившихся условиях. Понятно, что идет подводка к повестке ПМЭФ, но какая-то пресная. Так слоника не продать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посетил сейчас Макзавтрак, спешу поделиться радостью :)

Главное - еда нисколько не изменилась!

Точнее, фреш мафин комбо. Только в меню нет двойного экспрессо. Ещё не стало локаторов (пластиковых табличек с номерами, чтобы заказ принесли за столик).

 

Если придираться, то мне не нравится название и логотип и дизайн упаковки, а точнее, новые цвета. Выбранные оттенки зеленого и желто-оранжевого - мрачные и безрадостные.

Кстати, упаковка вообще без логотипов и названия. Интересно, это временно, ради секретности, или они нарочно решили не афишировать новый бренд? Типа, всем и так понятно - всё тот же Макдональдс. На двери и чеке только юридическое название - Система ПБО (у меня ассоциация с ПРО и ПВО :) )

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Tolik сказал:

. На двери и чеке только юридическое название - Система ПБО (у меня ассоциация с ПРО и ПВО :) )

 

С Точкой У нет ассоцииации)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lionet сказал:
14 часов назад, Go2here сказал:

Почему прощёлкали клювом в предыдущие 5 лет, что мешало?

Я вроде писал уже что мешало. За выбор Эйрбаса посреднику совершенно официально была положена определённая сумма (10% от стоимости контракта). По-хорошему, сейчас Лившица и Ко нужно привлекать к уголовной ответственности, с конфискацией имущества, чтобы компенсировать его саботаж против России за его отказ от Ил-96.

 

С тех пор прошло настолько много лет,  что можно было несколько раз возродить  Ил-96.    В 2017 году, 5 лет назад хотели возродить - раздумали, или нашлись более важные дела?

RAGOZIN.jpg

 

Цитата

2017   Лучше старый, чем новый

Реанимация Ил потребует масштабных изменений, но это все равно лучше и выгоднее, чем создавать новый самолет, уверен Сытник. Чтобы построить современное судно, потребуется порядка десяти лет, а модернизация старого аппарата займет максимум пять.

https://ria.ru/20170214/1487968381.html

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Novosedoff сказал:

Лично я в Маке только салатики брал и кофе. Всю остальную еду там считаю крайне вредной. Мои вкусы не всегда были такими, по молодости конечно баловался их фирменным, пока не отказался от мясного, в моем нынешнем меню только рыбное. Однако считаю Мак доступным местом для socializing и встреч. В этом смысле их закрытие было конечно очень неприятным сюрпризом.

 

В целом мак имеет право на жизнь, но кфс, бургер кинг, теремок и другие куда более качественные. Если не получается успевать готовить домашнюю еду, а нужно перекусывать по пути с работы, то лучше кфс, у них обычная курица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй случай в России, когда СПИК спикнулся  вниз

 

Цитата
14.06.2022, 01:01

Ветер переменился Vestas расторгает СПИК на лопасти для ВЭС «Фортума»...

Первая европейская компания решила разорвать специальный инвестконтракт (СПИК) с РФ после начала военного конфликта на Украине. Датская Vestas начала соответствующие переговоры с Минпромторгом и планирует к августу закрыть завод по производству лопастей для ветроэлектростанций (ВЭС) в Ульяновске. Уход Vestas ставит под вопрос проекты ВЭС «Фортума» на 250 МВт: по мнению аналитиков, найти нового поставщика в короткие сроки практически невозможно.

 
 
KMO_184212_00060_1_t222_201846.jpg

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

 

Фото: Глеб Щелкунов, Коммерсантъ

Vestas планирует к 31 июля закрыть ульяновский завод по производству лопастей для ВЭС, рассказали “Ъ” источники, знакомые с планами компании. Предприятие расторгло договоры с поставщиками (“Ъ” видел документы). Часть сотрудников завершают работы, другие увольняются, уточняет источник “Ъ” в правительстве региона. Завод выполнил план на 2022 год, но не имеет контракта на 2023 год.

Российский менеджмент Vestas уже начал неофициальные переговоры с Минпромторгом о досрочном расторжении СПИК.

«Вестас мэньюфэкчуринг рус» (ВМ-РУС, принадлежит Vestas) подписала СПИК в 2018 году сроком на восемь лет, вложив в производство более 2 млрд руб. Штатная численность завода — 443 человека. До сих пор в РФ СПИК разрывался только один раз, когда в 2020 году «Новамедика» отказалась от запуска фармацевтического завода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Замкомпоморде сказал:

В 2017 году, 5 лет назад хотели возродить - раздумали, или нашлись более важные дела?

Все машины в мире с 4мя движками сдулись, расход топлива.... максимум их в грузовики сконвертировали

Ил, если переводить на 2, то новое крыло

А еще, 2 движка проще обслуживать, почти в 2 раза меньше

Изменено пользователем try.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, try. сказал:

Ил, если переводить на 2,

...то это будет не ИЛ-96, а другой самолет.

 

И без этого перевести его на современную авионику будет непросто. А без нее и в аэропорт никто не пустит, имхо.

Да и старые приборы на базе ЭЛТ всё равно никто не производит, надо разрабатывать новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не, фюзеляж можно и оставить, а вот крылышко дорогое в разработке

Электронику можно стырить у 476

Самый простой вариант движки на новые махнуть, тем более что правительственный авиаотряд долго еще летать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tolik сказал:

На двери и чеке только юридическое название - Система ПБО (у меня ассоциация с ПРО и ПВО :) )

У меня с системой ТБО (твердых бытовых отходов)

4 часа назад, Gleaves сказал:

но кфс

вообще отстой

4 часа назад, Gleaves сказал:

бургер кинг

+ - одинаково с маком. 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Go2here сказал:

Лившиц умер в 2013

А что, это разве мешает завести дело о саботаже в размерах страны?

 

10 часов назад, Novosedoff сказал:

Однако считаю Мак доступным местом для socializing и встреч.

Категорически не подходит для встреч. После того как еда съедена, посетителей просто выгоняют из заведения. Так что первый мой поход в макдак оказался же и последним. Терпеть не могу этот свинарник, т.к. он для меня синоним совка (в худшем его смысле).

 

5 часов назад, Замкомпоморде сказал:

С тех пор прошло настолько много лет,  что можно было несколько раз возродить  Ил-96.    В 2017 году, 5 лет назад хотели возродить - раздумали, или нашлись более важные дела?

Не знаю. Могу лишь предположить, что олигархи и дальше планировали паразитировать на ресурсах, не развивая своё производство.

4 часа назад, Замкомпоморде сказал:

Второй случай в России, когда СПИК спикнулся  вниз

Это нам пока ещё везёт, что не все иностранные компании одновременно позакрывались. Ушли бы все сразу - вот жопонька то и настала бы быстрее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lionet сказал:

Категорически не подходит для встреч. После того как еда съедена, посетителей просто выгоняют из заведения.

Чушь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...